NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Влюблённые в «Сибирь» фоторепортаж Хоккейные болельщики «Сибири» и «Авангарда» сыграли в футбол — на поле также вышли Снеговик и Ястреб

Хоккейные болельщики «Сибири» и «Авангарда» сыграли в футбол — на поле также вышли Снеговик и Ястреб

НГС публикует 10 лучших кадров матча болельщиков

Хоккейные фанаты сыграли в футбол в центре фехтования 

Болельщики хоккейных клубов — новосибирской «Сибири» и омского «Авангарда» — решили посоревноваться, кто из них лучше в футболе.

Сегодня, 4 декабря, в товарищеском матче новосибирцы одержали победу над омичами со счётом 8:5.

Мероприятие планируют сделать традиционным до 2023 года

Матчи между болельщиками планируют сделать регулярными до Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 года, а сегодняшняя игра — одно из мероприятий в поддержку международного турнира. Соперник выбран неслучайно, ведь Новосибирск разделит чемпионат с Омском.

Новосибирские болельщики хотели бы также сыграть с фанатами «Барыса» и «Автомобилиста»

В конце ноября чемпионат в России оказался на грани срыва из-за антидопигового скандала. Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) порекомендовал исполкому отстранить Россию от участия в международных соревнованиях и запретить организовывать крупные турниры на четыре года.

Но президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что не представляет возможным перенос чемпионата мира среди молодежи 2023 года из России — спонсоры соревнований уже есть, а все контракты подписаны.

Новосибирцы говорят, что хотели бы сыграть с болельщиками «Барыса» из Нур-Султана и екатеринбургского «Автомобилиста»

Министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов сказал, что, даже если МЧМ-2023 запретят проводить в России, новый ЛДС всё равно построят. Однако он надеется, что соревнования пройдут в Новосибирске.

— Заседание исполкома WADA состоится 9 декабря в Париже, где будет рассмотрен вопрос о лишении РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, а также об отстранении России от международных соревнований на четыре года. Однако позиция WADA носит в данный момент рекомендательный характер. Проблема есть, конечно, но планомерная, системная, очень напряженная работа Олимпийского комитета России и Министерства спорта Российской Федерации в этом направлении ведется. Мы все же уверены, что наша страна будет участвовать в международных стартах, включая Олимпийские игры, под своим флагом и Россия проведет все запланированные спортивные мероприятия европейского и мирового уровней. Что касается хоккея, то, повторю, все турниры должны состояться по графику: WADA не уполномочено отменять их в одностороннем порядке, а позиция президента IIHF нам уже известна, — рассказал НГС Сергей Ахапов.

Маскоты команд тоже не стояли в стороне 
1 из 2

Известный болельщик Сибири Дмитрий Казанцев — его больше знают как Усатого в каске — считает, что хоккейные фанаты очень дружные, несмотря на соперничество команд.

— Хоккейные болельщики никогда не дерутся, на наших матчах дружественная атмосфера. Мы друг друга знаем, ездим на матчи. Никогда не было ни одной стычки, — считает Усатый в каске.

Сегодня Снеговик оказался сильнее Ястреба
Единственная девушка в двух командах играла за новосибирскую «Сибирь»
Первый кубок среди болельщиков остался в Новосибирске

Уже сегодня вечером хоккеисты «Сибири» выйдут на домашний лёд против омского «Авангарда». В выходные новосибирские хоккеисты обыграли команду «Северсталь» — это была вторая победа подряд после серии поражений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления