26 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Витя
26 ноя 2019 в 05:45

Олимпиада себя уже изжила - она уже давно стала ареной политической борьбы, а не спортивной! Норвежцы этот допинг ежедневно жрут как колбасу, т.к. врач прописал, потому что они, оказывается, вовсе и не спортсмены - члены сборной, а какое-то стадо инвалидов-астматиков! А если сюда добавить"объективное" судейство... Я эти олимпиады уже лет 10 не смотрю!

ОТВЕТИТЬ
DNS
26 ноя 2019 в 06:21

Да, как буд-то так и надо,
С жесткостью убийцы
Снять хотят с олимпиады
Наших олимпийцев.

Никого и не послушав,
Пошло и надменно
Взяли, и на...ли в душу
Пьеру Кубертену.

Гость
26 ноя 2019 в 06:26

А это тот самый прорыв, который нужен России? Или ещё какой ждать?

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 06:42

так может не стоит торопиться и строить новую хоккейную коробку?

ОТВЕТИТЬ
40+
26 ноя 2019 в 06:46

Не слежу за ситуацией. Это у них с Родченковской базой разночтения нашлись? Про которого говорили, что он вымогал со спортсменов деньги угрозами занести их в допинг-положительный список? Кто-нибудь в курсе? Буду благодарна за содержательный ответ.

ОТВЕТИТЬ
Ржу
26 ноя 2019 в 06:46

Так-с.
Значит с Олимпиадой пролетаем.МЧМ в Новосибирске- мимо, значит минус пляж Наутилус, ЛДС, станция метро, деревья.
Из плюсов- Мутко стал вице - премьер.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
26 ноя 2019 в 06:57

честных соревнований не бывает, тк у всех разные физические возможности с рождения, допинг призван уровнять физиологию при помощи улучшения отстающих ресурсов организма.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 07:05

Глядишь спортсмены пойдут на завод работать, а не сидеть на шее у налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
26 ноя 2019 в 07:29

Да, на один футбол наше государство тратит в 10 раз больше, чем на науку. Хотя во всех странах дорогущих футболистов содержат спонсоры и прибыль от игр.
А почему бы тогда России при таком положении не выйти из этих международных спортивных организаций и перестать платить огромные взносы? Пусть бы почувствовали, как жить без российских денег. Допинг принимают все, только названия и вещества у них другие...

Хочу ещё всех предупредить, что тут тусуется мошенник под именем "гость", зазывающий получить якобы какое-то пособие от государства, заглянув на сайт. Да чтобы вложить материнский капитал в жильё надо собрать гору справок, а получить его не возможно. А тут он за несколько минут получил 100тысяч. Будьте осторожны. Знаю уже нескольких, попавшихся на эту удочку, и потерявших тысячи рублей. Выплату ждут до сих пор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 07:30

Ну хоть на этом деньги сэкономим.

ОТВЕТИТЬ
zxc
26 ноя 2019 в 07:33

Олимпиада = Евровидение. Давно не соревнования,а меряние пипирками.Имхо - забить на олимпиаду лет на 5 и даже не смотреть по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2019 в 07:40

Локоть, консервируй все назад, лес восстановить. Освоили сколько-то и теперь еще столько же... как у нас принято, за то, что можно было и не делать.
Расходимся. Спасибо спортсменам и их директорам за добавочки.

ferio
26 ноя 2019 в 07:41

Мутное дело

знаток
26 ноя 2019 в 07:43

Ну, за что боролись...

Аркадий
26 ноя 2019 в 07:44

рабочие Уралвагонзавода в 2011 году ради путина согласны были идти митингующих избивать в Москве, в 2015 уже сами выходили на митинг из-за массовых сокращений, еще через пару лет часть из них совершили самоубийство.
поколения 50-ти летних, кто больше всего за путина голосовал получили еще мнимум 5 лет до пенсии пахать
учителя, что на детей с оппозиционными взглядами наезжали и бюллетени вбрасывали, сейчас массово жалуются на низкие зарплаты и тяжелые условия труда
теперь вот спортсмены. Они тоже участвовали в восхвалении власти и в итоге получили серьезный удар по возможностям в карьере
Могу сказать только - сами виноваты. Мы в информационном мире живем, где не сложно прогнозировать результат своих действий или бездействия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 07:46

лично для меня мой флаг красный, а гимн начинается со слов "союз нерушимый республик свободных..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 07:51

"Кроме того, российским спортивным чиновникам могут запретить посещать международные соревнования". А вот тогда Россия ответит АдЫкватным ответом и, к примеру, запретит ввоз в страну всех буржуинских лекарств. Будем крапивой лечиться и берёзовой корой, но своих слуг народных в обиду не дадим. Во!....))

ОТВЕТИТЬ
ferio
26 ноя 2019 в 07:51

в депутаты пойдут

Девушка
26 ноя 2019 в 07:53

Зато лес вырубили и проезд повысили, чтобы отбить деньги на Спортивную. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ

Давно пора бойкотировать олимпиаду, а вместо неё создать собственную. Кто захочет пусть принимает участие по нашим правилам.
Россия вперёд!

ОТВЕТИТЬ
алексус
26 ноя 2019 в 08:00

Даёшь независимые Игры Дяди Вовы со Спортлото и синхронистками!

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
26 ноя 2019 в 08:05

При Сталине рот бы свой грязный побоялись открыть. А тут все кому не лень вякают. Они наши друзья и партнёры-сказал царь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 08:05

Спорт уже давно стал бизнесом... Ни как в СССР выступали за страну... Сейчас спортсменам плевать на страну главное заработок... Взять к примеру позорную Сибирь... Которая плюёт в лицо своим болельщикам... Уже 8 игр подряд но они обтикают но всё равно ходят смотреть это фигурное катание...

Гость
26 ноя 2019 в 08:05

раз прогнулись,получайте

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 08:06

Имхо- спорт давно уже стал политикой, допинг тут не при чём. К норвегов все биатлонисты и лыжники сплошь астматики и принимают препараты по назначению врача, америкосовские легкоатлеты похожи на бройлеров, гимнастки их все страдают поголовно от депрессии- им всем можно. Плохие только мы и китайцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 08:06

"сильная" путинская Россия)об которую ноги вытирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 08:13

если честно,все равно.спорт уже давно не спорт.политика,бизнес,все,что угодно,но уже не спорт.неугодных снимают с пробега,своим выдают справки на стероиды,инвалиды астматики бегают быстрее всех.

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 08:18

ждем некролог на первой полосе ¯\(°_o)/¯

Археолог
26 ноя 2019 в 08:27

Давно пора. Может, и ЧМ у нас в Новосибе отменят?

26 ноя 2019 в 08:30

Под вопросом футбольный Евро-2020 (у Санкт-Петербурга – 4 матча), финал Лиги чемпионов-2021, чемпионат мира по хоккею-2023, чемпионат мира по волейболу-2022 и летняя Универсиада-2023. А также ЧМ по водным видам-2025 в Казани, право на его проведение мы получили летом.

Лубрикант резиновый
26 ноя 2019 в 08:33

Мировой гопотской малине не нравятся сильные ответы от страны которую так хотелось видеть лохом. Вот и применяют всё то, что применяли с СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 08:49

В России самые гениальные бездари в спорте ... Наш спорт существует вопреки , а не благодаря ...

ОТВЕТИТЬ
Человек от Евдокии Ковальчук
26 ноя 2019 в 08:50

Срочно прекратить всё строительство в пойме Оби, до тех пор пока 9 декабря не пройдёт заседание. Нам Новосибирцам не нужны эти стройки в любом случае, вдвойне они станут бесполезными если России запретят проводить соревнования. Давайте тоже все мы Россияне, Сибиряки проголосуем за запрет проведения международных соревнований внутри нашей многострадальной Родины. Хватит одного Соча!

ОТВЕТИТЬ
Макросс
26 ноя 2019 в 08:55

Ребятки во власти ведут себя внутри страны как боги, делают что хотят и всё сходит с рук, а кому не нравится того можно и посадить. Только вот на международной арене они не понимают, что они уже не боги, а по статусу такие как и другие участники.

Лубрикант резиновый
26 ноя 2019 в 08:57

От комментариев повеяло смрадом незалежной и прибалтийских протухших шпрот.

&&&&&
26 ноя 2019 в 08:58

а может, дело тут и не в допингах вовсе?Может нас уже нет,как страны? А колониям разве можно на олимпиаде иметь флаг и гимн? После Кореи разве никто ничего не понял? Это что-явный трындец?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 ноя 2019 в 08:59

С 2016 года российские спортсмены находятся под микроскопом ВАДА, их тестируют намного больше, чем спортсменов из любых других стран мира. За показания Родченкова сборную уже отстраняли от Олимпиады-2018. Новый бан за те же самые допинговые нарушения это настоящий беспредел. Где-то в Германии посмеиваются 80 допингистов, чью кровь нашли в клинике по переливанию крови во время лыжного чемпионата мира 2019, и чьё дело спускается на тормозах

ОТВЕТИТЬ
гость пока
26 ноя 2019 в 09:23

Зато наш президент сюсюкает о том,какая была неэффективная экономичская система в СССР, смеет судить о том, чего и малой толики не в состоянии сделать...

буритка
26 ноя 2019 в 09:25

Российские спортсмены какие-то тормозные. Давно бы уже обзавелись медсправками и медпоказаниями и принимали бы допинги легально, как все нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
Очепятка
26 ноя 2019 в 09:40

Не wada ,а "наши кураторы ..."
Нгс, статья не правильно написана

студ.
26 ноя 2019 в 09:41

Претензии по допингу строятся на принципе коллективной ответственности, только поэтому с точки зрения справедливости они ничтожны. Разумным был бы ответ тоже в этом же стиле. Ну, например, арестовать собственность принадлежащую иностранным граждан тех стран, выходцы из которых совершали преступления на территории нашей страны или наших граждан за границей и не понесли у нас наказания. Ну а чего, коллективная ответственность же. А если откажутся выдавать преступников, то и национализировать её. То же самое с кредитными средствами и прочими долгами.

ОТВЕТИТЬ

сибирякам плевать

гость
26 ноя 2019 в 09:52

Проблем других нет? Вы народ спросите, который давится по утрам в автобусах, нужна нам эта Олимпиада? Куча денег и все бестолку.

ОТВЕТИТЬ
Луч
26 ноя 2019 в 09:55

"Что не делается, всё к лучшему." Это сигнал Всевышнего нашей власти, которая постоянно устраивает какие-то "праздники" народу, отвлекая его от суровых житейских проблем.

Девушка
26 ноя 2019 в 10:01

Для тех, кто не в курсе, за что будет бан:
20 сентября 2018 года исполком WADA признал РУСАДА соответствующим кодексу, российская организация была лишена статуса соответствия в 2015 году. Одним из условий восстановления РУСАДА в правах было предоставление российской стороной доступа к базе данных московской лаборатории, которая была опечатана в связи с федеральным расследованием, однако в условиях говорилось, что это требование будет считаться выполненным только в том случае, если будет подтверждена целостность базы данных. В январе WADA получило доступ к базе данных проверки российских спортсменов за 2012-2015 годы, в апреле организация также изъяла 2,2 тыс. допинг-проб, которые были взяты у российских спортсменов за тот же период.

В сентябре 2019 года WADA инициировало рассмотрение вопроса о несоответствии РУСАДА из-за обнаруженных изменений в полученной базе данных.
Комитет организации постановил, что база данных не является "ни полной, ни полностью достоверной". В частности, отмечается, что копия базы данных 2019 года хоть и во многом совпадает с копией 2015 года, которую WADA получило от информатора в 2017-м, но в то же время в новом документе отсутствуют "сотни предположительно положительных образцов", соответствующие данные и PDF-файлы удалены или изменены.

Девушка
26 ноя 2019 в 10:01

Также отмечается, что некоторые из этих образцов и связанные с ними доказательства были удалены в 2016 и 2017 годах - после того, как Григорий Родченков "раскрыл схему государственной поддержки допинг-системы в России", что также нашло подтверждение в докладе Макларена. Дальнейшие изменения вносились в декабре 2018-го и январе 2019-го, когда исполком WADA потребовал от российской стороны предоставить данные московской лаборатории. Вносившие изменения, по данным WADA, пытались скрыть свои действия и создать впечатление, что база находится в том же состоянии, что и в 2015 году.
Кроме того, 25 ноября 2018 года или после этой даты (но не позднее 10 января 2019-го) кто-то поместил сфабрикованные доказательства в базу данных (предположительно - в переписку между сотрудниками лаборатории), согласно которым изменения в данных были внесены Родченковым и еще двумя его неназванными соучастниками с целью вымогательства денег у спортсменов. Также была удалена информация, подтверждающая, что другой сотрудник московской лаборатории участвовал в схеме сокрытия системы допинга в российском спорте в 2014-2015 гг. Отмечается, что в настоящее время этот человек является "важным свидетелем" российской стороны, отрицающим заговор с целью сокрытия допинг-схемы, а также называющий Родченкова "лжецом". Проанализировав полученную информацию, комитет по соответствию WADA постановил, что имел место чрезвы

Девушка
26 ноя 2019 в 10:02

чрезвычайно серьезный случай несоблюдения требования предоставить оригинальную копию данных московской лаборатории с отягчающими обстоятельствами".

Доступ к базе закрыли зимой 18-19, СК никого не допускал, пока там правили данные. И бан - вот за это. За то, что с одобрения властей там меняли базу данных, прикрывая чинуш и бывших спортсменов (которые сейчас тоже чинуши). Именно за это!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2019 в 10:05

Совершенно с этим согласен: наведите порядок в стране, повысьте уровень жизни людям хотя бы как в "Африке", а потом проводите олимпиады и включайте гимны и псалмы

ехидна нск
26 ноя 2019 в 10:06

Давно пора. Это поможет прикончить профессиональный спорт в России, прекратится все это физическое и моральное коверкание людей, изготовление из них уродов.
Да и Госдуму пополнять будет некем.

ОТВЕТИТЬ
Ёрёмка
26 ноя 2019 в 10:13

Не нужны нам их олимпиады. Вон, патриарх уже отколол РПЦ от Элладской Церкви и правильно сделал. Кругом враги. Надо свои закрытые с друзьями проводить. Тогда и с колен встанем.

ОТВЕТИТЬ
Ёрёмка
26 ноя 2019 в 10:19

Чем на хуже!
Тем нам лучше!
Санкции нам на пользу!
В Европе геи!