NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Новосибирский пловец взял две медали на Кубке мира в Венгрии

Новосибирский пловец взял две медали на Кубке мира в Венгрии

Владимир Морозов приплыл первым сразу на двух дистанциях

Владимир Морозов завоевал для России сразу две золотые медали 

Российские пловцы завоевали шесть медалей во второй день четвёртого этапа Кубка мира по плаванию в Будапеште — две золотые взял 27-летний новосибирец Владимир Морозов.

По данным «Матч ТВ», Морозов пришёл первым на дистанции 50 метров на спине — за 24,70 секунды и на дистанции 100 метров вольным стилем — за 47,99 секунды, обогнав пловцов из Венгрии, Японии и других стран.

Медали для России также завоевали пловцы Владислав Гринёв (серебро), Мария Каменева (серебро), Вероника Андрусенко (золото) и сборная России в составе Каменевой, Андрусенко, Гринёва и Михаила Вековищева (серебро).

Кубок мира по плаванию ФИНА — серия международных соревнований по плаванию в коротких 25-метровых бассейнах, организованных Международной федерацией плавания ФИНА. Все соревнования проводят в формате предварительных заплывов/финалов, кроме дистанций на 800 метров и 1500 метров вольным стилем. Встречи проходят в течение двух дней с предварительными заплывами утром и финалом вечером. В настоящее время победители отдельно среди мужчин и женщин по итогам выступлений на всех этапах серии, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получают призовые — $150 000, $100 000 и $50 000 соответственно. Четвёртый этап Кубка мира проходит в Будапеште (Венгрия), он завершится 6 октября.

В августе Владимир Морозов установил новый рекорд Кубка мира в Сингапуре — он проплыл 100-метровку за 47 секунд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления