
Блокирующий Ильяс Куркаев — единственный игрок ВК «Локомотив», который будет участвовать в ЧЕ
Фото: ВК «Локомотив–Новосибирск»
Поделиться
Блокирующий новосибирского волейбольного клуба «Локомотив» Ильяс Куркаев отправится на чемпионат Европы. Соревнования пройдут с 12 по 29 сентября во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах.
«Сейчас Ильяс Куркаев на сборах в в Москве, после этого они сразу вылетают на чемпионат Европы — в Новосибирск он вернётся только после чемпионата. Ждём, надеемся, он вернётся с победой», — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь ВК «Локомотив–Новосибирск» Наталья Бугрова.
Команда России играет в группе C — также в группу вошли сборные Словении, Финляндии, Турции, Македонии и Белоруссии. Матчи пройдут в столице Словении Любляне. Первый матч состоится уже 12 сентября, соперником сборной России станет команда Турции.
Сентябрь станет решающим для многих новосибирских спортсменов. В конце прошлой недели федерация спортивной борьбы объявила состав команды на чемпионат мира по греко-римской борьбе — команду возглавил двукратный олимпийский чемпион из Новосибирска Роман Власов. По итогам чемпионата мира выберут кандидатов на Игры в Токио-2020.