NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Новый волейбольный центр в Новосибирске получит оборудование за 500 миллионов

Новый волейбольный центр в Новосибирске получит оборудование за 500 миллионов

Спорткомплекс достроят во второй половине 2020 года

На обустройство волейбольного центра техникой потратят полмиллиарда рублей

Министерство строительства Новосибирской области намерено потратить до 500 миллионов рублей на закупку и установку оборудования для Регионального центра волейбола.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Как сообщили в министерстве строительства Новосибирской области в ответ на запрос НГС, на эти деньги в центре предполагается установить необходимое оборудование — камеры наблюдения, пожарную сигнализацию, звуковую и видеоаппаратуру, устройства телевещания и концертное освещение.

«По всем ранее размещённым закупкам на строительство Регионального центра волейбола заключены контракты, на объекте ведутся строительно-монтажные работы. В настоящее время выполнено более 50% от всего объёма работ, предусмотренных проектом. Плановые сроки завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию — второй квартал 2020 года», — говорится в ответе за подписью министра Ивана Шмидта.

В марте стало известно, что волейбольному центру решили добавить дополнительно 500 мест для болельщиков — это позволит принимать соревнования международного уровня.

Впервые о намерении построить волейбольный центр для клуба «Локомотив» сообщили в 2014 году — возглавлявший тогда область Владимир Городецкий пообещал, что его строительство закончат к 2017 году. В 2016 году сроки сдачи объекта сдвинулись на год — власти попытались объявить контракт на разработку проектной документации для волейбольного центра, но на торги никто не заявился. После этого работу над проектом отложили.

В начале 2018 года Правительство России выделило субсидию в 4 миллиарда рублей под строительство спортивных объектов, в число которых попал и центр волейбола в Новосибирске. Спустя несколько месяцев в Новосибирске заложили первый камень центра — тогда глава области Андрей Травников сообщил, что на базе этого волейбольного центра будет готовиться к Олимпиаде в Токио в 2020 году российская сборная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления