Спорт фоторепортаж Дома стены помогли: ФК «Новосибирск» выиграл первый матч

Дома стены помогли: ФК «Новосибирск» выиграл первый матч

Новосибирцы прервали серию поражений, не оставив шансов «Сахалину»

Новосибирцы одержали первую победу в домашнем матче

Футбольный клуб «Новосибирск» сыграл первый домашний матч на стадионе «Спартак» — матч с командой «Сахалин» закончился со счётом 3:1 в пользу новосибирцев.

Огромный белый медведь обнимал всех болельщиков

В честь первого домашнего матча ФК «Новосибирск» решил устроить большой праздник: перед входом на стадион разгуливал огромный белый медведь и всех обнимал, а детям предлагали забить мяч в ворота и получить мороженое в подарок.

С командами на поле вышли дети, которые занимаются сейчас в футбольных секциях

Ещё в первом тайме новосибирцы вырвались вперёд — первый гол болельщики встретили бурными овациями.

Футбольные фанаты без умолку скандировали: «Новосиб!»

Пока что на трибунах стадиона много свободных мест, но самые преданные фанаты новосибирского футбола готовы кричать «Чикалда!» и «Новосиб!» и петь «Если с другом вышел в путь» за весь город.

Единственный гол «Сахалин» забил по пенальти

Во втором тайме «Сахалин» смог забить в ворота новосибирцев по пенальти, однако хозяин матча вскоре ответил двумя голами.

Следующий матч пройдёт 6 сентября. Соперником новосибирцев станет омский «Иртыш»

Несмотря на выкрики тренеров «Играть до конца», «Сахалин» так и не смог забить «Новосибирску».

В июне правительство Новосибирской области приняло решение создать новый футбольный клуб из-занеэффективности ФК «Сибирь». В прошлом сезоне «Сибирь» заняла лишь 18-е место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — клуб впервые с 2005 года был вынужден перейти во второй дивизион соревнований.