NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Спорт Выиграть зону «Восток»: руководство ФК «Новосибирск» рассказало о планах новой футбольной команды

Выиграть зону «Восток»: руководство ФК «Новосибирск» рассказало о планах новой футбольной команды

ФК «Новосибирск» решили создать после того, как «Сибирь» вылетела во второй дивизион

Новое руководство ФК «Новосибирск» рассказало о планах на ближайший сезон

Руководство нового футбольного клуба «Новосибирск» планирует вывести команду из Профессиональной футбольной лиги в первый дивизион и удерживать в ФНЛ пятое-десятое места.

Генеральный директор ФК «Новосибирск» Анна Баранова назвала выход в ФНЛ основной целью созданного клуба.


«В целях на ближайший год выиграть зону "Восток" в ПФЛ, в дальнейшем занимать 5-10-е места в ФНЛ. К 2026 году мы понимаем, что наша футбольная академия (детская школа футбола. — Прим. ред.) позволит выпустить не менее 15 выпускников, которые будут играть в нашей команде», — рассказала сегодня Анна Баранова.

Гендиректор ФК уверена, что успехи в футболе помогут вернуть зрителей и болельщиков на трибуны, и их количество к 2026 году должно увеличиться до 7 тысяч человек.

В дальнейшем, по словам Барановой, к 2030 году команда должна будет выйти в Премьер-лигу, а стадион «Спартак» к этому времени будет реконструирован.

Генеральный директор нового клуба отметила, что все желающие могут направить свои предложения по названию клуба, цветов и его символа на почту ФК «Новосибирск». Предложения будут принимать до 1 июля. Отправить свои идеи можно на электронной почте Info.fcnsk@gmail.com.

14 июня правительство Новосибирской области определилось с кандидатурой на пост главного тренера нового футбольного клуба — на эту должность выбрали Игоря Чугайнова, который занимал точно такую же должность в ФК «Сибирь».

Чугайнов возглавил «Сибирь» в сентябре 2018 года. Игорь Чугайнов выступал за столичные клубы «Торпедо» и «Локомотив», а в 2003 году начал тренерскую карьеру.

7 июня стало известно, что футбольный клуб «Сибирь» больше не сможет выступать в первом дивизионе Футбольной национальной лиги — его перевели в Профессиональную футбольную лигу.

10 июня правительство заявило, что решило создать новый футбольный клуб из-за неудач «Сибири». Ему решили присвоить временное название «Новосибирск». Теперь «Сибири» предстоит стать соперником нового футбольного клуба.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления