NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт ФК «Сибирь» исключили из Футбольной национальной Лиги

ФК «Сибирь» исключили из Футбольной национальной Лиги

Теперь клубу предстоит выступать во втором дивизионе

Теперь «Сибирь» будет выступать в третьей по силе Профессиональной футбольной Лиге

Футбольный клуб «Сибирь» больше не сможет выступать в первом дивизионе Футбольной национальной Лиги — его перевели в Профессиональную футбольную Лигу.

Информация об этом появилась сегодня, 7 июня, на сайте Футбольной национальной Лиги.

«В Доме футбола на Таганке проходит очередное заседание Общего собрания Футбольной национальной Лиги. Из состава лиги были исключены "Тамбов" и "Сочи", завоевавшие по итогам сезона право сыграть в Премьер-Лиге, а также выбывшие в ПФЛ "Тюмень", "Зенит-2" и "Сибирь"», — говорится в сообщении ФНЛ.

Места выбывших клубов займут команды «Енисей», «Чайка», «Нефтехимик», «Текстильщик» и «Торпедо Москва».

ФНЛ проводит Первенство второго по силе, значимости и популярности дивизиона профессионального футбола в России. Команды из него могут выйти в Премьер-Лигу или выбыть в ПФЛ, что и произошло с «Сибирью».

На сайте Арбитражного суда Новосибирской области в отношении клуба «Сибирь» есть несколько исков. Так, например, 28 мая компания ООО «Логос» взыскала с клуба через суд задолженность в размере 27,4 миллиона рублей.

По итогам прошедшего в этом году Первенства ФНЛ Сибирь заняла 18-е место, обогнав лишь «Тюмень» и «Зенит-2». На момент публикации на сайте клуба не появилось информации о решении Общего собрания Футбольной национальной Лиги.

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-службу ФК «Сибирь» с просьбой прокомментировать, по каким причинам клуб выбыл в Профессиональную футбольную Лигу и намерено ли руководство клуба вернуть «Сибирь» в состав ФНЛ.

В сентябре 2018 года новосибирский футбольный клуб «Сибирь» определился с кандидатурой нового главного тренера: им стал 48-летний Игорь Чугайнов. Игорь Чугайнов выступал за столичные клубы «Торпедо» и «Локомотив», а в 2003 году начал тренерскую карьеру.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления