27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Mr.Andew
24 апр 2019 в 09:52

Какой смысл от станции "Спортивная", если во время мероприятий на ЛДС ближайшая станция Метро закрывается (как это делается всегда и во всех городах, во избежание переполнения и опасных ситуаций)? Т.е. в дни проведения соревнований станция будет закрыта, а во все остальные дни она в принципе не нужна!

Доступность Метро не улушится, а время поездки от конечной до конечной увеличится!

Давайте просто эти деньги своруйте и не портите то, что хоть как-то работает...

ОТВЕТИТЬ
789456
24 апр 2019 в 09:53

Интересно а бюджет выделенный на строительство уже попилен, и уже ясно чё каво, или ещё можно поучавствовать.

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
24 апр 2019 в 09:54

"В апреле 2015 года сообщалось, что на строительство арены может уйти до 3 миллиардов рублей. Однако такая цена показалась бывшему губернатору Владимиру Городецкому слишком высокой, и власти стали рассматривать возможность привлечения к стройке частного инвестора."
Всё верно, Филлипыч! 5,7 это меньше 3.)))

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 09:59

на больницы,сады,школы потратьте и теже.дороги всяко выгоднее будет

Андрей
24 апр 2019 в 10:03

"Хлеба и зрелищ"... А на метро до Родников у федерального центра уж сорок лет скоро будет как денег нет.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 10:04

Хм. Первоначально на ремонт здания мэрии мэрцы хотели потратить 4 млн из гор.бюджета, в итоге стало 13+14=27 млн на тот же самый ремонт.
Первоначально на новый ЛДС областники с федералами хотели потратить меньше 3 млрд руб. Теперь уже почти 6.
Чота я фигею с инфляции на траты властей, при том, что "наша" инфляция типа всего 3-4% в год, по их же сказкам, составляет.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 10:04

Под это дело не только станцию метро выбивать нужно, развязку без светофоров бы на въезде на мост, набережную. Там кругом картина апокалипсиса развалины, спиленный лес, грязь по колено. А то будет так - поставят здание обнесут забором и скажут гостям за забор не ходите тут гуляйте, там за забором у нас деревня осталась с грязюкой, примерно как на самой площади Маркса за вечными заборами строек.

ехидна нск избиратель
24 апр 2019 в 10:07

Тратить такие громадные суммы на строительство НЕНУЖНОГО спортивного объекта в задыхающемся от перезастроенности городе, в стране, где верховная власть выражает недовольство заявлениями государственных статистических служб о недостатке у населения средств на покупку обуви -
- да за одно это можно снести на будущих выборах нынешнего "народного" мэра Локтя !
А что до победителя - предсказываю, что ниточка контролируемости компаний приведет к одному из друзей Путина.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 10:07

тема "доступной среды" для маломобильных групп населения, видимо уже не актуальна

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
24 апр 2019 в 10:07

Да можно и не проводить тендер, заберёт(своя) компания.Как только москвичи Сибмост скупили, сразу стало понятно,что дорогущую переправу ляпать будут.Сколько не играй в прозрачность,а если система такова,то про примеру супруги Лужкова,(успешных)леди и джентельменов будет становиться больше.

Фото пользователя
24 апр 2019 в 10:09

А я таки пготив строитейства "Пивас-арены" лучше би дья детей спогтивне объекты во двоах постгоили...заместо порковок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2019 в 10:09

у меня инсайдерская информация, что подрядчики там как минимум пол года назад были определены. Естественно, с «дефолт сити»

Фото пользователя
24 апр 2019 в 10:12

хулиганы

nso
24 апр 2019 в 10:14

Это всё действо как на загаженном, простите пустыре, организовать розу с клумбами. Вот чесслово. Маразм.

Полубарон Фафл
24 апр 2019 в 10:16

Ну и прекрасно! Ну что же вы во всем негатив ищите - нашему городу как глоток воздуха нужны такие инфраструктурные проекты сами по себе - будет дворец, большая рекультивация пространства, набережная, инфраструктура... Можно подумать эти миллиарды и так не уйдут строчкой "неэффективные траты", а так хоть что то будут.

На правом вон волейбольный центр строится, на перекрестке Фрунзе-Кошурникова, и я слышал, что под это дело хотят подать заявку на воллейбольный ЧМ в 2022. Чтобы часть игр прошла в Новосибе. Так вот я 3-мя руками за! Хотя бы по той простой причине, что если будет ЧМ то всю ту округу, все те шалманы, жуткий частный сектор с цыганскими фавелами в любом случае будут вычищать...а то сейчас от Кошурникова вдоль Фрунзе к Богаткова честно говоря просто ужас! При том при всем что не самая отдаленная часть города.

А то ничего не делают - плохо. Что то строят - тоже плохо -:). Не угодить взыскательному новосибирцу

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 10:17

Блин, ну будет как в Омске - арена есть а дорог нет... Зачем нужен этот крытый каток за столько денег, если на дорогах одни ямы, не хватает садиков и школ?

ОТВЕТИТЬ
максим
24 апр 2019 в 10:21

Вот проезжаю на метро, это место - раньше роща там была. Сейчас деревья повалили, распили - куда смотрят зеленые?

Полубарон Фафл
24 апр 2019 в 10:24

Ребята, ну можно подумать если не построят этот дворец, то в городе прямо появятся садики, школы, идеальные дороги ? Неужели непонятно, что не будет ровным счетом ничего...только еще и этого облагороженного и ухоженного места огромной площади у города не будет!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 10:25

Опа. После проектирования цена увеличилась с 3,5 до 5,7 млрд.

ОТВЕТИТЬ
Галина
24 апр 2019 в 10:26

До декабря 1921 года осталось 2.5 года.Успеют ли построить?Давно уже строить пора.А они все опеделяются то с одним, то с другим.

24 апр 2019 в 10:37

Власти объявили конкурс.
Наш хоккей подскочит до небес.
И получится чуднейший опус.
Власти прокричат "йес,, йес, йес,,

baahav
24 апр 2019 в 10:41

В радиусе 500 метров от предполагаемой станции «Спортивная» находятся около 15-и (!) построек (все они - лишь одноэтажные!).

Матчи будут проводиться там не каждый день и "половина" из болельщиков приедет на автомобилях.
Поэтому станция "нужна" только на 500 пассажиров в сутки в среднем. Зачем ради 500 пассажиров тратить Деньги на станцию и заставлять ВСЕ поезда останавливаться на перегоне «Речной - Студенческая»??

ОТВЕТИТЬ
Мэй Фай Хыы
24 апр 2019 в 10:44

Новобарахольск на текущий момент продолжают развивать как город-барахолку, застройщики и торговцы используют его как некий карьер для добычи бабла. Соответственно чем грандиознее проекты в такую эпоху, тем грандиознее барахольные, то есть деградационные, последствия. Имеется в виду деградация пространства как среды обитания людей, а не тараканов. Тараканам как раз наоборот кайф: еще больше щелей, жратвы и вони.

Плюс грандиозный проект капиталисты используют, чтобы заселить еще несколько тысяч или десятков тысяч мигрантов - от этого у них происходит "экономический рост", бишь прирост денежной массы.

Поэтому радоваться этому грандиозному проекту могут только "элиты", которые сделают бабла на нем, и те, кому нравится "тараканье" пространство.

Дизайнеры могут рисовать что угодно, получится на выходе "то же самое".

любитель истории
24 апр 2019 в 10:51

Хлеба и зрелищ - вот лейтмотив нашего времени.
Современная Россия всё больше напоминает эпоху древнего Рима перед распадом Римской империи, когда в каждом более менее большом городе империи строили колизеи.
Вот и у нас возводят сей спортивно-развлекательный памятник сегодняшней эпохи.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 10:55

В Омске нет уже арены

ОТВЕТИТЬ
Макросс
24 апр 2019 в 11:05

Зачем понты в нищем городе у которого нет денег на починку дорог, тротуаров, уборку пыли и полностью нет денег на обновление крупномеров даже в центре города?
много дешевле построить стадион за городом на ровном месте с гектарами свободного места под парковку, а сэкономленное пустить на ремонт тротуаров и закупку пылесосов для этих тротуаров.

ОТВЕТИТЬ

Все будет как всегда. Максимально удорожат проект, максимально сэкономят на стройматериалах, разницу в карман. Построят станцию Спортивную (это в лучшем случае, я думаю, что ее либо не построят вообще, либо "чуть" позже, чем главный объект), и никаких вам Дзержинских линий - потому что ТПК все в Москву угнали, и Новосибирскметрострой, насколько мне известно, сейчас на боку лежит. Строить Дзержинскую ветку было необходимо раньше - потому что Новосибирскметрострой должен быть чем-то загружен, работой какой-то, он не может просто существовать и ждать своего часа.

Профицит федерального бюджета в 2018 году вроде был 4 или 5 триллионов рублей, не? Где все это? Где новые дороги, новые больницы, школы, детсады?

ОТВЕТИТЬ
Упс!
24 апр 2019 в 11:41

Ну конечно, ЛДС - самое необходимое спортивное сооружение. Особенно, если учесть уровень новосибирского хоккея.
Построили бы лучше пару бассейнов нормальных. Чтобы новосибирские пловцы (мирового уровня, кстати!) могли в человеческих условиях тренироваться

Павел
24 апр 2019 в 12:04

"На него хотят потратить 5,7 млрд руб"
Так это ХОТЯТ потратить? или это реальная цена строительства?

юрист
24 апр 2019 в 13:24

да зачем он на нужен то? ледовый дворец то? у нас и так льда полно чуть ли не год! раз выпендрица, а потом содержи его по миллиарду в год. нам дороги куда как нужнее со школами и садами

лдс
24 апр 2019 в 13:37

Сбежались пустозвоны,соревнуются кто глупее чего сморозит. 5.7 ярда это совсем немного для современного,универсального ледового комплекса. Жалкий 7тысячник в Крске в 4ярда обошелся,в Копенгагене к ЧМ 13тысячник в почти 10 ярдов на наши деньги,стоимость растет нелинейно с вместимостью,в Питере 20 тысячник уже более 20ярдов оценивают. И да,3.5 ярда это только вклад федерального бюджета.

Митяй
24 апр 2019 в 13:52

Зачем в нищем городе строить там где сложный рельеф и стоимость работ в неско раз выше, чем на площадке в гор аэропорту?

шайба
24 апр 2019 в 13:52

этож сколько разработчиков наняли на 162 млн для проектирования и согласований ?

ОТВЕТИТЬ
бред
24 апр 2019 в 14:41

НГС,ну прекратите уже этот убогую интернет-картинку публиковать. Реальный дворец совсем иначе будет выглядеть.

24 апр 2019 в 14:54

Я уж думала там строят во всю, а они вон что. Интересно успеют ли???

БубльГум
24 апр 2019 в 17:07

Было бы странно если бы подешевело....У нас же стабильность только в одном направлении работает- положить в карман. Дайте угадаю- а строить будет компания принадлежащая господам чья фамилия начинается на Т или Р? В крайнем случае Ч?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2019 в 08:08

Нафиг не сдался мне это ЛДС. Нафиг не сдалась вырубка лесов. Нафиг не сдалась лишняя станция между студягой и речным. Столько миллиардов вбухать в не пойми что, усугубить ситуацию с пробками... Кто-то там наивно полагает, что это чудо поднимет рейтинг города у иностранцев? Вы серьезно? Плюс-минус 200 метров, и вот она, суровая действительность за забором дворца.

Загрузка...