NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Новосибирские бойцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо в Италии

Новосибирские бойцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо в Италии

В копилке новосибирцев четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали

Чемпионат проходил в итальянском городе Римини

В копилке новосибирцев четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали

Спортсмены Новосибирской области завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ — они получили четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. В соревнованиях принял участие 821 спортсмен из тридцати стран. Россию представляло 147 участников, из них 14 — новосибирцы.

По итогам сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, на втором месте — сборная Греции, на третьем — сборная Украины.

Как рассказал корреспонденту НГС инструктор по тхэквондо Сергей Заварзин, сборная из Новосибирска настраивалась на победу, поэтому всё получилось. «Настраивались просто всей командой, вот и всё», — коротко прокомментировал он.

На чемпионате Европы в программе туль (сочетание атакующих и защитных движений. — Прим. ред.) золотые медали завоевали Алина Пушкарёва и Валерий Васильев. На первенстве Европы два золота взял Данила Алексанов — в спарринге 14–15 лет и в командной спецтехнике в составе сборной России.

Валерий Васильев занял первое место в программе туль

Второе место на чемпионате Европы заняли Юлия Салтыкова (программа туль), Александр Поляков (личная спецтехника и командная спецтехника в составе сборной России) и Сергей Заварзин (программа туль). На первенстве Европы серебряную медаль завоевала Марина Ледвина в спарринге 14–15 лет.

Екатерина Исакова заняла третье место в спарринге 11–13 лет на первенстве Европы

Также на первенстве Европы бронзовые медали выиграли Дмитрий Орехов в спарринге 11–13 лет, Екатерина Исакова в спарринге 11–13 лет, Марина Ледвина в командном спарринге в составе сборной России и Данила Алексанов в командном спарринге в составе сборной России.

Дмитрий Орехов стал бронзовым чемпионом на первенстве Европы в спарринге 11–13 лет

Недавно 16-летний новосибирец Максим Емелькин стал победителем международного турнира «МультиЕвропейские Игры» по тхэквондо ВТФ — победа на этом турнире обеспечила сибиряку путёвку на первенство Европы.

Виктория Брылёва
Фото предоставлены Сергеем Заварзиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления