NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт фоторепортаж Хоккеисты «Сибири» провели матч с особенными детьми

Хоккеисты «Сибири» провели матч с особенными детьми

Хоккеисты сыграли вместе с детьми на санках

Профессиональные игроки сыграли вместе с детьми с проблемами со здоровьем

Игроки ХК «Сибирь» провели в Бердске дружеский матч с детской следж-хоккейной командой «Сибирский лис». Следж-хоккей — командная игра на льду, аналог хоккея с шайбой, но спортсмены передвигаются не на коньках, а на специальных санях, поэтому в него могут играть люди с ограниченными возможностями.

Первая в Новосибирской области детская следж-хоккейная команда «Сибирский лис» появилась только год назад — игроки «Сибири» приехали поздравить детей с днём рождения команды.

«Ребята уже принимали участие во Всероссийском фестивале детских команд, посещали всероссийские учебно-тренировочные сборы. Но главной радостью и гордостью команды является дружба с профессиональными спортсменами ХК "Сибирь". Именно в день рождения команды игроки "Сибири" посетили Бердск, чтобы выйти на лед вместе с детьми — хоккеистами СК "Кристалл" и детьми-следж-хоккеистами», — рассказала директор по развитию Центра развития адаптивных видов спорта Наталья Литвинова.

На лёд с профессионалами вышли дети из команд «Кристалл» и «Сибирский лис» 

Чтобы поучаствовать в матче, в Бердск приехали четверо игроков «Сибири» — Егор Миловзоров, Владимир Первушин, Данил Романцев и Илья Морозов.

Следж-хоккей уже много лет входит в программу зимних Паралимпийских игр

В марте хоккеисты «Сибири» побывали в Маслянино и сыграли на льду настоящего озера с местной командой — противостояние двух команд было напряжённым.

Дарья Януш 
Фото Олега Обухова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления