NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Палки в руки — и вперёд: 160 сибиряков три дня идут на лыжах вдоль Обского моря

Палки в руки — и вперёд: 160 сибиряков три дня идут на лыжах вдоль Обского моря

По пути участники будут чистить заброшенные памятники солдатам Великой Отечественной войны

Лыжники стартовали утром 1 марта в селе Ленинском под Новосибирском

По пути участники будут чистить заброшенные памятники солдатам Великой Отечественной войны

В пятницу, 1 марта, 160 сибиряков вышли в поход на лыжах вдоль берега Обского водохранилища — за 3 дня они собираются пройти около 50 километров от села Ленинского в Новосибирском районе до села Верх-Ирмень Ордынского района.

«Это традиционный "Ледовый марафон", где участвуют ребята из Поискового отряда России — те самые, которые выезжают в другие регионы нашей страны, где шли сражения Великой Отечественной войны, они там поднимают останки наших погибших солдат. К ним присоединяются курсанты военно-патриотических клубов, кадеты и, как называют себя девушки, "сударыни" некоторых кадетских корпусов», — рассказал о походе менеджер по связям с общественностью Центра гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов Максим Безбородов.

Лыжники пройдут около 50 километров на лыжах 

По данным министерства образования, в походе участвуют не только новосибирцы, но и команды из Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Алтай, Томской и Иркутской областей. Ночевать участники будут в школах и различных организациях Ордынского района — закончат маршрут они только 3 марта.

В январе новосибирские лыжники устроили вечернюю гонку в Академгородке — они катались со специальными налобными фонарями на голове.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дарья Януш
Фото предоставлено центром «Патриот», фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления