NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Универсиада подробности Кормят вкусно, но везде полиция: новосибирские спортсмены приехали на Универсиаду

Кормят вкусно, но везде полиция: новосибирские спортсмены приехали на Универсиаду

Сибиряки рассказали, как в Красноярске готовятся к Универсиаде

Новосибирцы Денис Петров (справа) и Сергей Ган сыграют за сборную России по хоккею с мячом на Универсиаде-2019

Новосибирские спортсмены прибыли в Красноярск и заселились в спортивный городок Универсиады-2019 — атлеты рассказали корреспонденту НГС, где они живут и как город готовится к студенческим Играм. Как говорят спортсмены, в Красноярске много полицейских и по всему городу идёт подготовка к соревнованиям.

«Заселили нас в деревню Универсиады — это территория университета, все сборные живут в новых общежитиях по два человека в комнате, которые после Универсиады останутся студентам. Условия и организация отличные. Кушаем в столовой, шведский стол, выбор большой. В Красноярске чувствуется атмосфера большого праздника: везде баннеры, волонтёры, полиция», — рассказал игрок в хоккей с мячом Денис Петров.

Участников селят по двое в комнату, в каждой — постельное бельё с символикой Игр

Так выглядит комната общежития, где живут новосибирские хоккеисты.

Общежитие, где сейчас живут спортсмены

Как можно заметить, снег тщательно убрали с тротуара и проезжей части вокруг общежития.

На обед после тренировки спортсменам дают курицу, говядину, свежие овощи и макароны с сыром

Лыжник Андрей Собакарёв рассказал корреспонденту, что сейчас подготовка к Универсиаде в Красноярске видна на каждом углу.

«По атмосфере все очень серьезно, даже чересчур. Это не всегда удобно для спортсменов, но в плане безопасности все на высоте. К размещению претензий нет: тут не пять звезд, но довольно прилично», — рассказал лыжник Андрей Собакарёв.

Первая в России зимняя Универсиада пройдёт 2–12 марта 2019 года в Красноярске. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Новосибирскую область на соревнованиях представят 11 человек — среди них 8 спортсменов, судья и тренер сборной России по хоккею с мячом. В конце февраля хоккейный клуб «Сибирь» сообщил, что их нападающий Александр Шаров также получил вызов в студенческую сборную.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дарья Януш
Фото Дениса Петрова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления