ощущается как -3

758мм 74%
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт «Борьба была очень тяжёлая»: сибирячка стала бронзовым призёром чемпионата России по пауэрлифтингу

Также спортсменка завоевала две серебряные медали в отдельных упражнениях

Спортсменка из Новосибирска — крайняя справа

Новосибирская спортсменка Валентина Верменюк стала бронзовым призёром чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования включали в себя три вида упражнений: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на скамье и отрыв штанги от помоста. Сибирячка выступала в категории 52 кг.

«Мастер спорта международного класса <...> Валентина Верменюк успешно вернулась на помост после двухлетнего перерыва. На чемпионате России в Москве ей покорилась сумма 482,5 кг (195 кг в приседании, 112,5 кг в жиме, 175 кг в тяге становой)», — сообщила в официальной группе Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области.

Валентина рассказала корреспонденту НГС, что эта борьба была тяжёлой, но она довольна своим результатом.

«Заняла я третье место. Ещё две медали в отдельных упражнениях, серебро — в приседаниях, серебро — в тяге становой. После длительного перерыва было тяжело настроиться на выступление. Борьба была очень тяжёлая: за время моего отсутствия соперники хорошо подросли в результатах. Несмотря на третье место, довольны результатом, это моя лучшая сумма в троеборье», — подытожила спортсменка.

На первом месте оказалась спортсменка из Ульяновска (520 кг), на втором — спортсменка из Татарстана (500,5 кг).

В ноябре прошлого года новосибирец Сергей Федосиенко стал победителем Открытого чемпионата мира по пауэрлифтингу — для спортсмена это была 13-я победа на мировых соревнованиях.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».