Сейчас0°C

ощущается как -2

757мм 59%
Спорт Новосибирские хоккеисты помогли сборной России разгромить Словакию в четвертьфинале чемпионата мира

Никита Шашков и Илья Морозов забили по шайбе

Никиту Шашкова пригласили играть за молодёжную сборную России в октябре

Игроки хоккейного клуба «Сибирь» Никита Шашков и Илья Морозов забили по одной шайбе в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею

Сборная России одержала победу над сборной Словакии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира 2019 года. Одну шайбу в ворота противника забросили игроки ХК «Сибирь» Никита Шашков и Илья Морозов.

Матч завершился со счётом 8:3 в пользу России. Первый гол в ворота противника наши хоккеисты смогли забить уже на шестой минуте игры. Шайба новосибирца Никиты Шашкова, которую он успел забросить в ворота противника ещё до перерыва, стала четвертой в копилке российской сборной. Последнюю, восьмую шайбу забил Илья Морозов. Словаки смогли ответить только тремя голами.

Эта победа позволила команде выйти в полуфинал, где она сыграет со сборной США уже послезавтра.

Никита Шашков получил приглашение в Молодёжную сборную России в октябре прошлого года. Как раз перед этим комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала его в числе лучших игроков недели.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».