Спорт Хоккейная «Сибирь» обыграла уфимский «Салават Юлаев»

Хоккейная «Сибирь» обыграла уфимский «Салават Юлаев»

«Сибирь» открыла счёт во втором периоде

Игра проходила на спортивной арене «Уфа-Арена»

Сегодня, 26 декабря, в Уфе хоккейная команда «Сибирь» встретилась с уфимским «Салаватом Юлаевым». В гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирцы обыграли «Салават» со счётом 2:1.

В первом периоде ни одна команда не смогла забросить шайбу. В новосибирской команде на 11-й минуте удалили вратаря Дэнни Тэйлора за подножку, а 14-й минуте на скамью штрафников посадили нападающего Джордана Кэрона за задержку соперника клюшкой.

Во втором периоде «Сибирь» открыла счёт. Автором первого гола стал нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов — он забил шайбу на 25-й минуте матча.

Первая забитая шайба новосибирской команды

Второй гол «Сибири» не заставил себя долго ждать — уже на 31-й минуте шайбу в ворота соперников забросил нападающий Юкка Пелтола.

Вторая забитая шайба «Сибири» в ворота «Салавата Юлаева»

Во втором периоде у «Сибири» было три удаления: на 27-й минуте был удалён Павел Воробей за удар клюшкой, на 29-й минуте — Дмитрий Лукин за симуляцию, а на 37-й минуте на скамью штрафников посадили Максима Игнатовича за задержку шайбы руками.

В третьем периоде на 56-й минуте уфимский «Салават Юлаев» забросил шайбу в ворота «Сибири» — счёт стал 2:1.

Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тейлор.

В прошлый раз команды встречались 20 ноября — тогда «Сибирь» с минимальным счётом обыграла уфимский «Салават Юлаев».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, —присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.