NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Расцвет левого берега: как город готовится к чемпионату мира по хоккею

Расцвет левого берега: как город готовится к чемпионату мира по хоккею

Новая станция метро, реконструкция дамбы, цветущие дворы — что еще изменится в городе к 2023 году

«Расцветай на Маркса» построят в зеленой зоне между проспектом Маркса и улицей Немировича-Данченко

Городские власти представили план по развитию Новосибирска в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею. Он состоится в столице Сибири в 2023 году. Главную арену чемпионата собираются построить на улице Немировича-Данченко. Большой акцент будет сделан на развитие всего левого берега. Так, к чемпионату мэрия обещает открыть станцию метро «Спортивная» и реконструировать дамбу Октябрьского моста. Во дворах левобережья появятся современные жилые комплексы с цветущими придомовыми территориями. Один из «чемпионских» домов будет сдан уже в IV квартале 2020 года.

Новый дом для сибирского хоккея

Ожидается, что матчи чемпионата мира пройдут в новом ледовом дворце спорта, который построят на улице Немировича-Данченко. Арена будет рассчитана на 10 тысяч зрителей, а общая площадь сооружения займет 70 тысяч квадратных метров. Рядом с новым ЛДС городские власти планируют открыть станцию метро «Спортивная».

Расцвет левого берега

Чемпионат станет прекрасным поводом не только для открытия нового спортивного объекта и станции метро, но и для развития всего левобережья. Вблизи эпицентра событий будут облагорожены улицы и здания, а во дворах появятся современные и красивые жилые комплексы. Один из них — «Расцветай на Маркса». Это пятый по счету проект ГК «Расцветай». В портфолио компании: сданный раньше срока «Дом на Золотой Ниве», строящиеся «Дом на Березовой роще», «Дом на Лежена», ЖК «Расцветай на Гоголя».

«Расцветай на Маркса» — жилой комплекс категории комфорт-плюс, который строится на проспекте Маркса, 26/5 стр. В проект входят два 25-этажных дома. Они возводятся по технологии железобетонного каркаса с кирпичным заполнением стан. В каждом подъезде четыре лифта — пассажирские и грузопассажирские. Срок сдачи первого дома — IV квартал 2020 года.

Удачное расположение и транспортная доступность

Комплекс расположен в тихом зеленом квартале между проспектом Маркса и улицей Немировича-Данченко. Жители смогут посещать близлежащие торговые и спортивные центры, кинотеатр. В непосредственной близости находятся два вуза, детские сады и школы.

Транспортная доступность — одна из сильных сторон жилого комплекса. Рядом с домом доступен выезд на Коммунальный мост. За 15 минут можно добраться до площади Ленина. До площади Маркса по прямой ровно пять минут езды. Ближайшие станции метро «Студенческая» и в перспективе «Спортивная» сократят путь до любой точки города.

Безопасный двор без машин

Комплекс огорожен и оснащен системой видеонаблюдения. За порядком будет следить охрана. Двор закрыт от проезда автомобилей. Здесь построят площадки для игр и занятий спортом. На территории появятся живописные цветники, кустарники и деревья.

Удобная парковка и кладовые

На территории ЖК «Расцветай на Маркса» предусмотрены открытые парковочные места и подземный двухуровневый паркинг. Спуститься на подземную парковку можно на лифте.

В подземной части домов застройщик спроектировал индивидуальные места хранения. Здесь будет удобно оставить велосипед, автошины и любые громоздкие вещи.

Дом начинается с холла

Уже на самом входе в дом ощущается статус комфорт-класса. Лобби и площадки на каждом этаже выполнены по индивидуальному дизайну. В оформлении гармонично сочетаются дерево теплого оттенка, металл и керамогранит. Входные группы — прозрачные, это важно для безопасности жителей.

Планировочные решения первого дома

Застройщик предусмотрел более 20 планировочных решений. Интересны большие студии — 40 квадратных метров. Двухкомнатные квартиры от 59 до 69 квадратных метров. Стоимость двухкомнатной квартиры 59 квадратов — 3 660 млн рублей. Трехкомнатные квартиры — 90 квадратов.

Уже с двенадцатого этажа первого дома ЖК «Расцветай на Маркса» откроется вид на реку, правобережье, а с самых верхних этажей — на новый ледовый дворец и станцию метро «Спортивная».

На 25-м и 26-м этаже редкий формат архитектурно-планировочных решений — эколофт. Это двухуровневые квартиры со вторым светом. Остекление — панорамные окна в пол. Высота потолков с учетом антресолей 5,15 метра. Площадь от 77,96 до 115,43 квадрата. Большинство эколофтов видовые. Из панорамных окон до пола открываются красивые пейзажи Коммунального и Бугринского моста.

Планировка видового эколофта однокомнатной студии площадью 103,29 квадрата

Офис продаж ЖК «Расцветай на Маркса»:

ул. Фрунзе, 228, офис 23

Застройщик: ООО «Расцветай на Маркса». Проектная декларация на сайте: жк-на-маркса.рф.

Застройщик: ООО «Расцветай на Гоголя». Проектная декларация на сайте: гоголя.рф.

Застройщик: ООО «Сибирское сияние». Проектная декларация на сайте лежена.рф.

Застройщик: ООО «Дом на Березовой роще». Проектная декларация на сайте дом-на-березовой-роще.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления