24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Фото пользователя
30 окт 2018 в 12:51

Скорее бы уже построили! В коем то веке в Новосибирске пройдет хоть что-то стоящее. А то уже такое впечатление, что кроме Масквы в стране и городов то других нет.

Лимончелло
30 окт 2018 в 12:51

Кстати, с началом чемпионата будет наплыв хоккейных фанатов, что будет неплохой прибылью для торгового бизнеса, риелторов и тех кто квартиры сдает. Может тоже быстренько до 23 года какой-то бизнес организовать?...

Сэр Пельмень
30 окт 2018 в 12:53

Ох как я надеюсь что наша команда не подведет на ЧМ! Уже готовлюсь поставить кругленькую сумму, так что проигрыш мне не нужен:)

Людвиг
30 окт 2018 в 12:53

Новый ЛДС, новая набережная, должно же хоть что то на левом берегу быть красивым.

Алекс 54
30 окт 2018 в 12:55

Кому она там нужна эта станция!!! От студенческой дойти можно глорам!

Гражданин
30 окт 2018 в 12:55

Рояль в кустах?

Фото пользователя
30 окт 2018 в 12:55

У меня один вопрос - НА КОЙ ЧЁРТ ОНА ВООБЩЕ НУЖНА??!!! Станция «Спортивная», абсолютно не решит проблему загруженности ОТ и Ленинской линии Н-ского метро! Но надо срочно потратить бюджетное бабло!! Вместо продолжения строительства линии на запад, мы выкидываем средства на ветер, так же, как и Четвёртый мост. Видимо проектированием этого сооружения, занимаются люди, которые живут НЕ в Новосибирске. нам уже мало пробок на пл.Труда по утрам, надо чтобы там вообще всё колом встало?!

Иваныч
30 окт 2018 в 12:56

Водочка, пельмешки, банька надеюсь усатому Фазелю покажут все прелести сибирского отдыха)))

Яяя
30 окт 2018 в 13:01

Хотите провангую?

Фото пользователя
30 окт 2018 в 13:03

Вот что умеют у нас делать так это фасад и показуху, вся страна на этом стоит веками.. традиции

30 окт 2018 в 13:07

Приехал посмотреть, как идет подготовка к чемпионату мира? Интересно, и что он увидел? Или опять показали проекты (прожекты)? Я вообще ничего не вижу на Горской.

лена
30 окт 2018 в 13:11

ага. поверю когда будет станция. а то вон и локоть и путин много чего обещали.

Саркастический хихи
30 окт 2018 в 13:12

А чего не говорят про достраивание станции Золотая нива, про строительство метро в сторону МЖК и Запада Новосибирска, забыли, наверное

Митька патриот
30 окт 2018 в 13:12

Хорошо, что будет станция. Власти заботятся о россиянах и теперь каждый житель может добраться куда захочет с комфортом через новую станцию. В ЧМ будет много работы для людей работающих в сфере услуг. И иностранцам приятно будет и народы Новосибирска за работают. Хорошо что власть заботится, теперь будет хорошо. Студенты и студентки на пелемешки денег за работают. Пелемешки патриотичны.

30 окт 2018 в 13:13

Про метродэпо и новые станции по дзержинской ветке все, как обычно, благополучно забыли и забили

Фото пользователя
30 окт 2018 в 13:15

никому она не нужна, на время чемпината ее все равно закроют для входа, чтобы не создавать давки, а во все остальное время - от нее ни тепло, ни холодно.

зато на станиславский жилмассив или затулинку - метра не будет!!!

Фото пользователя
30 окт 2018 в 13:18

а развязки на двух берегах они планируют?или все колом встанет перед и после игры?и так все загруженно в этом месте!

лена
30 окт 2018 в 13:20

а там рчдом дома будут? или дом спорта будет далеко. тогда вопрос - нафиг станция? вон чм провели и отлично провели!!!

Mrr
30 окт 2018 в 13:26

Может быть электричку из аэропорта наконец то запустят как во всех нормальных городах?)

30 окт 2018 в 13:27

О каком наплыве туристов и т.д. идет речь? О-о...На МЧМ-2018 в Баффало средняя посещаемость была 7000 человек. В Европе она как правило еще ниже. А сколько будет в Сибири? Десять тысяч человек приедет на месяц в город-милионник? Так это мелочь полная. Но понятно для чего нужна эта шумиха и мега-прожекты. А тротуары на пл. Маркса как лежат с советских времен (точнее их остатки бренные) так и останутся.

30 окт 2018 в 13:27

«Новая» станция, всю инфраструктуру для которой создали 20 лет назад. Очень новая. Многие верят.

Читатель
30 окт 2018 в 13:29

В Москве уже 10 открыли и к 2023 году ещё 10 откроют. У них земля мягче, рыть легче?

Об ЛДС
30 окт 2018 в 13:32

Строительство ЛДС нужно перенести на Октябрьскую-52.

30 окт 2018 в 13:38

вот уж не знаю какая в ней особая необходимость, но предлагаю обвести эту дату в календаре и ждать!

Надо подпитать голод горожан, а то месяца как два обещалок по метро не было)))

Помню, ещё при Городецком как сурьёзно пучили щёки со Спортивной)))

Ну в то время даже рацветка будущей отделки Берёзовой рощи была из зелёной плитки под действительно зелёную рощу. И тут обманули.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 13:39

Метро пора рыть на 5-6 микрорайоны! но это будет лет через 50 с такими темпами..

Михаил
30 окт 2018 в 13:40

По поводу самого события .Многие сравнивают с недавнем чемпионатом мира по футболу по значимости,грандиозности ,рекламе ,ажиотажу и т.д.Но,во первых, это будет чемпионат мира по хоккею среди молодежи до 20 лет.Во вторых ,если футбол был летом ,когда тепло ,то хоккей будет в конце декабря - начале января.И у нас в морозной Сибири.Много желающих туристов не приедут ,далеко и холодно.Третье.Кто будет смотреть условный матч Словакия - Дания или Швейцария - Латвия ? Только школьники ,если им сделают вход бесплатно.

Надо перенести стадион ЧМ на бывшую барахолку, чтобы метродепо быстрее запилили прямо под стадионом, хоть так сэкономят, когда "денег нет"

Отлично
30 окт 2018 в 13:41

Хм... Да это новый способ развития метро !!! Просто втыкают станцию между существующим. Гениально ! Вместо того, чтобы принести реальную пользу, продолжая метро в спальные районы, где оно действительно необходимо !

30 окт 2018 в 13:42

Да главное чтоб на период строительства Спортивной, движение в сторону Маркса не закрыли) Обидно будет, если на год-другой метро останется только на правом берегу Новосибирска... )

Михаил
30 окт 2018 в 13:43

Теперь по поводу станции метро Спортивная.Закончится чемпионат мира по хоккею среди пацанов в 2023 году через 2 недели.И что дальше ? Что даст эта станция ? Только дополнительную потерю времени в пути пассажиров метро.И еще в дни после матча хоккейной "Сибири" будет влетать толпа народа на этой станции,создавая хаос и коллапс всем окружающим.

Без имени
30 окт 2018 в 13:44

Задолбали ныть уже, ненужна конкретно вам станция метро, так черт с вами, переезжайте, а то каждый верещит что конкретно ему личную станцию в Барабинск не прорыли! Ноют и ноют, купи себе жилье там где уже есть метро, кто мешает? Или купи квартиру возле будущей станции, она в цене потом раза в 1.5 вырастет - заработаешь. Неееет, бред какой то, это же работать надо, а ныть и вой поднимать это да, это, братцы, нам по силе.

30 окт 2018 в 13:52

этому заявлению еще меньше чем прогнозу погоды верю

30 окт 2018 в 13:55

Ну а шо за вой в массах, в Питере для ЧМ 2018 построили аж две станции метро , Новокрестовская - спешел для Зенит арены. У нас хотя бы кому-то будет хорошо, так как там всё таки есть жилые дома и офисы.
На Новокрестовской только Зенит-арена:))

30 окт 2018 в 13:59

Категорически против строительства метро Спортивная-популистская! Стройте станцию Площадь Станиславского или Гусинобродскую, но не эту.

Александр
30 окт 2018 в 14:01

А более нужные доватора, мжк, станиславского когда будут? Или раз не москва, обойдётесь?

Уехавшая в Питер
30 окт 2018 в 14:03

Ну, почему мы готовы строить метро для иностранцев, а не для себя?
В спальных районах-то, для себя когда метро будет?

30 окт 2018 в 14:10

лица довольные , у рабочих они совсем другие пахатб до 65 на этих довольных

Ван Гог
30 окт 2018 в 14:14

А мне не нужен ни дворец, ни станция "Спортивная"! Мне нужна новая поликлиника и метро на "Чистую Слободу"

30 окт 2018 в 14:17

Реально - это станция издевательсто над людьми. Куда власть катится.

маруся
30 окт 2018 в 14:36

станция "спортивная" была запланирована еще в СССр так что пусть будет Следующая должна быть к новому автовокзалу

джон2
30 окт 2018 в 14:38

значит следующая станция, в лучшем случае, году в 2035-2040 будет

Фото пользователя
30 окт 2018 в 14:46

Какой позор... в бедном, как церковная мышь, городе построят никому не нужный сарай (который =римпотом еще и топить надо и обслуживать)... вместо того, чтобы строить метро, например

Фото пользователя
30 окт 2018 в 14:47

потом чемпионат пройдет и закроют как нерентабельную

Карра
30 окт 2018 в 14:54

В Москве пятнадцатая станция метро открыта за год, планируют 25 !!! А в Новосибирске 1 станция в десятилетие!!! Причём ее не нужно копать ... очень печально :(

30 окт 2018 в 14:54

Абсолютно ненужная станция.Будет как со стадионом в Екатеринбурге-провели чемпионат,а сейчас выяснилось,что покрытие стадиона не годится в холодное время года!Это же Урал,не Краснодар!А миллионы впустую.

онмаа
30 окт 2018 в 15:04

правильное название - пляжная ! да !

Фото пользователя
30 окт 2018 в 15:25

Прекрасно! Фасады подремонтируют, метро, стадион. Это замечательно!!! Очень ждем, подучим английский, поселим к себе фанатов для языковой практики. В общем очень ждем.

мухаха
30 окт 2018 в 15:26

Вау, неужто в кои-то веки от спорта хоть какая-то польза будет - в Новосибирске еще одна станция метро появится? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василиса
30 окт 2018 в 15:26

А какой хороший там был спуск, для катающихся сноубордистов и лыжников((((( Всю зиму люди там отдыхали. Теперь вообще все будет стоять колом на Коммунальном (октябрьском )мосту( Немировича вообще пробки будут от совсибири( И самое главное, вот никому не нужна эта станция! Это по этому начали быстро строить /достраивать/живать этот долгострой на маркса))) Что бы всех желающих туда заселять)))) Вот вам и весь секрет))