27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

13 янв 2015 в 13:10

Человеки, я вас не понимаю! Заходишь прочитать новость про "мрачняк" какой нибудь злобные и негативные коменты и вечные жалобы, что в "этом городе нечем заняться", тут же новость про танцульки и обнимашки, казалось бы должно быть все позитивно, но нет опять же бесконечное ворчание.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 12:35

Являюсь представителем социального танца - кизомба, а вообще в социальных танцах уже третий год и действительно подтверждаю, что парочки образуются, друзья находятся и вообще жизнь меняется в лучшую сторону) Это и поездки на международные фестивали, вечеринки, совместные выезды на природу и т.д. А то, что вы преподавателя как-то осуждаете, что мол танцует плохо, так он не профессионал, он любитель-социальщик, идите и научитесь лучше. Бывает так, что нет преподавателя по тому или иному направлению, но есть те у кого это получается и кого ребята просят помочь и научить. Кто-то же должен развивать направление, иначе так и не будет ничего. Бывает придешь на какие-нибудь дни рождения или свадьбы не танцующих друзей, Боже.... ну такая скука...сидят чето пьют, едят, выйдут под попсу подрыгаются, опять сидят, у тамады так вообще песни десятилетиями не меняются и на каждом празднике эта тулула играет... тьфу!!!

ОТВЕТИТЬ
чья-то дочь
13 янв 2015 в 09:47

Очень уважаю танцы только вот найти любимого человека в нашем мире сложно тем более выключив мозг)

ОТВЕТИТЬ
Александр_23_года_погромист
14 янв 2015 в 00:07

Все люди субъективны - у всех своя правда. Пока сами не придете и не попробуете - свое реальное мнение составить не получится. А судить в комментах о танце/школе/танцующих по статье - это суперпозиция субъективных мнений, то бишь бесполезно

Некий Вася Пупкин
13 янв 2015 в 16:20

А что нужно из одежды? А записываться надо заранее, или просто прийти и все?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 янв 2015 в 16:18

Надо сходить, а то как-то скучно )

ОТВЕТИТЬ
марина
13 янв 2015 в 13:08

Ходила к ребятам в школу с супругом. Очень нравилось. Нашей паре даже помогло разрешить и приобрести что-то особенное. Так что пробуйте, новые ощущения точно гарантированы.

13 янв 2015 в 09:34

Но настоящее аргентинское танго пострастнее и зажигательнее. Танцевать, правда, тоже сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 10:49

Очень приятный, незатейливый танец. По крайней мере по видео так показалось.
Здорово что сейчас в Новосибирске так много социальных танцев и это движение только развивается. Про форро вот узнала (впервые услышала).
Молодцы те, кто не ленится все это организовывать, продвигать. :)
Это на самом деле круто, ведь чем шире выбор таких вот занятий для души, тем больше вероятность что при желании молодежь сможет найти себе такое занятие и увлечься им.. а это потенциально несет в себе позитив, какое-то так сказать "правильное" отношение к жизни.

13 янв 2015 в 09:01

Ой, я тоже хочу. А где, а когда?

ОТВЕТИТЬ
ку-ку
13 янв 2015 в 08:24

Не впечатлило. Преподаватель танцев мог бы быть более пластичным, а так напомнило санаторские танцы "для тех, кому за.." с более молодой партнершей.

ОТВЕТИТЬ
алекс
13 янв 2015 в 00:16

мечтайте и дальше....нас с моей девушкой латинские танцы разъединили- мило когда приходишь танцевать с ней а она вращает головой с кем бы потанцевать ?ах как тот танцует! как этот!...так что найдете вы там....фигу в кармане...а вообще тусовка латинотанцующих в нске очень специфична и ограничена по числу......я бы там половинку не искал:)

ОТВЕТИТЬ
Опытный ирландец
13 янв 2015 в 10:58

а софты-то на первой картинке ирландские (обувь у дамы на ногах)))

ОТВЕТИТЬ
ВАСИЛИЙ
13 янв 2015 в 08:53

Исключительно ЗА такие танцы! Каждому своё. Кому-то хочется оттачивать технику движения часами, а кому-то хочется просто получить удовольствие от "медляка". Тем более, что сейчас практически во всех ночных клубах и на дискотеках спошной транс и никаких медленных танцев. А как же пообниматься? Поговорить обо всякой ерунде? Посмеяться?

14 янв 2015 в 00:59

Очень много мнений, и разных. Что ж) В форро есть несколько ритмов - и медленный, сама нежность, и средний, и очень быстрый, прям огонь! Кружиться-кружиться в быстром темпе, держать базу, баланс и понимать ведение партнера, переходить с элемента на элемент - вот это да, скажу я вам! Тут такая динамика, не каждый справится! А какая страсть))Так что насчет отсутствия этого переживать не стоит)Танцевать можно и в обуви, если кто разуваться не особо желает. Обниматься тесно и со всей душой не заставляют.. Как и в бачате - выбор дистанции остается за партнерами. Когда станцуешься с человеком, сдружишься, само собой получается танцевать в дружественных объятиях) И потом, так удобнее вести для партнера и понимать, что происходит, для партнерши.О страсти...во многих других танцах эмоции часто напоказ, движения, подчеркивающие страстное либо нежное отношение к партнеру, напоказ. В форро все внутри пары..И эмоции, которые появляются в паре во время танца,ТАКИЕ глубокие, такие для себя, такие невероятные..Не для посторонних глаз, хотя это может быть и просто чувством поддержки и понимания. И да, понимание между партнерами-самая приятная и важная часть танца. Самая-самая. Даже если встаете в пару с этим незнакомым человеком впервые..Вы же танцевать собираетесь. В паре.Пластика здесь ни при чем. И да, в ирландских совтах танцевать форро удобно оказалось) С форро моя жизнь стала радостнее)

14 янв 2015 в 01:07

Кстати, что бы там ни говорили, очень полезно для развития взаимоотношений в паре... Девушка учится доверять мужчине, Мужчина учится заботиться и принимать ответственность, оба учатся выражать нежность, общаться друг с другом конструктивно)) Девушка выбирает, с кем бы еще потанцевать? На то они и социальные, эти танцы... Для всех. И потом, танцевать с партнером, который классно ведет - это непередаваемые ощущения))) "Ах, как этот танцует"... Почему нет. Учитесь танцевать не хуже, используйте как перспективу для роста)) И потом, часто, когда партнеры долго вместе, границы стираются, люди позволяют себе грубо высказывать претензии и т.п., танцы все возвращают на свои места, учат разговаривать, договариваться, понимать. Магия танца так работает.

врач
13 янв 2015 в 11:17

Сложилось впечатление, что преподаватели - сложившаяся пара, которая во время танца наслаждается друг другом. Это прекрасно, но это не преподавание.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
13 янв 2015 в 11:05

Нет ничего прекрасней бальных танцев! Румба, самба, ча-ча-ча, джайв, медленный и венский вальсы, танго, фокстрот, пасадобль, квик-степ. Был недавно на дне рождения. Играла современная музыка. Танцевать не хотелось от нее. Только для дерганий годится. Потом сменил диджея и мы под красивую музыку танцевали румбу и вальс. Вот это наслаждение! А обнимашки больше похожи на давку винограда ногами в бочке.

ОТВЕТИТЬ
аудиальный визуал
13 янв 2015 в 08:27

Приятный шок от перспективы обнимания с незнакомым человеком - фу-фу-фу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 янв 2015 в 02:44

"Танец обнимашек" - какая прелесть!)
Понравилось, что медленная часть может быть практически под любую медленную музыку, то есть так потанцевать можно и на свадьбе друзей, например)

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 10:57

"Новосибирск захватил новый танец «обнимашек»: где девушкам легко найти любимого человека, но для этого придется стать послушной и выключить мозг ..."

Чтобы найти мужчину (не любимого, а просто мужчину в штанах) совсем необязательно идти на танцы, достаточно просто отключить мозг. Впрочем, многие современные девицы именно так и поступают. Правда, в таких случаях события развиваются, как в песне: "любовь здесь больше не живет".
А вот чтобы найти любимого мужчину, необходимо таки включить мозг и совсем необязательно ходить на танцы. )
Танец хорош сам по себе. И без мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Это что?
13 янв 2015 в 10:32

Чему могут научить такие "преподаватели" ? Посмотрев на них сложилось впечатление что они полные дилетанты, а "школу" решили сделать набравшись впечатлений в очередной тур поездке. Да им самим ещё учиться и учиться...
То что они якобы "станцевали" для видео ролика разве можно назвать танцем?
Движения, зажатость, эмоции партнеров не поддаются критике!
Как тут уже правильно заметили для пенсионерских танцев может и ничего.. а за обучение этому ещё и деньги берут!
Даже совсем не смешно, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2015 в 11:20

Мода последнего десятилетия, надувать губы на показуху на фото.
Последнее время новый тренд, привставать на цыпочки, когда надо и не надо. Еще бы, ведь ноги вырастают сантиметров на 8-10.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2015 в 15:34

мало интересного. А вот хастл - это наше ВСЁ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ммим
13 янв 2015 в 06:01

Я полностью поддерживаю такого рода танцы, в Новосибирске есть так же хорошо организована сальса. У меня все друзья там себе пары нашли ,многие уже в браке и детишек завели! Сама была, скажу сказу не мое - народ уж больно своеобразный) да и перевод многих песен знаю, не очень приятные слова с этих песенках зачастую...

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 09:11

что за самба в замедленном действии?
лично мне НЕ нравится исключительно из-за медлительности танца. танец - это движение, динамика всё же

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 14:34

Галина, спасибо за репортаж! Социальные танцы очень нужны в нашем обществе. Проводим уже четвертый год вечеринки знакомств в Новосибирске. На портале НГС как-то была об этом тоже статья http://she.ngs.ru/news/more/975587/ Такой мастер-класс для нашего мероприятия очень бы даже подошел, будем искать преподавателя для нашей флирт-вечеринки..)!

парам
14 янв 2015 в 00:50

эх, я свое танго все равно ни на что не променяю.
как-то уж больно откровенно и однозначно все в описанном танце. и во всяких хастлах, кизомбах, регеттонах. мне больше по нраву скрытая страсть)

..а еще показалось, что танцевать на носочках несколько часов - это же вредно и нефизиологично.

ОТВЕТИТЬ
Хм
13 янв 2015 в 23:53

Главное, парни, приведите ноги в порядок! А то многие ногти стригут раз в полгода, как будто по деревьям собираются лазать. И вопрос с запахом решите, иначе никакая девушка не станет с вами обниматься.

13 янв 2015 в 00:25

спасибо за позитивный репортаж! особенно за фотки! но танцевать босиком я не буду

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2015 в 21:16

Форро - не очень нравится. Но что про социальные танцы начали писать, это ж классно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2015 в 23:05

Короче, возможность нахаляву потискать )) Желающих найдется немало)

ОТВЕТИТЬ
Муся
13 янв 2015 в 02:42

Здорово!

Латиноамериканка
13 янв 2015 в 17:57

Регитон - вот там обнимашки! А то что показали, совсем с этим не сравниться, нет там никаких обнимашек.

ОТВЕТИТЬ