Ну, допустим, девушка двигается (заметьте, я говорю двигается, а не танцует). Но что делает лицо мужеского полу в кадре? Оно даже и не двигается, а так... топчется в виде живого приложения к движениям девушки. Не хочу никого обидеть, но это то, что я увидел. Если это преподаватели этого "танца", тады "ой".
Одно могу сказать - идея проглядывается и в целом интересная, хотя и не оригинальная, но танца не получилось, уж извините.
Партнерша увлечена не танцем а как махнуть головой, чтобы волосы красиво рассыпались. Из видио абсолютно не видно того " танцевального интима" о котором написано в статье, а жаль...
Посмотрел ролик не вдохновило совсем. Тесного контакта о котором говорилось в статье в танце тоже не увидел, в основном на вытянутых руках почти без прикосновений.
Эти ребята у нас в баре Сальса танцуют, я ещё смотрю на них и думаю: нуу..эээ...лиж бы им двоим нравилось:)а тут, оказывается, они преподаватели О.о
Кому интересно, найдите на ютубе ролики по zouk, вот там действительно красиво, а тут...мм...кто-нибудь, скажите ребятам, что для себя-то танцуйте как хотите, а вот преподавать не стоит.
Абсолютно не красивый и не танец. Никакого завораживающго интима, красивых движений, прикосновений - ничего. Посмотрите ролик на YouTube "БАЧАТА". Вот там танец, чувства, эмоции. Очень красиво. Особенно вот эти ребята хороши http://www.youtube.com/watch?v=2cehkSxOLNA.
Фигня! Не впечатлило. Никаких движений, никаких четких комбинаций я не увидела. Тупо топчатся на месте. Никаких красивых движений ни руками ни ногами. Все таки спортивные бальные танцы самые лучшие. А самый чувственный и страстный танец - это РУМБА. Танго тоже, но все же румба мне больше нравится)) Вот там тебе и красивые ПА, и страсть и трение тел))) ууууххх
Присоединяюсь к комментариям!
Сам танец шикарный, статья написана неплохо...
Но вот то что я увидел- это действительно танец для себя и то так для галочки типо станцевали...а то что это еще и преподаватели это ужос- им самим надо уроки брать...
Партнерша еще вроде танцует, хотя действительно акцент на тряску волосами делает( это и в статье прописано)-хотя смысл танца не тряске волосами..
Партнер вообще попросту "ходит"-того и гляди заснет....
В их исполнении нет ни СТРАСТИ, ни ЭМОЦИЙ, ни ЧУВСТВЕННОСТИ.....!
И что то я не увидел плотного контакта в их паре. Где тот "секс" который так яро описывается в статье???! И где "партнерша обеими ногами обвивает правую ногу партнера"?? Где гибкость и сексуальные изгибы партнерши??? о которых так яростно пишется в статье со слов партнерши!?
Прошу прощения если задел кого! Статья хорошая, а ролик удалить надо бы! А преподавателям подучится не мешало бы.....Сугубо личное мнение.
Посмотрела на танец - бедный вестибулярный аппарат у девушки, мой бы не выдержал столько крутиться. Трясти растрёпанными волосами мне тоже не нравится. Короче, я люблю классический ча-ча-ча - красиво, сексуально, точные отточенные движения, и кстати волосы у партнёрши аккуратно прибраны.
Вот зук от профессионалов мирового уровня http://www.youtube.com/watch?v=hFRR7x5qHTc (мое любимое видео).
Не судите местных рябят строго, мне кажется, что в живую у них лучше получается, несколько раз видела. А здесь на камеру разволновались может быть. Да, ошибки бросаются в глаза, но зук в нашем городе только начал развиваться. Это не профессиональный спорт, это хобби для себя (как в тренажерный зал ходить, только интереснее), совмещать физическую нагрузку и общение с противоположным полом.
Читаю и удивляюсь большому количеству негативных отзывов! Попробуйте, а оптом пишите! Занимаюсь хастлом и зуком! По одному видео вы не поймете сложности всего танца) Обожаю танцевать!)
Боже, какой ужас! Намешали непонятно чего.
Это похоже на обычный West Cost Swing. Лучше бы ему учили.
Девушка не чувствует танца, потому что этого у неё в крови этого нет от рождения. Это как я - приехала в США, выучила движения, и вроде двигаюсь технически правильно, но ни в какое сравнение с американками, которые танцуют этот West Cost Swing с пелёнок.
Много негативного текста к ребятам, но большинство "Завсегдатаев" тут вообще не танцует, а по комментариям все такие эксперты в областях и направлениях танца, музыкальности, пластики и т.п. )) Зук, как танец (про музыку молчу), для России относительно молодое и развивающееся направление, мы как всегда позже всех "стартуем" но делаем это сразу и с большим размахом, во всю ширь нашей "Русской души" ) Очень приятно видеть, как за последние год-два Зук начали танцевать и в Иркутске и в Красноярске, Краснодаре, Чебоксарах, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и многих других городах. В Москве и в Питере Зук танцуют около пяти лет, а только с 2012г. начали проводить Международные Конгрессы и Мир вообще узнал, что про Зук в России знают и тем более танцевать умеют. Касательно Сибири и того меньше, о чем-то более серьезном, кроме как на уровне "любительского увлечения" можно говорить только с лета 2013г., меньше года, с момента когда появилась полноценная программа обучения, начали открываться школы и Зук начали танцевать в Новосибирске. Ребята учатся сами, посещают классы, конгрессы, ездят повышать свой уровень за границу, а уже после делятся своими знаниями с теми, кто действительно хочет научиться именно этому направлению социальных танцев. Будьте объективнее, пройдет пара лет и у нас тоже будет хороший, качественный уровень преподавания и танцевания этого замечательного танца!
Все латиноамериканские танцы - это слабо завуалированный интим. Я не совсем понимаю, как это можно со всеми подряд танцевать. Без сексуального подтекста никаких эмоций же не останется. И хореографии никакой (латиносам это просто не надо, они другим берут). В спортивных бальных другая крайность: хореография кругом, но эмоции выхолощены или искусственны, поэтому смотреть интересно, но только первые пять минут.
А вообще, лучший социальный танец - это буги, но в Новосибе нет его почему-то...
у нас на занятиях бальными танцами так поставленные руки называли "куриными лапками"... надо идти как минимум на классику, ставить руки и учиться КРАСИВО и ПРАВИЛЬНО делать повороты!!! а пока никого хорошему не научат...
а-ха-ха, так я теперь звезда на сайте нытиков!))) вы правда хотите говорить про танцы? про них же можно только танцевать) а то пастернака я тоже не читал, но осуждаю;)
Ребята, Вы придите, посмотрите вживую. Я сам учился у них когда то в начинашках. Сейчас занимаюсь в другой школе зука, которую, кстати, почему-то забыли назвать:) Эти ребята отлично преподают. Почему ролик такой сняли.... сам в недоумении. В общем, приходите на занятия, смотрите, пробуйте и, я уверен, что Вы измените своё мнение. На сколько я знаю, пробное занятие у них бесплатно (хотя этот момент лучше у них уточнить)
Да...это преподаватели?? Парню лучше сальсу просто танцевать. Не темпераментен он совсем. Просто топчется. А на лице читается:" Так...куда ее сейчас повернуть?" Сначала надо самим научиться, а потом уж преподавать. ИМХО.
А учат ли у нас аргентинскому танго? Вот где движение, ритм, чувства, секс, подчинение, страсть, красота, драма, любовь, жизнь. Все остальное - это просто производные от него.
А я занимаюсь у Артема и Ани, и знаете, они классные, а, чтобы, судить..., вы попробуйте, придите на бесплатный открытый урок, может, понравится. Лично я получаю огромное удовольствие от занятий, от общения с позитивными людьми.
Зук нормальный танец - для бразильцев в самый раз! Что касается Ани и Темы, то как преподавателям ребятам еще нужно подрасти. пример: Если вы хотите научить чему-то, то уделяйте своим ученикам больше времени. Вместо этого - встанут вдвоем и танцуют ..Да понятно что вы сами умеете это делать. я то не на вас пришла посмотреть! Или момент высмеивания того , как движутся ваши ученики. Да так вообще никого ничему не научишь.. Я знаю о чем говорю. Ходила на ваши занятия.
Зук, хастл, сальса, бачата. Танцуйте то, что по душе. Танцы отличный способ провести время, интересней, чем дрыгать конечностями в клубе в пьяном угаре, есть место веселью, есть доля азарта в танце с незнакомым партнером. И ничуть не пошло. Жалею, что не пошел на танцы лет 10 назад, сейчас хожу и доволен, как слон.
Столько негатива было вылито, что становится интересно - у Вас у всех есть медали за великолепное исполнение социальных танцев?
Возможно, у меня субъективное отношение к ребятам. Но я у них учусь уже 5 месяц. Да, я не знаю других, но на мой уровень они меня устраивают. На то, что выше описала девушка, что Аня с Артёмом высмеивают на занятиях - ничего сказать не могу. Ещё с таким не столкнулась ни разу. Мне в их группах очень комфортно.
И никак не могу понять - почему мы верим всему, что написано и показано? Вы придите, посмотрите и сделайте собственные выводы. А негатива на пустом месте у нас в жизни и так достаточно.
"а зук — практически вплотную прижавшись друг к другу и сплетясь ногами."
Это скорее относится к танцу "бачата", в "зуке" этого практически нет. До бразильцев нам конечно далеко, это и по видео видно. Кто видел в исполнении бразильцев, тот меня поймет.
Видела в живую и неоднократно и разных танцоров. Конечно, сравнивать наших ребят с латиносами смысла нет, мы никогда не будем танцевать как они! Но и в нашей большой и дружной сальса-тусовке есть с кем конкурировать. Аня легкая и пластичная, а вот Артем, соглашусь, по сравнению , например, с Егором Поморцевым или Юрой Гавриловым, конечно, выглядит бледновато, непластичо и неэмоционально. Танцуйте и получайте удовольствие от этого!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Вообще, это красивый танец. Но от этих "преподавателей" я бы советовала бежать! Побыстрей и подальше :)
Преподаватели??? Корявенько как- то...Не зацепило.
Так классно, что аж самому хочется попробовать. Правда живот мешать будет, срочно худеть нужно и на танцпол)))
ОМГ... мда...
танца, интимнее кизомбы я пока не встретил.
Если честно во время просмотра чуть не заснул -такой зажигательный танец)))
это точно преподы или все-таки начинающие танцоры?
Фигня! Не впечатлило. Никаких движений, никаких четких комбинаций я не увидела. Тупо топчатся на месте. Никаких красивых движений ни руками ни ногами. Все таки спортивные бальные танцы самые лучшие. А самый чувственный и страстный танец - это РУМБА. Танго тоже, но все же румба мне больше нравится)) Вот там тебе и красивые ПА, и страсть и трение тел))) ууууххх
неужели хоть где то не хватает партнерш? ))
Кстати парням которые танцуют, далеко не всем нравиться зук, бачата, кизомба и они предпочитают сальсу.
Присоединяюсь к комментариям!
Сам танец шикарный, статья написана неплохо...
Чудовищно! Парень как деревянный, а движения девушки совершенно не соответствуют ритму мелодии ИМХО.
танец не для людей со слабым вестибулярным аппаратом) так головой мотать)
Посмотрела на танец - бедный вестибулярный аппарат у девушки, мой бы не выдержал столько крутиться. Трясти растрёпанными волосами мне тоже не нравится. Короче, я люблю классический ча-ча-ча - красиво, сексуально, точные отточенные движения, и кстати волосы у партнёрши аккуратно прибраны.
посмотрел видео - впервые танец вызывает у меня отвращение!
что то видео не впечатлило :) я ожидал большего :)
Боже, какой ужас! Намешали непонятно чего.
Это похоже на обычный West Cost Swing. Лучше бы ему учили.
Девушка не чувствует танца, потому что этого у неё в крови этого нет от рождения. Это как я - приехала в США, выучила движения, и вроде двигаюсь технически правильно, но ни в какое сравнение с американками, которые танцуют этот West Cost Swing с пелёнок.
А я расстался с девушкой после того как пошла на танцы. Пожелала тереться с кем придется - пожалуйста...
Много негативного текста к ребятам, но большинство "Завсегдатаев" тут вообще не танцует, а по комментариям все такие эксперты в областях и направлениях танца, музыкальности, пластики и т.п. )) Зук, как танец (про музыку молчу), для России относительно молодое и развивающееся направление, мы как всегда позже всех "стартуем" но делаем это сразу и с большим размахом, во всю ширь нашей "Русской души" ) Очень приятно видеть, как за последние год-два Зук начали танцевать и в Иркутске и в Красноярске, Краснодаре, Чебоксарах, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и многих других городах. В Москве и в Питере Зук танцуют около пяти лет, а только с 2012г. начали проводить Международные Конгрессы и Мир вообще узнал, что про Зук в России знают и тем более танцевать умеют. Касательно Сибири и того меньше, о чем-то более серьезном, кроме как на уровне "любительского увлечения" можно говорить только с лета 2013г., меньше года, с момента когда появилась полноценная программа обучения, начали открываться школы и Зук начали танцевать в Новосибирске. Ребята учатся сами, посещают классы, конгрессы, ездят повышать свой уровень за границу, а уже после делятся своими знаниями с теми, кто действительно хочет научиться именно этому направлению социальных танцев. Будьте объективнее, пройдет пара лет и у нас тоже будет хороший, качественный уровень преподавания и танцевания этого замечательного танца!
Я не за тяжелое машиностроение, но и это назвать делом всей своей жизни называть не стоит.
А я одна не увидела танца?
Где где танец??Ребята срочно в Африку,хоть научитесь каким-то настоящим движениям в танце! А это стыд позор!
Все латиноамериканские танцы - это слабо завуалированный интим. Я не совсем понимаю, как это можно со всеми подряд танцевать. Без сексуального подтекста никаких эмоций же не останется. И хореографии никакой (латиносам это просто не надо, они другим берут). В спортивных бальных другая крайность: хореография кругом, но эмоции выхолощены или искусственны, поэтому смотреть интересно, но только первые пять минут.
А вообще, лучший социальный танец - это буги, но в Новосибе нет его почему-то...
Раз сходили с подругой и меня там высокая брюнетка с меня ростом чуть не придавила! Больше не пошел!
Моё любимое выступление по зуку:
http://www.youtube.com/watch?v=gvKt6AMT7Y8
Да...это преподаватели?? Парню лучше сальсу просто танцевать. Не темпераментен он совсем. Просто топчется. А на лице читается:" Так...куда ее сейчас повернуть?" Сначала надо самим научиться, а потом уж преподавать. ИМХО.
А учат ли у нас аргентинскому танго? Вот где движение, ритм, чувства, секс, подчинение, страсть, красота, драма, любовь, жизнь. Все остальное - это просто производные от него.
Смотрю все такие спецы социальных танцев вообще и зука в частности :)
Авторы негативных комментов наверно дома все время сидят,вот и злятся от зависти,что люди весело время проводят на танцах:))
https://www.youtube.com/watch?v=ITRCYkFMqfk классно данный танец танцуют, а то что представлено в репортаже,больше на самодеятельность похоже.
А я занимаюсь у Артема и Ани, и знаете, они классные, а, чтобы, судить..., вы попробуйте, придите на бесплатный открытый урок, может, понравится. Лично я получаю огромное удовольствие от занятий, от общения с позитивными людьми.
Я вот думаю, что эту пару посмотрели и профи, которые их знают в своей среде. Им как?
Зук нормальный танец - для бразильцев в самый раз! Что касается Ани и Темы, то как преподавателям ребятам еще нужно подрасти. пример: Если вы хотите научить чему-то, то уделяйте своим ученикам больше времени. Вместо этого - встанут вдвоем и танцуют ..Да понятно что вы сами умеете это делать. я то не на вас пришла посмотреть! Или момент высмеивания того , как движутся ваши ученики. Да так вообще никого ничему не научишь.. Я знаю о чем говорю. Ходила на ваши занятия.
Зук - это скорее танец "сделай вид что танцуешь". Другое дело бачата!
http://www.youtube.com/watch?v=ITRCYkFMqfk
Вот это еще красиво, а то что показали эти "профессионалы" то я бы больше не смотрел)))
Могу сказать, воочию видел : они танцуют как боги. Великолепно !!!
Желаю Ане и Артему новых танцевальных побед !
"а зук — практически вплотную прижавшись друг к другу и сплетясь ногами."
Это скорее относится к танцу "бачата", в "зуке" этого практически нет. До бразильцев нам конечно далеко, это и по видео видно. Кто видел в исполнении бразильцев, тот меня поймет.
куда исчез HE?
ноги у них не слушаются,если на них не смотреть,то нормальное впечатление.А так чувственности мало,если такие уроки-их потолок-зачем преподавать?
Видела в живую и неоднократно и разных танцоров. Конечно, сравнивать наших ребят с латиносами смысла нет, мы никогда не будем танцевать как они! Но и в нашей большой и дружной сальса-тусовке есть с кем конкурировать. Аня легкая и пластичная, а вот Артем, соглашусь, по сравнению , например, с Егором Поморцевым или Юрой Гавриловым, конечно, выглядит бледновато, непластичо и неэмоционально. Танцуйте и получайте удовольствие от этого!