NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Коньки отбросили (фоторепортаж)

Коньки отбросили (фоторепортаж)

Готовим тело к лету: шесть самых эффективных упражнений для подтянутых бедер, стройных ног и узкой талии

Такова уж женская натура, что пик активности по приведению фигуры в порядок для многих наступает весной, когда тепло буквально наступает на пятки. К этому можно относиться по-разному, но фитнес-тренеры обнадеживают: тренироваться, во-первых, никогда не поздно, а во-вторых, если начать делать упражнения уже сегодня, к лету действительно увидите первые результаты. Секрет — в самих упражнениях, они должны быть энергоемкими и включать в работу сразу несколько групп мышц. Шесть из них показала инструктор клуба «Икс-Фит» Наталья Холкина.

Примечание: Все упражнения выполняются в 3 подхода по 15–20 повторений.

Открытые ноги летом — наше всё, а значит, нужно с ними поработать. Желательно использовать степ, потому что он создает дополнительную нагрузку. Итак, из исходного положения (стоя ровно) делаем выпад назад, сохраняя прямой угол в опорной ноге…
…а затем, вернувшись на степ, поднимаем колено до уровня параллели с полом.
И в конце возвращаемся в исходное положение — стопы на ширине таза, спина прямая, живот втянут. Так мы выполняем самое эффективное упражнение для нижней части тела, которое задействует все мышцы ног.
Из исходного же положения (оно будет везде одинаково) выполняем выпады в сторону, следим, чтобы угол в колене составлял 90 градусов. Помним, что каждое упражнение нужно повторять в обе стороны. Это — самое эффективное упражнение для внутренней поверхности бедер.
Теперь поработаем над спиной. Это нужно, чтобы грудь выглядела больше, а осанка стала королевской. В и.п. ноги стоят на ширине таза, гантели (или бутылки с водой) держим, развернув ладони наружу.
Во второй фазе делаем наклон, держим живот втянутым, а спину — прямой.
Фаза 3: выполняем тягу к низу живота, держим локти вдоль корпуса. Фаза 4 будет выглядеть как вторая, а фаза 5 — как первая. Так мы выполняем 3 подхода по 15 повторений.
Работаем на трицепсы, грудь и пресс одновременно. Примите положение «планка»: кисти под плечами, стопы на ширине таза, тело выстроено в линию.
Выполняем отжимание узким хватом, для этого сгибаем руки в локтях, локти прижимаем к корпусу. Если отжиматься трудно — можно встать на колени.
После чего выходим в боковую планку, также выстраивая тело в одну линию. Через отжимание проделываем упражнение в другую сторону.
Еще одно комплексное упражнение на пресс, которое прорабатывает глубокие мышцы, создавая эффект подтягивания. В исходном положении мы оказываемся после выполнения предыдущего…
…а затем подтягиваем колени к груди, не поднимая при этом таз.
В конце скручиваем колено в сторону, после чего возвращаемся в исходное положение. Повторяем все для другой ноги.
И последнее упражнение на пресс, где также задействуются глубинные и косые мышцы живота, что визуально уменьшает вашу талию. В и.п. мы лежим на спине, колени согнуты, стопы над матом, корпус приподнят до нижнего уровня лопаток.
Выполняем скручивания корпуса, вытягивая ногу, таз при этом зафиксирован.
Материал подготовили Ирина Киснер и Татьяна Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления