NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт HE - статьи - Спорт Прокачанные части тела

Прокачанные части тела

Идеальные примеры бицепса, груди, пресса, сильных рук и т.д., на которые можно равняться при создании фигуры

У всех, кто всерьез занимается работой над своим телом, скорее всего, были (или остаются) какие-то кумиры, на которых хотелось бы равняться. Понятно, что у каждого они свои — тут сложно найти эталон, как и с женской красотой. Для кого-то, например, пресс очередного победителя чемпионата по бодибилдингу покажется тем самым идеалом. А другой решит, что он чересчур и неестественно рельефен. Мы, не претендуя на истину в конечной инстанции, решили подобрать «самых-самых» по отдельным, так сказать, частям тела и некоторым характеристикам этих самых частей

Мощный торс

Часто, заведя речь о лучшей мужской груди, профессионалы вспоминают американца Майка Каца. Родился он в 1944 году. Идеей заняться бодибилдингом он заразился в юности после просмотра популярного тогда художественного фильма «Геркулес». Уже в 20 лет он стал «Мистером Коннектикут» среди юношей. Параллельно занимался футболом, пока не получил травму колена.

Рони Колеман

В 2004 году он открыл свой тренажерный зал «Планета Фитнес». И до сих пор тренируется несколько раз в неделю. К сожалению, размер его груди найти не удалось, эти цифры не являются какими-то обязательными в разных анкетах-биографиях, а вот вес Майка — в пределах 105 кг на 186 см роста.

Большой бицепс

Самым идеальным бицепсом в мире считается бицепс родившегося в 1947 году в Австрии легендарного Арнольда Шварценеггера — бодибилдера, артиста, губернатора и снова артиста… Не знаю, почему так получилось, но во всяких топах со своими бицепсами он до сих пор фигурирует на первом месте.

Жидрунас Савицкас

Руки Арнольда стали своего рода эталоном в бодибилдинге, хотя они в объеме всего 56 см. 7-кратный обладатель титула «Мистер Олимпия» разработал свою собственную систему упражнений для развития этой мышцы.

Некоторые журналисты, правда, уверяли, что без химии здесь не обошлось. Став победителем в различных конкурсах по бодибилдингу 19 раз, Шварценеггер завершил профессиональную карьеру в 1980 году.

Здесь, конечно, надо заметить, что самый большой бицепс на сегодняшний день у Грега Валентино. Размер его бицепсов по разным данным — от 69 до 71 см. Сам Грег не скрывает, что такого результата он добился с помощью стероидов. Поэтому мы не станем его приводить в качестве своеобразного эталона. К тому же, как утверждается, Валентино абсолютно не пользуется успехом у женщин (рост его 168 см, вес — 120 кг в межсезонье, ну а про бицепс уже сказали), которые считают его уродцем. Правда, он женат, поэтому внимание женщин ему, наверное, не особо и важно.

Арнольд Шварценеггер

Накачанный пресс

Тут тоже спорить можно долго. Но одно время идеальным прессом считался пресс чернокожего американца Рони Колемана. Родился он в 1964 году и является 8-кратным обладателем престижного титула «Мистер Олимпия».

В описании мышц Рони часто употребляется определение «бритвенный» рельеф и отмечается его своеобразный брюшной пресс с широкой продольной сухожильной перемычкой. Хотя некоторые считают, что такой пресс, наоборот, «смазывает» общую картинку.

Усэйн Сент-Лео Болт

Задатки богатырского сложения у Колемана были с самого детства. Говорят, доктор, принимавший роды у его матери, был даже шокирован параметрами новорожденного. Правда, с детства будущий «Мистер Олимпия» с большим удовольствием занимался американским футболом и не рассматривал бодибилдинг как серьезное занятие. А после окончания вуза на бухгалтера и двухлетнего труда в пиццерии даже проработал несколько лет в полиции.

Быстрые ноги

На сегодня самым быстрым бегуном в мире считается Усэйн Сент-Лео Болт — спортсмен, выступающий за Ямайку и родившийся в 1986 году. Он является автором множества рекордов в спринтерских забегах. И сам постоянно их перебивает.

Майк Кац

В августе 2009 года на чемпионате мира он пробежал 100 м за 9,58 секунды. А его рекорд на 200 м был 19,19 секунды. За свои рекорды г-н Болт получил прозвище «Молния».

Известность к молодому спортсмену пришла в возрасте 15 лет, когда он победил на одном из международных турниров среди бегунов 17 лет и завоевал золотую и две серебряные медали. Усэйн Сент-Лео Болт признан Международной ассоциацией федераций легкой атлетики лучшим спортсменом-легкоатлетом в 2008–2009 годах. Сам рекордсмен говорит, что это не предел его возможностей и «он еще покажет».

Самый сильный человек

Однозначно определить самого сильного человека на планете сложно. Существует мировые чемпионаты The Arnold Strongman Classic (турнир Арнольда Шварценеггера) и Strongest Man, где в результате набора баллов по определенным дисциплинам и высчитываются «самые сильные». На сегодняшний день им считается спортсмен-тяжелоатлет, пауэрлифтер литовец Жидрунас Савицкас, победивший в World's Strongest Man 2012.

Литовский спортсмен установил личный рекорд в метании веса в высоту одной рукой — 27 кг на 5,2 м.

Родился литовский богатырь в 1975 году, а в 15 лет занялся силовым троеборьем. В 2001 году Жидрунас получил тяжелую травму обоих колен, но, несмотря на это, не забросил спорт, а стал даже трижды «самым сильным» в мире — помимо 2012-го, первое место он завоевал еще в 2008 и 2009 годах.

Илья Калинин

Фото thinkstockphotos.com (1), fighters.3dn.ru (2), i-fakt.ru (3), steelfactor.ru (4), elitefon.ru (5), sfd.pl (6)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления