Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Как собрать велосипед?
Как собрать велосипед?

25 апр 2012 в 15:22

Много лет катал на велосипедах полупрофессионально, т.е. участвовал в небольших соревнованиях, велопробегах и т.д. Для себя навсегда остановился на GT и Norco, хотя различные мериды тоже хороши, а это просто субъективный выбор. Так вот, никогда не покупайте китайские и российские велосипеды, так как это деньги выброшенные на ветер,

25 апр 2012 в 17:36

Эх, а хотелось бы чтоб в России выпускали свою продукцию приемлемого качества ... ну хотя бы велики.

Вот может кто бы поддержал завод делом, а не только критикой ?

Если бы
25 апр 2012 в 12:50

Уважаемые подскажите.
В пределах 5000 простой взрослый городской велик - это не реально или он реально не будет ездить ?

25 апр 2012 в 11:06

посоветуйте что взять в пределах 10000 рублей?

xen
25 апр 2012 в 12:46

велосипедисты подскажите где приобрести на взрослый велосипед детское сидение которое можно поставить на раме перед рулем как на советских велосипедах было!?

белый негр
25 апр 2012 в 12:53

а я ниче так, катаюсь на 743 модели, купил года 4 назад, поменял только педали - там просто подшипники в кучу собрались и они тупо перестали крутиться)))....да, велик суровый, но даже 30 км без остановки нормально проезжал..по весу, не знаю, у меня алюминиевая рама, и вел легче многих именитых за 18-20 к.рублей

Вова
25 апр 2012 в 13:12

осенью взял круиз741, рама легкая, навеска altus, даже шатуны shimano, пока катаюсь без проблем, дальше посмотрим...

25 апр 2012 в 09:30

Покупал детский на 12 дюймов "колобок" называется, смазки нет вообще, подшипник в вилке уже был развален, купил новый, после этого все разобрал, смазал, ход стал легче, ничего не скрипит. Представители Сибвелза, что то практика не вяжется со словами о высоком качестве. И почему такая тяжелая рама для малышей?

Отзыв
25 апр 2012 в 11:11

Сибвелз все из Китая прет, только собирают здесь. Качество оставляет желать лучшего.
Особенно повеселила фотография с "отделом инженеров, дизайнеров и конструкторов" в единственном числе.

25 апр 2012 в 14:35

А у меня велосипед велозавода "Янтарь". Серия TopGear. Очень довольна! Уже откатала 100 км!

Брал у них велосипед в подарок, через полтора месяца он весь погряз в поломках и потерях запчастей...Не умеют все-таки наши отечественные производители делать велики.

Бармалей
25 апр 2012 в 10:52

Главная деталь определяющая качество велосипеда - ЭТО РАМА! А ни как не навесное оборудование.

555
25 апр 2012 в 11:08

Берите привозные бренды Мерида, Ямис, Карратек, ЖТ, походите по их сайтам почитайте историю, у кого полный цикл производства как у Мериды например, их технологии, а потом находите и покупайте, из перечисленных сыпаться никто не будет!

Барсик
25 апр 2012 в 14:41

у меня вилка Rst Gila, вполне устраивает, намного комфортнее, чем жесткая

12-34
25 апр 2012 в 15:55

купила два велосипеда сибвелз себе и ребенку, мой поломался не отходив месяц, у ребенка тоже вечно что-то чинить приходится. в итоге намучившись купила в спортмастере не дорогие велосипеды и катаюсь счастливая. Больше с нашим сибвелзом дел иметь никогда сама не буду и другим не советую.

Глупый Жора
25 апр 2012 в 09:45

Странно, а в магазинах, лично я, видел только китайские. И даже не имел представления о том, что в Новосибирске есть завод по производству велосипедов.

Dartmoor
25 апр 2012 в 09:51

Суровые велики. Мне одному кажется, что обвес поддельный? В Новосибирске только наклейки на рамы клеят?

Максим
25 апр 2012 в 10:04

Статья НИАЧЕМ, всем новичкам она ну никак не поможет в выборе велосипеда. Лучше бы рассказали про классы комплектующих, переключателей, тормозов и пр. Про пластик и сталь. Было бы куда больше пользы.

25 апр 2012 в 10:25

а мой салют, сделанный в ссср еще жив

25 апр 2012 в 10:45

Ребята.. начинающие велосипедисты! Я ни в коем случае не хочу сделать антирекламу, но эти велосипеды совершенно ... как же это.. ну неподходящие . самый низкий уровень комплектующих, "двухподвесы" вообще - "нидлячего" просто ездить сложно, они тяжелые, и раскачиваются. а для экстрима абсолютно не подходят.развалятся сразу же, либо вас искалечат. Большинство российских производителей кроме пожалуй stark, выпускают странные велосипеды, которые не приспособлены для спорта. Конкретно сибвелз - купил года 3-4 назад велосипед новый, так все начало сыпаться почти сразу. хотелось выкинуть если честно. Да простят меня производители, но если хотите признание народа- делайте для народа. Кстати есть ассоциация с автовазом. :))

Cool Man
25 апр 2012 в 11:30

Велики отстой. У меня до сих пор рабочий советский турист есть. Так вот, он легче раза в три и прочнее раза в два.
А эти велики будто из чугуна делают

NBLR
25 апр 2012 в 11:34

В прошлом году взял велик СВЗ, и не смог проехать на нем даже пару км. Крутиться начало почти всё. Седло - разобрал, оказалось что шестерни крепления седла сточены (ну хорошо, допустим это брак), крепление руля - ребра практически не проточены, только намечены, сварка крепления болтов руля лопнула. Сдал его в магаз.Берите FORWARD по сравнимой цене.

терскол
25 апр 2012 в 11:38

ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Сибвелз делает макеты велосипедов, никогда не покупайте эту продукцию. Даже для детей. Складные и "двухподвесы" - это вообще за гранью разумного. Деньги на ветер. Хотите дешманский велосипед, возьмите лучше в спортмастере, там хоть гарантия и подобие сервиса есть.
Есть у нас пара-тройка магазинов в городе с адекватным ассортиментом велосипедов нормальных фирм (GT, Stark, Merida, Specialized, Jamis, много их, всех не перечислишь), хорошего качества и с качественным сервисом, есть интернет-магазины, наконец.

brisk
25 апр 2012 в 11:41

Прекратите варить рамы из водопроводных труб, вчера хотел трубу тридцатку купить, сказали всё сибвелз на детские велосипеды выкупил.

25 апр 2012 в 13:52

Купил в том году детский велик, в принципе пока живой, хотя по весу мог бы быть и по легче...

Илья
25 апр 2012 в 14:20

Серьезные компании, как правило, используют для так называемого «обвеса» (цепь, педали, тормоза, втулка, переключатель скоростей) комплектующие компании Shimano, SRAM, а вилки — компаний RST, ZOOM.

rst и zoom вообще не вилки, а подобие, лучше тогда жесткую поставить.
а Shimano, SRAM, тоже разные бывают, от бюджетных дешевок, до очень качественных (и соответственно дорогих изделий)

NBLR
25 апр 2012 в 15:19

По оценкам специалистов, в Новосибирске каждый год продается около 100 000 велосипедов. ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть из них выпущена на Сибирском велосипедном заводе...

Я после своего опыта пообращал внимание кто на чем ездит - так вот в прошлом году видел пару раз, но ГОРАЗДО чаще - на других моделях. В этом году ни разу не видел кого-то на СВЗ.

Виталька Каменский
25 апр 2012 в 16:56

Даже не думайте покупать что-то от Сибвелз.
Если хотите комфортно(!) кататься, пусть даже и немного - покупайте хорошо зарекомендовавшие себя бренды. Не полинитесь почитать форумы и советы на эту тему. Цена себя оправдает - 100%
Задайте вопрос в поисковике:
СКОЛЬКО СТОИТ ВЕЛОСИПЕД
ответ здесь хороший есть: http://velorama.ru/articles/beginners/bicycle_cost.phtml

Павел
26 апр 2012 в 12:01

"Серьезные компании" с вилками RST и Zoom - вот это перл, я валялся под столом! =)))
При всем НЕуважении к продукции СибВелза (точнее, их так называемым "горным" велосипедам), хочу предложить им посмотреть на их российских же коллег - Stark и Stels.
Обе эти компании (в большей степени Stark) начинали с тех же бюджетных моделей с дешевым обвесом. Теперь Stark успешно продает _настоящие_ двухподвесы для экстрима, и немалая доля любителей фрирайда и даунхила берут их за хорошее соотношение цены и качества. Stels научился собирать гоночные хардтейлы для кросс-кантри, которые соперничают с фабричными моделями всемирно известных производителей: той же Мериды, ГТ и т.д. Разве только по уровню понтов проигрывают =)
Так вот в чем вопрос: нужно ли СибВелзу и дальше оставаться предметом насмешек людей, понимающих в велосипедах, или же стОит вложиться в выпуск пары-тройки моделей нормального уровня и поднять свой имидж на качественно новый уровень?

P.S. кстати, тот же Forward, собирающий самые дешевые и простые "горные" велосипеды, уже задумался об этом и даже выдал карбоновую модель =)

27 апр 2012 в 12:06

рога приварены к рулю ? О_о
российские велосипеды настолько суровы ? Т.е. грипсы на руле и манетки ставятся пожизненно ?

ВесёлыйМяв
2 мая 2012 в 12:39

При замене рога спиливаются, потом привариваются обратно :)