NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Наука «Вектор» купит 12 мартышек за 7 миллионов рублей — как выбирают нужных обезьян

«Вектор» купит 12 мартышек за 7 миллионов рублей — как выбирают нужных обезьян

Центру необходимы именно зеленые мартышки

Животных поставят до 31 октября

Новосибирский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» планирует купить 12 зеленых мартышек за 7 миллионов рублей. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

Согласно документам, один примат стоит более 585 тысяч рублей. Всего «Вектору» надо 10 мартышек в возрасте от 4 до 6 лет и весом от 4 до 6 килограммов и 2 обезьяны от 2 до 3 лет, вес которых составит от 3 до 4 килограммов.

Обезьяны должны быть клинически и лабораторно здоровы, рождены в питомнике во втором поколении и выше. Необходимо, чтобы внешний вид соответствовал типу зеленых мартышек, а температура тела составляла от 37,5 до 39,5 градуса. Видимые слизистые оболочки должны быть бледно-розового цвета, умеренно влажные, без наложений, кожный покров гладкий, бледно-розовый и без повреждений.

К шерсти животных также есть особые критерии, необходимо, чтобы она была равномерной, умеренно блестящей. Также целостность костей должна быть не нарушена. Еще одно условие — животные не должны быть ранее использованы в научно-исследовательских работах.

Чтобы мартышек могли доставить в «Вектор», у животных должен быть ветеринарный сертификат и документы о подтверждении происхождения. Всех животных должны поставить до 31 октября этого года

Также на сайте госзакупок указано, что центр вирусологии и биотехнологии будет использовать приматов для научно-исследовательских целей. НГС направил запрос в «Вектор».

Недавно «Вектор» получил патент на разработку вакцины от оспы обезьян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления