ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

24 дек 2021 в 16:31

ну вот и академики пошли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:32

выходит что киргизы сибиряки?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 16:33

Тема не раскрыта. Привит был?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:40

Г-поди...
Мир праху Юлия Сергеевича.

Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:42

К сожалению, это не последний пожилой академик, скончавшийся от ковида. Наверное, будут еще. Автор, освещающий эту тему, понимает, что читателей гораздо больше интересует, был ли умерший вакцинирован, чем количество написанных им научных статей?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:42

надо прививаться и носить маски вирус очень опасен для всех !

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
24 дек 2021 в 16:43

Соболезнуем.
Сегодня 9 дней как ушел прекрасный наставник, работник СО РАН и преподаватель ФФ НГУ измерительного практикума Золкин Александр Степанович - тоже от коронавируса.
Таких людей теряем ....

Поэт Максим Федин
24 дек 2021 в 16:43

Мои соболезнования родным и близким. Худяков Ю.С. мой научный руководитель в НГУ и аспирантуре... 4 раза был с ним в археологических экспедициях в Республике Алтай. Очень хороший человек и блестящий учёный. Обидно и больно...

CCCР
24 дек 2021 в 16:45

Даже нет сомнений, что у всех умерших был ковидла. Даже у тех, кого машина сбила.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:47

Что ж, мой некролог. Юлий Сергеевич - тот человек, который сделал из меня археолога. Посредством сдачи с третьего раза "основ археологии".
Жаль, очень жаль - действительно, один из величайших специалистов.
Юлий Сергеевич будет лично у меня всегда ассоциироваться (помимо науки) с тёмно-синим костюмом и 204-й аудиторией....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:52

А зачем кыргызов изучать? Они что? Редкий вид занесённый в Красную книгу?

ОТВЕТИТЬ
777
24 дек 2021 в 16:53

Все умершие люди пили чай с сахаром - вывод - чай с сахаром смертелен !!!

Археолог
24 дек 2021 в 16:54

Кыргызоведение? А где узбековедение, таджиковедение, азербайджановедение? Нам их очень не хватает ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:54

ВАКЦИНУ СТАВИЛ ПЯТЫЙ РАЗ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 16:57

Смотрю все мало известные и известные престарелые теперь мрут ток от короны, ну ваши вот статейки этож вредительство в умы населения - так тем более никто не пойдет прививаться .

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 16:57

кыргызы пришли с енисея, а на енисей откуда?!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2021 в 16:59

Ну все, киргизам теперь хана, не будет у них никакого киргизоведения

заклад
24 дек 2021 в 17:17

ковид теперь один на планете вирусяка

нонео
24 дек 2021 в 17:25

Он вел у нас археологию. Помню Юлия Сергеевича как красивого и деликатного, интеллигентного и спокойного человека. К сожалению, археология меня не заинтересовала, хотя несколько занятий у нас провел и А.П. Деревянко, а практика по археологии прошла совсем рядом со знаменитой ныне Денисовой пещерой. Меня больше интересовало расселение человечества по планете в самые древние времена. А этого в лекция, насколько я помню, не было.
Посмотрел сейчас его страничку в Википедии. Стыдно, что только сейчас узнал, что его дедом по линии матери был Юлий Геккер, известная фигура в российской и зарубежной социологии. Потрясающе, как всё связано.
Жаль, что Юлий Сергеевич умер. Он не был моим учителем, но я помню его и буду помнить.

Бездетный бич(забанен)
24 дек 2021 в 17:29

Был в Красноярске, кыргызов там нет, все тут на Хилке и в джулаевках тырсятся. Так что увы, исследования крайне недостоверны!

чел
24 дек 2021 в 17:29

Ученого считают основателем школы кыргызоведения
и что, какое отношение киргизоведение имеет к России?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2021 в 17:29

Соболезнования! Но у меня вопрос к журналистам - почему после фразы «у него был коронавирус» вы не публикуете информацию о вакцинации??? Почему Информация умалчивается??? Пора взять за правило!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 17:33

Мощные старики,
великая Советская
научная элита (настоящая!)уходит.
Мир праху их.
Вот на таких и держалась наука.
Великие уходят,
остаются одни моргештерны

ОТВЕТИТЬ
1212111341
24 дек 2021 в 17:38

я прочитала --- школы ГРЫЗОедения. что теперь мне будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость 263
24 дек 2021 в 17:40

Посмотрел Редакцию А. Пивоварова про Ю.Кнорозова. Офигеть!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 17:54

От старости

24 дек 2021 в 17:58

"— У него интересная биография, мать его"

Хороший текст, с чувством, с экспрессией. Очень по-нашему, по-русски.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
24 дек 2021 в 18:00

Соболезнования родственникам, друзьям, коллегам. Возраст---70+. Абсолютно всё равно, чем болел: попал в больницу, выйти оттуда шансов очень мало. Возрастных пациентов лечить не хотят и не умеют.

Гость 263
24 дек 2021 в 18:01

Киргизия, киргизы, Фрунзе - не ломайте русский язык или пишите по-ихнму!

Ваха
24 дек 2021 в 18:08

Молодой совсем. Профессора нгу живут долго. У нас на экономе такой же с бородкой такого же возраста финансы читал профессор Лычагин, так он где-то в возрасте под 60 женилсяна студентке. Сейчас ему тоже за 70 и его дети скорее всего в школу ходят. И это при том, что когда он женился в четвертый раз, кажется, его старший сын уже преподавал в нгу и был существенно старше его новой жены.
Так что короновирус реально страшная болезнь

ОТВЕТИТЬ

😷 Йа бы весьма сильно удивился, если бы написали, что он помер не от ковида. Прям вообще.
Да и остальные прочие удивились бы очень.
😦 "Помер не от короны? Да ну, не может быть? Наверняка плохо тесты сделали. Ну, не может быть, что бы в наше время люди умирали от чего-то другого! "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2021 в 18:18

И ещё один привитый скончался... Уже пятый, о ком написано на нгс. Случайность???

ОТВЕТИТЬ
Гость 263
24 дек 2021 в 19:09

Тут реально уходит эпоха или цивилизация, а не эти клоуны и паяцы.

администратор_этого_сайта
24 дек 2021 в 20:23

интересно, а в кыргызии есть специалисты по руссоведению?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 20:27

Вакцинируйтесь. Не ждите своего некролога.

24 дек 2021 в 20:32

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЮЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ... Пусть земля ему будет пухом. Очень хороший человек и Великий ученый.

Поэт Максим Федин
24 дек 2021 в 20:32

Некролог "Худяков Юлий Сергеевич"

Курганы плачут и балбалы взвыли,
И замер от потери тюркский мир.
Нет, нет! Тебя мы, Юлий, не забыли!
В научном мире ты – гора Памир!

Ты Эверест, ты глыба, что тревожит,
Наш разум и учёные круги!
Тебя сейчас никто не потревожит,
Исчезло всё – семья, друзья, враги…

Покойся с миром, все мы благодарны,
За книги и великие труды!
Твои идеи были планетарны,
Пусть ждут тебя небесные сады!

Автор – поэт Максим Федин
24.12.2021 года

Гость
24 дек 2021 в 20:50

НGS почему не блокирует е комменты не по теме,, никого приличия, умер человек, а здесь смешки.

Анна
24 дек 2021 в 22:04

А где лечился учёный - дома или в больнице ? Как быстро к нему пришли врачи ?

1234
24 дек 2021 в 22:31

Работники институтов Соран все в возрасте. Они хоть привиты. Это же представители советской науки, их надо беречь. Может лучше онлайн работать им стоит ?

25 дек 2021 в 00:05

Покойный не был академиком РАН, он был доктором исторических наук. Академиком (и то лишь почетным) он был в Киргизии. НГС, перед публикацией проверяйте хотя бы фактические данные. Хоть "мертвые сраму не имут", но за уважаемого человека обидно.

hva koshmarits
25 дек 2021 в 00:59

В контексте репрессивно-принудительных форм вакцинаци , проводимых государством по отношению к гражданам, отказывающимся от вакцинации, считаю необходимо наряду с причиной смерти "коронавирус" всегда указывать наличие-отсутствие прививки, её наименование и причины, по которым умерший отказался вакцинироваться. Иначе получается то что получается.

Был прекрасный ученый, прожил насыщенную и плодотворную, довольно продолжительную жизнь. Его вклад в науку трудно переоценить, история будет помнить его. Пример потомкам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2021 в 09:06

Почему умирают привитые?

25 дек 2021 в 09:21

Каждый раз подчёркивают, что от короны. А если не от вируса, то что-то меняется? Почёта у тех меньше или что?

Анна Боброва
25 дек 2021 в 15:15

Мир праху Юлия Сергеевича!
Замечательный был человек, вдумчивый, эрудированный настоящий ученый. Очень интеллигентный. Умел отстаивать свои убеждения. Прожил всю свою жизнь в науке.
Дай бог каждому сделать столько, сколько в своей области сделал Юлий Сергеевич!

Новости РЎРњР?2