21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

Доктор осьминог
22 окт 2021 в 15:12

Не знаю никого лично, кто заболел после прививки! Всё это страшилки антиваксеров

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:12

Вакцинироваться надо. Но то, как у нас осуществляется вакцинация, вызывает множество недоумений и нареканий и порождает неверие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:12

Вот такие статьи именно такими настоящими экспертами и нужно выкладывать! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:13

ещё один капитан очевидность

Доктор кинологических наук
22 окт 2021 в 15:13

Не слушайте Шариковых, прививайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Пустяк
22 окт 2021 в 15:13

Не надо бояться вакцины, надо бояться коронавируса! Последствия могут быть самые тяжелые!

ОТВЕТИТЬ

достали, столько статей в день...умерло всего 3429 из 3.000.000 жителей области за 2,5 года...ставьте сами прививки приобрели сертификат и все

ОТВЕТИТЬ
Не люблю спорт
22 окт 2021 в 15:14

Это уж как господа политики решат.

ОТВЕТИТЬ
Нинель
22 окт 2021 в 15:14

Спасибо! Вот таких статей надо больше публиковать, а не всякий бред от псевдоэкспертов

ОТВЕТИТЬ
Выдра
22 окт 2021 в 15:15

Спутник V наша самая лучшая, надежная, проверенная вакцина! У меня после прививки действительно болело место укола и сама рука, один день. довольно не приятно, но потерпеть можно. Зато под защитой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:15

А почему институт Дж.Хопкинса указывает,что:
"Данные Джона Хопкинса ДОКАЗЫВАЮТ,
что распространение вакцины против COVID-19
привело к резкому увеличению числа инфекций и смертей
❤️Johns Hopkins data PROVES distribution of COVID-19
vaccines led to spikes in infections and deaths
10/14/2021 "?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:16

Нуу, он такой штамм преимущественный сейчас, и мутирует, конечно, накапливает мутации, вот он и закончится скоро, а что там с другим штаммом и будет-ли он, или, наконец, эпидемия закончится-неизвестно. Я, надеюсь, что китайцы догадались уничтожить летучих мышей, там где они эти вирусы находили.

Обыватель
22 окт 2021 в 15:16

Дельта это ничто, по сравнению с новым штаммом который ползет из Индии (по моему оттуда). Из этого следует, что борьба с короной будет не длительной, а вечной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:17

Доводы весьма оправданы! Если бы ещё люди прививки ставили…

ОТВЕТИТЬ
Фифа
22 окт 2021 в 15:18

Наконец-то интервью настоящего вирусолога, а не доморощенных блогеров и частных врачей из Здравицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:18

Учёные - это те, кто дискредитировал себя за последние два года так, что нарочно не придумаешь. Был раньше штамп "британские учёные", теперь просто "учёные".

Гость
22 окт 2021 в 15:18

Когда должность и финансирование зависит от грантов,нужно
прислушиваться к политическому и финансовому мейнстриму.
ЗАО УК "ВОЗ"-наше фсё

ОТВЕТИТЬ
1/137
22 окт 2021 в 15:20

Почему тов. ученый не учитывает переболевших? у них что, нет иммунитета? только у вакцинированных?
Нужно брать объединение множеств вакцинированных и переболевших. И оно всяко больше 30%.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
22 окт 2021 в 15:21

Из Израиля поступают плохие новости о переносимости третьей дозы.
И из Англии тоже. И о плохом воздействии вакцин на молодежь - отовсюду.
Сколько можно пропагандировать эту аферу мошенников из ВОЗ и Большой Фармы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:21

Не слушайте всяких тузиков ~прививайтесь

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
22 окт 2021 в 15:21

Ну ясен пень что длительной, вкус навара и некомпетентности во всех областях то на природу то на коронавирус, как без этого то освоением заниматься!? У властей то природа виновата то коронавирус, но только не они! Всё "логично", чё!?

Гость
22 окт 2021 в 15:23

я так понимаю, от нового штамма, как и от дельты российские вакцины бессильны, и те кто укодолся выходит зря! ща "придумают" новую " спутник Vl" и заставят стадо прививатся по новой! так и будет бесконечно, пока они не лопнут от жадности!)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:23

Дамы и господа. Призываю слушать не комментаторов-антипрививочников, типа Романа ст и ему подобных, а врачей и учёных. Врачи и учёные говорят о необходимости вакцинации.
НГС, спасибо за статью с научной информацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:25

Борьба будет длительной, а маразм на этой почве раздуется до невероятных размеров.

ОТВЕТИТЬ
Женька
22 окт 2021 в 15:29

Мы не обязаны верить сказкам этих "ученых"

Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 15:29

"сейчас во всём мире привито более 6,67 млрд человек".
Интересно, этот мил человек в курсе, сколько людей сейчас живёт на земле (включая детей, представителей племён, которые и слова-то такого "вакцинация" не знают, и других, которые в принципе не могут быть привиты)?

ОТВЕТИТЬ
Серый
22 окт 2021 в 15:31

"Лектор рассказал что привито 6,67млрд человек во всем мире"
Населерие Земли 7.9млрд, убираем непривитое население Африки 1.3млрд. Получаем 6.6млрд. - т.е все рстальное население Земли уже привито. Бинго цель вакцинирования достигнута.
Некомпетентность лектора зашкаливает - ну это обычное дело у заслуженных возрастных академиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:36

1. Ваш бараний грипп активно продвигается уже второй год.
2. За это время я ни разу ни умер, ни заболел и вообще на себе его не ощутил.
Вопрос знатокам - зачем мне ваша вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:37

Нащет низкого уровня вакцинации в РФ - чойта он низкий? Очень даже высокий, а с переболевшими мы давно уже должны были достигнуть пресловутого коллективного иммунитета. Примеры можно и другие привести, кроме Англии с низкой смертностью. Во например Косово. За последние 8 дней в Косово от кoвuда умер 1 (один) человек. Население Косово 1,9 миллионов жителей. Полностью прuвuто на сегодня всего 38% населения.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:38

вакцинироваться чем предлагают у нас и как предлагают, просто дичь

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:39

Вот про Израиль врать не надо! Недавно на ютубе удалили ролики, где несколько человек говорили о том, что после вакцинации и повторной вакцинации люди мрут как мухи. Что самые хорошие врачи из бывших республик СССР убраны со своих постов и на их место понабрали с улицы. А те делают, что им прикажут.
И вся информация скрывается. А нам лапшу на уши липовыми данными вешают.
И да, привитые так же обязаны носить маски, их пометили и посчитали, как тушки баранов.
А просто лечить не умеют, потому что со здоровых людей после ковида денег мало получат. А с больных- сколько угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:41

Кому эти лекции нужны? Где Постановление Травникова? Все реоны уже приняли, а наш молчит, как в рот воды набрал..

ОТВЕТИТЬ
Филипп Филиппович Преображенский
22 окт 2021 в 15:43

А сам то он привился? А то все агитируют за вакцинацию а по телику сегодня сказали что 50 процентов думы не привиты и при этом им не нужны куар коды, странно все это, попахивает нехорошо... примерно как в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:45

Всё! Убедил, иду вакцинироваться! Только где найти КовиВак? На основе Ад26шимпанзе что-то не хочется

ОТВЕТИТЬ
Рыба-пила
22 окт 2021 в 15:48

Пару десятков лет назад, по телевизору выступал очень умудренный ученный в очень почтенном возрасте, и говорил дрожащим от волнения голосом: вот очень скоро все умрут (тоже что-то в мире было неприятное). Мне было очень грустно и страшно: товарищ пожил, а нам вот такое обещает. И что? Прошло время, я уже еду с ярмарки... не знаю про того ученого, а земля еще вертится и на ней есть жизнь))

Гость
22 окт 2021 в 15:50

Конечно будет длительной, если люди не прививаются, с чего ей бвть не длительной?

Гость
22 окт 2021 в 15:50

А видео института Хопкинса, которое:
"Brief video illustrates dramatic spikes in COVID-19 deaths after jabs in 40 nations
(Краткое видео иллюстрирует резкий всплеск смертности от COVID-19 после уколов в 40 странах)
Wed Oct 6, 2021
В коротком видео, опубликованном на прошлой неделе,
используются данные Ресурсного центра по коронавирусу
Университета Джонса Хопкинса,
чтобы проиллюстрировать резкий всплеск смертности от COVID
во многих странах по всему миру после введения экспериментальных кампаний вакцинации с переносом генов COVID"
почему указывает на подъем?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:50

Есть еще такие кто верит нетесовым?

ОТВЕТИТЬ
Сомнамбула
22 окт 2021 в 15:51

В принципе все правильно, но ничего нового.

Черное белое
22 окт 2021 в 15:53

Статья с выкладками наглядно показывает и доказывает, что там, где привито больше 70 %, количество летальных исходов намного ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:54

Когда будут штрафовать за нарушение масочного режима?

ОТВЕТИТЬ
Фома
22 окт 2021 в 15:54

Чем инфекционист отличается от вирусолога?

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
22 окт 2021 в 15:56

Маша Вьюн, а не могла бы ты выложить скриншот с 1:45 лекции?
А то за фейки явно по подбородку не погладят?

гость
22 окт 2021 в 16:00

почему даже в африке нет такой пандемии как в России?
На это уважаемый вирусолог не хочет ответить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:01

В телеге видосы смотрю, где слова ковидников, лежащих в больничках, с 50-90% поражением лёгких, о том, что они вакцинированы, операторы за кадром обещают потом вырезать! И действительно: смотришь новости и ужасаешься. А потом смотришь телегу и ещё больше ужасаешься. Кругом одно враньё! Властям плевать на людей, но не плевать на свои сверхдоходы! А многие люди умеют думать головой и ещё не смотрят при этом телевизор. Поэтому отказываются от этих непонятных вакцин с непонятными составами, непроверенными побочками и не гарантирующих тебе абсолютно ничего!

ОТВЕТИТЬ
Амелия
22 окт 2021 в 16:07

Уже давно доказано, что вакцинация помогает, так что пора пора.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 окт 2021 в 16:07

Жаль , что нет статистики сколько изготовлено вакцины, а то бы сразу стало ясно почему так мало привито.

Гость
22 окт 2021 в 16:08

Ученые и медики регулярно призывают вакцинироваться, прислушайтесь к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:09

Для справедливого освещения теперь надо мнение противоположной стороны выслушать. Таких тоже ученых много, их можно печатать? или сейчас нельзя уже?

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 окт 2021 в 16:09

Кто там любит Израиль в пример ставить, перечитайте статью. Там есть доказательство того, что прививка и ревакцинация дает хороший эффект.

ОТВЕТИТЬ
Витаминка
22 окт 2021 в 16:10

Кому сложно читать могут посмотреть видео.