27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (504)

2 сен 2021 в 12:17

В 80е годы в Новосибирске работало три тоннельных отряда ( метро строили), в управлении одного из них висел плакат с планами строительства коллайдера под академгородком с диаметром кольца в несколько километров...

ОТВЕТИТЬ
vladimir
2 сен 2021 в 12:18

дайте угадаю, к 24 году половину разворуют, еле достроят на те деньги что есть. и все утихнет, как и все предыдущие проекты.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
2 сен 2021 в 12:20

Да-а-а, фотоны - это весчь!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
2 сен 2021 в 12:32

Забавно читать читать комментарии местных либеральных хомячков. Все собрали в кучу - от распила и чиноничьих вилл на Канарах (ну, это святое, без этого ни один пост обойтись не может) до ужасов термоядерного апокалипсиса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 12:41

"...а через год принять первый бетон".. ))))))) они год там что, пилить деньги будут, и всё??? Сжатые сроки при таких темпах, конечно проблема))))

Physics
2 сен 2021 в 12:59

Вообще к подобным публикациям комментарии лучше отключать. Такое количество идиотских комментов,однообразно-тупейшие визги про распилы,страшилки от явно нездоровых на голову...
Ни на одном другом портале НГС такой концентрации неадекватов нет. Нск проигрывает Екату и Красноярску не только по развитию самого города,с населением тоже,похоже,проблема имеется.

ОТВЕТИТЬ
55555
2 сен 2021 в 13:09

Опять весь лес вырубят, все закатают в асфальт. Посадят пять деревьев.

Хаха
2 сен 2021 в 13:13

Институт « Вектор» и теперь СКИФ ... соседство не очень приятное, учитывая российский менталитет и человеческий фактор.

Фото пользователя
2 сен 2021 в 13:31

Бараки для строителей? Вы чего там? Решили вернуться в славные сталинские годы?

Единовброс
2 сен 2021 в 13:42

Что раскудахтались, свои деньги считайте, а мы попилим сколько захотим, ради науки

Фото пользователя
2 сен 2021 в 13:44

Лучше бы троутары и велосипедные дорожки починили в Академе. Дорожки все заросли травой, в тротуары разбитые. Нам срочно нужен институт асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 14:11

срочно стройте !!! надо муху просветить пучком - узнать - вот зачем она лапками трёт?!!!

Фото пользователя
2 сен 2021 в 14:12

"Проект по указу Путина" - готовьте пилы господа!

ОТВЕТИТЬ
Серый
2 сен 2021 в 14:26

А в Швеции нет такой херни - а люди живут богаче и счастливее и страна ухоженна так как в России никогда не будет. Кстати Минстрой договаривается со странами Средней Азии о доставке мигрантов чартерными поездами - страна так сказать развивается

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 сен 2021 в 14:27

К Сожалению в Нашей стране, при нашей власти, ничего хорошего и полезного для простых людей сделать не смогут!!!!!

2 сен 2021 в 14:32

"Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь"
Владимир Высоцкий

МИХАИЛ
2 сен 2021 в 14:40

если чета случится от Новосиба только воронка останется !!!!!!!😁😁😁

All X under New sky
2 сен 2021 в 14:43

Заводы рабочим, поля крестьянам, синхротрон просвещённым!

ОТВЕТИТЬ
ольга
2 сен 2021 в 14:46

Ньювасюки прям !😁

2 сен 2021 в 15:14

Наличие в замках дочери конечно многое говорит о компании. И тех кто ее согласовал.

Дмитрий
2 сен 2021 в 15:52

Академгородок 2.0 идея красивая. И СКИФ, как часть научной концепции. вещь вполне себе перспективная. Только вот в ЦКБ Академа 2.0 и особенно в травмпункт ЦКБ без слез зайти нельзя ! Может быть стоило бы повернуться лицом к людям, начать с простых вещей, постараться сделать жизнь людей, хоть немного лучше, проще и комфортнее ? Для чего 37 миллиардов потратить на нормальные дороги, нормальные больницы, нормальные школы. По НСО и не только! На обычную жизнь обычных людей.Она ведь одна у всех эта жизнь. А СКИФ - позже, когда люди вздохнут спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Оля
2 сен 2021 в 16:05

Это же круто, СКИФ даст толчок развития во многих отраслях науки, и Новосибирск, непосредственно, будет к этому причастен

ОТВЕТИТЬ
Даня
2 сен 2021 в 16:07

Получается, что с помощью него также можно будет исследовать многие процессы, происходящие в организме? Интересно, возможно ли с помощью данной конструкции найти решение для лечения некоторых болезней

Рита
2 сен 2021 в 16:08

Если соблюдать все меры безопасности, то он не будет опасен. Если бы были какие-то риски, то проект не утвердили. А к нему тщательно готовились и хорошо проработали

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 сен 2021 в 16:09

Дорогой проект, но он того стоит. Столько возможностей для науки, при чём самых разных направлений

ОТВЕТИТЬ
Лика
2 сен 2021 в 16:10

С учётом масштабности и значимости проекта СКИФ довольно-таки быстро хотят построить. Хоть и говорят, что может помешать рост цен и другие факторы, но не думаю, что сроки слишком сильно изменятся

2 сен 2021 в 16:13

вот из-за кого строматериалы в три раза подорожали

Фото пользователя
2 сен 2021 в 16:19

Восточному обходу не помешает?

Чао!
2 сен 2021 в 16:28

Опасаюсь, что сэкономят на ширине бетонной стенки. Все таки радиация.

2 сен 2021 в 16:31

опять ген подрядчик банкрот будет, деньги в оффшоры

Пацифист
2 сен 2021 в 16:36

Для российского, да и мирового научного сообщества это огромное событие! Поздравляю наших ученых с началом нового проекта!

Утконос
2 сен 2021 в 16:36

По истине уникальное место будет

Гость
2 сен 2021 в 16:37

Масштабно, однако! А тот ускоритель, что в Европе строили, ещё работает?

Юджин
2 сен 2021 в 16:39

Много умных слов, даже вникать не буду)) если для области это принесет доп. финансирование и инвестиции, то это круто!

За справедливость
2 сен 2021 в 16:39

Сколько читала про это так ничего и не поняла. Что там строят😅

Татьяна
2 сен 2021 в 16:39

А почему так мало фото? Странный репортаж… такое событие важное, и даже кадров для истории не отсняли!

Гиена
2 сен 2021 в 16:39

Появятся новые работаете места-чем недовольны опять?

Мирослава
2 сен 2021 в 16:40

Ну все. Теперь кто дочитал до конца статью?

Умка
2 сен 2021 в 16:42

Кольцово сейчас грантов новых получит на мильёны, поди) поздравляю коллег! Важный шаг в развитии науки

мухаха
2 сен 2021 в 16:43

После запуска там регулярно будет вонять парами масла от вакуумных насосов, наверное.

Яма.
2 сен 2021 в 16:53

Проект-просто мечта распильщика! С неуточнённой стоимостью....
Это просто ШЕДЕВР, СЛОВ НЕТ...

Фото пользователя
2 сен 2021 в 18:07

Ну и хорошо, на BESSY ездить меньше будут. И к нам гости от Москвы до самых до окраин подтянутся. С южных гор до северных морей, ага.

2 сен 2021 в 18:07

очередной "аналоговнет" (с) ?

Оптимист!
2 сен 2021 в 18:49

Походу даже природа ПРОТИВ! )))
Вот кто-то обеспечит себя и родственников до конца жизни! ))
Мусорный завод построить не могут а тут такое, самим не смешно!?
Короче понятно для чего это - КОРМУШКА!
ps: это моё мнение!

Сибиряк
2 сен 2021 в 19:19

Этот проект еще проходит экспертизу. К новому году в лучшем случае строители получат рабочие чертежи. Все что до этого времени будут строить выше нуля - вне закона!!!

Варя
2 сен 2021 в 19:35

СКИФ станет большим открытием не только для Новосибирск, но и для страны в целом. Будем надеяться, что благодаря ему развитие науки выйдет на новый уровень

Тина
2 сен 2021 в 19:36

Классно, что в нашем городе поддерживают научное движение. Тем более такого стнхротрона больше нет нигде, это удивительно

Лика
2 сен 2021 в 19:37

Столько учёных смогут приехать сюда, чтобы заняться исследованиями. Осталось только дождаться окончания строительства

Гена
2 сен 2021 в 19:38

Главное, соблюдать предельную осторожность. Штука очень полезная, но с ней должны работать только квалифицированные специалисты. Думаю, так и будет, и НСК станет очагом научного развития

Тина
2 сен 2021 в 19:38

Ого, в 2024 году уже планируют завершить строительство, быстро они

123
2 сен 2021 в 19:41

Щас все такие: чеееее? Синхрофазотрон? Каво? Куда?

Загрузка...