28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

28 апр 2021 в 11:38

Давайте писать про цветуечки, кошечек и кружева, как носик попудрить. Будет все ОК.👍

тема не раскрыта
28 апр 2021 в 11:59

"что-то про «финальную битву». Там даже нет слов «митинг» или «акция»"

- то есть по логике академика, слово "битва" менее экспрессивное, чем "митинг" или "акция"? Интересная логика.

Много-много букв, а в итоге, ни слова о том, что конкретно предлагает этот академик, против чего конкретно он протестует. Какой смысл в статье про протесты собирать много имиджевых абзацев и ни словом не обмолвиться о самой предметности всех протестных действий и процессов? Какой-то образ получается: ученый, которому в свободное от науки время нравится протестовать - может, он себя так ощущает более полноценным или крутым в своем кругу или что-то еще такое, подростковое. Как будто успехи в физике делают ценными его мнения о политике или социологии. Может, он физик-инфантил, ничего кроме своей физики не ведающий? Это сплошь и рядом встречается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 12:03

"всё смешалось в доме Волконских"(с).... человек определённой национальности агитирует за лидера, который крайне негативно относится к этой самой национальности и не скрывает этого.

ОТВЕТИТЬ
Noname
28 апр 2021 в 12:05

Мы должны таких людей на руках носить, строить им лаборатории и институты буквально на последние деньги. Фундаментальная наука - это редкая вещь, в моём понимании, которая важнее заботы о стариках и экологии, это буквально - будущее. Иммунитет перед правоохранителями у них должен быть такой-же, как у судей или дипломатов.
Но русскому народу будущее не нужно, поэтому на защиту академика с крутыми достижениями выйдет меньше людей, чем на защиту репортёра или футболиста... и поэтому я не верю в будущее страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2021 в 12:09

маятник давно уже качнулся назад....всё чаще Сталина стали вспоминать, памятники Феликсу восстанавливают, работы у зека прибавилось на стройках

Фото пользователя
28 апр 2021 в 12:17

Прочитав интервью вспомнилось четверостишие из песенки 90-х

Ну как мы бросились не споря смело в рыночное море:
Мы хотим плыть на просторе! Эй, страна, руби концы!
А теперь сидим на вантах, делим гранты по талантам.
Дети капитана Гранта - Джоржа Сороса птенцы.

У этого академика память как у рыбки гуппи. Может ему напомнить про турецкие рынки?

Читатель новостей
28 апр 2021 в 12:29

В его голове каша. Оно и понятно - наука.

28 апр 2021 в 12:56

Фима, в физике ты - гений, а вот в политике - полный ноль. Занимайся лучше физикой, больше пользы принесёшь людям...😜

28 апр 2021 в 13:20

Фима, в физике ты - гений, а вот в политике - полный ноль. Занимайся лучше физикой, больше пользы принесёшь людям...😢

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 13:22

Это очередной "герой нашего времени". Цитата:"Другое дело, что я здесь, конечно, не первый, но понятно, что еще шесть лет назад это было немыслимо. Не потому, что я писал какие-то мягкие слова, а сейчас пишу другие. Но шесть лет назад это было просто немыслимо. Это такая мода, относительно свежая." Взрослый человек минимум ШЕСТЬ лет "поливал" ростки государственности, но вдруг к нему пришли из "санэпидемстанции" и потребовали прекратить безобразие. Он ещё думает, что "санэпидемстанция" это "мода такая")). Действительно, каша у человека в голове.

28 апр 2021 в 13:37

Что то в Северной Корее, маятник обратно никак не собирается возвращаться...

Питерлэнд
28 апр 2021 в 14:26

Как сказал про Каспарова Киссинджер, "Трагедия этого человека состоит в том, что он все время думает, что он - Чемпион Мира, а он при том всего лишь чемпион мира по шахматам..."

Это же можно сказать и про героя статьи.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
28 апр 2021 в 14:39

Лазерного оружия в России точно не создадут. И это хорошо. Путин и компания усердно борются за мир во всем мире, преследуя тех немногих ученых и инженеров, которые еще остались в стране по каким-либо причинам.

ОТВЕТИТЬ
чел
28 апр 2021 в 15:55

навальноиды рады любому поводу обгадит Россию. то что, этот организм академик, не дает ему права гадить.

Коровки молочко сало
28 апр 2021 в 16:46

по этому поводу раньше было хорошее слово пораженец. да и сейчас оно есть

читая_нгс
28 апр 2021 в 17:12

нгс, спасибо за перепост.

28 апр 2021 в 17:32

просто ещё одно доказательство, что высокообразованные люди тоже совершают массу глупостей...

28 апр 2021 в 17:33

как то всё это не похоже на "массовые репрессии"...

28 апр 2021 в 18:54

Сначала уволься из государственного института, а потом ходи на митинги и протестуй против власти. Бессовестный человек! Получаешь зарплату у государства и это же государство обливаешь грязью. 😠

28 апр 2021 в 20:13

Почему еврей Ефим Хазанов агитирует за антисемита Навального? Может мне кто-нибудь объяснить этот феномен? 😜

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
28 апр 2021 в 21:13

Можно быть академиком, но при этом придерживаться, мягко говоря, экзотических взглядов. Давно заметил, что многие артисты или научные работники, при всём моём уважении, являются абсолютными бестолочами в политике. Достаточно вспомнить академика Сахарова. Он был, возможно, великим учёным, но в политике выглядел смешно, беспомощно и глупо. Во времена Перестройки мы ночи напролёт смотрели заседания съездов Народных депутатов. Сахаров был депутатом и проработал полтора съезда (умер в середине второго). Его выступления было стыдно смотреть: сплетни, провокации, пустая болтовня и откровенная ложь про тот же Афганистан, когда на трибуну следом выходили бывшие "афганцы" и в лицо обвиняли его во лжи. Так что, когда в политику лезет учёный или артист, то обычно выглядит это как глупость или ошибка, что хуже преступления.

Гость
28 апр 2021 в 23:25

Складывается такое впечатление, что скоро нгс признают экстремиской организацией и ино агентом. Слишком уж здесь много статей направленых на подрыв существующей власти, которые не имеют отношения к новосибирску

29 апр 2021 в 00:22

Может ему просто легенду придумали, чтобы вывести из либеральной тусовки и ограничить выезд?

коуч
29 апр 2021 в 04:26

Одобряю. Гитлер в свое время вообще Академию к ногтю прижал. Некоторые академики бежали из страны, например, Эйнштейн

умник
29 апр 2021 в 04:29

Думать надо что читать в интернете! Опыт с Лысенко ничему его не научил? Если надо - то по призыву партии из кукурузы будет расти пшеница.

урок
29 апр 2021 в 04:39

Хоть губернатор, хоть академик - а собственное мнение не смей иметь.

Virtual
29 апр 2021 в 05:36

Про Немцова зря вспомнил, он у Ельцина в премьерах ходил вместе с чубайсом. Такое в России ещё не скоро забудут

Загрузка...