6 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (605)

12 фев 2021 в 15:18

Вот опять 25! Доход это общий доход от зарплаты и всех инвестиций за год!!! Почему то комментаторы и авторы статьи считают что это только зарплата.

ОТВЕТИТЬ
den
12 фев 2021 в 15:20

А вы знаете, что тот же Бухтияров пашет с утра до ночи, в 35 лет уже защитил докторскую диссертацию, не свалил из РФ в 90е, когда было совсем тяжко, его институт - теперь целый научно-исследовательский центр с неплохим бюджетом (который надо еще выбить!), что он руководит проектом СКИФ и т.д.? Вполне заслуженная и честная зарплата за ту работу, которую выполняет.

ОТВЕТИТЬ
1234
12 фев 2021 в 15:20

Декларации это хорошо. Но нужно смотреть не на доходы ( которые можно скрыть), а на расходы. Это не только в науке. Сравните зарплаты директоров Вузов и сотрудников; главный врачей и рядовых врачей; директоров школ и учителей; руководителей силовых структур и их подчинённых. Этот перекос уже десятилетиями существует в стране. Вводите в стране прогрессивную шкалу налогообложения и уголовную ответственность за неуплату налогов.

Гость
12 фев 2021 в 15:23

Никто не имеет право говорить сколько у него зарплата.. Вот так вот. А депутаты Государственной Думы РФ об этой непонятной юридической новелле хотя бы знают? Это просто какой то шедевр законодательный. А санкция какая за разглашение сведений о своей собственной заработной плате? Из какой области права, уголовного или административного, или еще может какого? Давно не слышали такого смешного высказывания.

Зимбабва
12 фев 2021 в 15:24

Те кто говорит что они ученые видимо никогда не делал за них работы, не занимался их оформлением, корректурой и тд и тп. А взамен получал бутылку водки.

12 фев 2021 в 15:25

6-8 лямов дохода. Даже если 6, то это 500 000 рублей дохода в месяц, оклад 60 штук. Не хилую премию себе выписывают директора. Вот куда уходят недоплаченные деньги младших сотрудников? И это только что известно официально

кока-кола
12 фев 2021 в 15:27

Это такие копейки по сравнению с богатствами чиновников, участвующих в коррупционных схемах...

ОТВЕТИТЬ
sdgsgd
12 фев 2021 в 15:27

Директора ИЯФа забыли ! самый большой институт !
видимо испугались что сильно ядерный !

33333
12 фев 2021 в 15:29

Бузова получает 3 миллиона за час. Малышева на телевидении работая смогла построить дворец в США. Барановская ( бывшая жена Аршавина) на телевидении тоже получает не МРОТ. Ученые это люди в интеллектом и с заслугами ( пусть прошлыми) перед страной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 15:31

Необходимо убрать из институтов людей свыше 65-70 лет, при ценности сотрудника пусть привлекаются по договору подряда на определенные работы.А за вклад в науку, имеющий практическую ценность, установить как композиторам авторский гонорар. Зарплату директора урезать до 3-х кратной средней зарплаты научного персонала

ОТВЕТИТЬ
Однако
12 фев 2021 в 15:31

не увидел сверх цифр
первый топ там скорей всего падают деньги с грантов,публикаций и порчей научной деятельности которую можно монетезировать

второй топ,просто люди сидящие на ЗП(ну или по крайне мере только ее публикующие),и ЗП там 80-120 в месяц что крайне немного для такого рода должностей

ОТВЕТИТЬ
Однако
12 фев 2021 в 15:38

народ настолько привык к нищете что неспособен поверить в честность доходов. Например в нищете нет даже понимания что доход может быть не только от ЗП

У меня есть пара знакомых в окружении которые тоже считают что я что то темное мучу.Хотя у меня ЗП 85,но при этом есть две квартиры(одна джулайка на сдачу,по второй ипотека),дача,машина.Ну и как есть возможность и на отдых ездить и айфон покупать.
И это по их мнению "богато живу, наверно воруешь". При том что мне 40 лет,а не 18,так что все наживалось не за один день,)

Хотя мне кажется что они воруют))) ибо нереально жить с семьей на ЗП в 40 при этом прокуривая по 150 р день только на сигареты)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 15:39

В списке на первом месте должно быть все руководство ИЯФ, но кто же Вам даст по ним инфу -)

ОТВЕТИТЬ
gtmjy
12 фев 2021 в 15:52

Тогда получается что Путин получает миллионов 100 в месяц и дворец с аквадискотеками - это вообще самая мелочь !

Гость
12 фев 2021 в 15:57

Все эти "ученые" яйца выеденного не стоят.
Весь Академ - прикладное значение. Как не был он нужен в 60-е (в научном плане, не в административных и финансовых играх академических кланов) , так и сейчас не нужен.

12 фев 2021 в 16:03

Девушку на подножный корм в Ицих переведут. Директора ей КЦ оденут и в пипелац посадят!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 фев 2021 в 16:03

Понятно. Старички построили себе коммунизм: все им всë бесплатно делают. Зато для других они оставили благословенный капитализм: работать за гроши. Люди за 30 000 не могут себе позволить элементарного, а старички-недокоммунисты продолжают втирать, что "все для Российской науки... никто не хочет работать для науки". Сами жируйте поменьше и людям платите как людям - и сразу увидите, как наука расцветет...
Смысл только в её цветении - если производство заключается в сборке китайских конструкторов...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 16:14

Эх, зря у меня отец в 1993 ушел из Института Теплофизики. Вон где золотое-то дно оказывается))
Еще удивился что не слыхал о таком никогда. А он оказывается только в 1989 приехал в Академ. Удивительно успешная карьера...завербовали чтоль ещё в армии.

ОТВЕТИТЬ
"Профессор Преображенский"
12 фев 2021 в 16:16

"По всем Институтам СО РАН вместе с НГУ По Всему Руководству" давно пора перетряхнуть с низу до верху и много чего откроется, а так ..Пшик.. "стрельба по воробьям".. Далеко ходить не надо "Где показательная Посадка Асеева с конфискацией украденного Коттеджа"..или .. "лапа Москвы" не дает свершиться правосудию..!?

12 фев 2021 в 16:22

Для директора, нормальная зарплата. Другое дело у простых работников зарплата копеечная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 16:26

Директора в среднем в месяц получается зарабатывают 650000, при средней зарплате других учёных в 25000????? Зажрались. Вот и : Где деньги Зин?? Как всегда у верхушки. Ну и как всегда если сложить все их зарплаты и директора и замов и учёных в среднем 69000. 😊😊😊😊

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы!
12 фев 2021 в 16:27

Голодранцы одни в городишке вашем гадком.Хорошо что я отсюда уехала.
У нас в Москве за неделю больше зарабатывают.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 16:28

При окладе в 69 тысяч (828 тысяч в год) получил 4 миллиона 880 тысяч рублей. Хорошая такая надбавка в 4 ляма

12 фев 2021 в 16:29

даже у директоров нищебродская жизнь, по сравнению с полотерками Принстона.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 16:43

Ученый должен получать так, чтобы не было желания уехать из страны. Вот только кто будет определять эти суммы? Чиновники. которые ни чего в науке не понимают).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 17:08

Откуда они взялись? Семья, покровители? Очень интересно молодёжи.

Гость
12 фев 2021 в 17:11

Цитата из прессы: "Директор Института цитологии и генетики СО РАН Алексей Кочетов объяснил сложную схему начисления зарплат, которая полностью зависит от научной работы самого сотрудника". Непонятно зачем все усложнять. Может быть для того чтобы никто не смог догадаться? Операция "Ы".

ОТВЕТИТЬ
какжетак
12 фев 2021 в 17:13

Правильно Президент сказал: кто-то ест свинину, кто-то капусту, а в среднем кушают голубцы

Гость я
12 фев 2021 в 17:14

Дааа...750 тыс в месяц... круто(

Гость
12 фев 2021 в 17:18

теперь понятно,зачем сотрудников переводят на 1/2 з/платы,
а работают они полный рабочий день.
вот тут и собака порылась и
отрыла экономию фонда заработной платы,
которая и идет на премии к окладу и командировки "своим".

Гость
12 фев 2021 в 17:20

А сколько по родственникам попрятали. Эти декларации как отписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 17:24

А у меня оклад великий 2300, надо президенту сказать, как бы так...

12 фев 2021 в 17:27

С пятым местом для самых богатых ошибочка вышла. Не заметили Афтанаса Любомира Ивановича с доходом 6 995 960,42 рубля, директора Института Физиологии (теперь НИИ нейронаук и медицины).

12 фев 2021 в 17:29

Наука должна давать практические идеи, а не пилить бюджет. Самоокупаемость поставит жирную точку на миллионный получках.

ОТВЕТИТЬ
ученый
12 фев 2021 в 17:38

Вот пусть прокуратура институты самых богатых директоров и проверит. Научный сотрудник там получает около 45 тыс, ведущий - 67. Причем научные достижения (например, индексы цитирования) никак с зарплатой не коррелируют.

Рой
12 фев 2021 в 17:51

Ну да доходы огоо, а наука жо.....е!

Ваха
12 фев 2021 в 17:56

Именно поэтому я из аспирантуры и ушёл. Пока до директора института дослужишься на пенсию будет пора идти. Не знаю как сейчас, а тогда сильно всё зависело от научного руководителя. Наш был пробивной и у нас даже кабинет был как капиталистический луч в социалистическом мраке. В начале 2000х в институтах почти везде был мрак, зарплаты средние 200-300 долларов. Мы, нас было трое аспирантов, получали в районе 1000 долларов, только потому, что наш научный руководитель вёл несколько проектов для одной в скором времени умершей нефтяной компании. Мне как раз в тот момент предложили повышение и зарплату в 2000 долларов в бизнесе, поэтому покряхтев покинул науку с недописанной кандидатской. Оставшиеся 2 аспиранта уже давно доктора, аспирантка уже профессор, так что и у них всё похоже хорошо.
Как и везде, в науке одни щи без мяса лопают, другие на мелкий жемчуг жалуются

Евгений
12 фев 2021 в 18:00

Враньё.....

Гость
12 фев 2021 в 18:01

Понятно теперь, почему в институте катализа научным сотрудникам второй год премии не платят в конце года. Видимо там только директор хорошо работает

Михаил
12 фев 2021 в 18:04

Да у них не большая зарплата Посмотрите доход их жён детишек и тещи и их собственность и все станет ясно. Хоть сейчас - за границу

из буржуйленда
12 фев 2021 в 18:09

А здесь от 120Кб/год (новосибирский максимум) получает рядовой профессор, директора, деканы в разы больше, у местного губернатора доход как у Травникова, а вот доходы госчиновников на порядок меньше.

12 фев 2021 в 18:28

Между аспирантом и директором должна быть разница не более, чем в 10 раз. Если аспирант получает 15, то директор должен 150, если 80-соответственно 800. В идеале ещё меньше должен быть разрыв. Иначе получается очень нечестно, тем более во всех публикациях аспирант и просто нс должен указывать и руководителя и директора института , в грантах так же. Т.е. зачастую достижения у одних, коврижки -у других. Так быть не должно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 18:36

по крайней мере, их вклад в развитие страны несоизмеримо больше таких, как Собчак, а доходы по сравнению с ней настолько ниже, что даже сравнить нельзя

Гость
12 фев 2021 в 18:50

Причём здесь оклад?!
На оклад надбавки идут. На 6.000 тыс оклада, на руки 45.000 выходит в гос.учреждениях. Ну а на оклад 69.000 - примерно в 10 раз больше.
Вот и весь расклад))

Игорь
12 фев 2021 в 18:52

Груда бездельников и дармоедов,те кто важны для науки давно уже уехали.

Гостья
12 фев 2021 в 18:58

Журналисты плохо изучали декларации институтов, 4 и 5 место указано не правильно. Должны быть другие институты и директора, почему- то журналистами не указанные. Вся информация есть на сайте минобра в открытом доступе.

Тема
12 фев 2021 в 19:11

Замордуют ее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 19:20

Не понимаю проблемы. РАН - это негосударственная общественная организация. Сколько хотят, столько и платят. И зачем им декларации?

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 фев 2021 в 19:51

Зачем нужна публикация зарплат директоров СО РАН? Они стали академиками и ведут институты. Кому очень хочется получать названые деньги, напиши научные работы. стань академиком. И не надо завидовать академикам. Если можешь стань им.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 19:55

Руководство везде рулит фондом з/п. Верхушка львинную долю сымает, остальное на всех тонким слоем. Нитуп такую систему отстроил, а щас: Зинаида, докладывай как на духу, куды бабульки притырила!

Iss
12 фев 2021 в 20:03

Можно было и не публиковать их доходы, и так понятно что в шоколаде и в деньгах не нуждаются. Вот этих и надо проверять в первую очередь.

Загрузка...