18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

11 фев 2021 в 19:45

Директору любого нии зарплата впринципе ненужна, то сколько он имеет с откатов за окна, двери и тд, оклад может и такой но финальная зарплата в среднем чистая 300-350 тр, плюс бонусы в виде откатов от поставщиков, от арендаторов, суммы шикарные лям точно набирается, работал в подобной организации, поэтому знаю о чем говорю.

ОТВЕТИТЬ
Fireball
11 фев 2021 в 19:48

Указы не обсуждаются, а выполняются, а царские тем более.
Так Ленин говорил

11 фев 2021 в 19:58

Во первых не сказал, это сумма до отчислений или после? 60 до отчислений превращается в 40 на руки.
Во вторых не указал, это средняя или медианная? Я когда работал в науке на руки получал12. А средняя зп была 50. Но я не знал никого кто получает 50,в т.ч мой профессор столько не получал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 20:00

Так для справки зарплата младшего научного сотрудника в Германии 356.000 рублей в месяц. Кто не верит все легко гуглится "tvöd 14 entgelt".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:02

50-60тыс зарплата сисадмина, научный сотрудник как бы более мозгозатратная тема, типа как у программиста, но у программиста зп от 80тыс и до 300. Вывод - самые умные самые бедные.

Минобр
11 фев 2021 в 20:02

Зарплата директоров это открытая информация и ее можно найти на сайте Института или сайте Минобрнауки. У директора ИЦИГ она кстати небольшая по сравнению со многими другими. За 2019 г в среднем около 300 т.р. в мес.

кость
11 фев 2021 в 20:16

Так явите зрителям НГС свои квитки расчетные, к чему столько слов писать если результат не внушает доверия?

Фото пользователя
11 фев 2021 в 20:23

70 рублей оклад, а доход в месяц какой? Почему не озвучил? У его замов в год доход задекларированный 3,6 ляма....не думаю, что у него меньше.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 20:30

Девушки создали несколько препаратов для лечения от рака, смертность от которого ужасная. Да им на коленях надо спасибо говорить. И это с окладом 25тыс рублей. И уже как только их не охаяли, и зарплаты за года посчитали, и эксперты свое мнение выдали, вот только 25тысяч никак в 78тысяч не превращаются.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 20:32

Могут конечно внимание отвлечь....(

11 фев 2021 в 20:32

Надоели начальники эту среднюю зарплату демонстрировать.
Большинство научных работников получает значительно меньше этого среднего значения.
Высокая средняя зарплата при общей бедности учёных получается за счёт того что есть привилегированное меньшинство учённых, приближенных к кормушке, у которых действительно огромная зп. За счёт этого и имеется высокое среднее значение.
Рассказы про среднюю зп хуже вранья

11 фев 2021 в 20:37

Перевели на 0,5 ставки сотрудников не одного ИЦИГа.
СК, копайте по всем направлениям. И глубже.

Посмотрите средние зарплаты директоров институтов по стране. Это открытые источники. Все в диапазоне 300 000 - 1 000 000 в месяц.

ОТВЕТИТЬ

Вы не поняли оклад это 25 000 😂. Остальное стимулирующие выпла ..фантазии.. Сейчас причислят бунтарку научную сотрудницу из ИЦИГ сеющую крамолу к навальнятам и отправят лес валить в помощь китайцам))

Фото пользователя
11 фев 2021 в 20:55

В общем, чем мутнее схема выплат сотрудникам, тем богаче директор.
П.С. Это им невинно убиенные и выкинутые на мороз крыски и другие звери мстят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 20:56

Скоро сядет

Гость
11 фев 2021 в 20:56

Что то краешком из тумана показалось как будто как похожее на государство в государстве? Армии нет личной, случайно? НВВКУ (Новосибирское высшее военное командное училище) то рядом.
Может там сводите, разводите нужных мужчин и женщин, будущих слуг Отечеству. А никто и не знает даже, и они сами. Зато потом помогают, охраняют.
Может диванные войска тоже наняты? Ну там мож идеи, продукты какие продвигать. Типа народ просит, надо. Видите как просит? Воот.

Гость
11 фев 2021 в 20:57

Доход господина кочетова и его жены есть на сайте минобрнауки. Интересные цифры....

ОТВЕТИТЬ
Артем
11 фев 2021 в 21:05

Только вот, на официальном сайте ИЦиГ СО РАН в разделе "Для сотрудников" -> "Противодействие коррупции" -> "Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
указаны доходы замов директора института от 3 400 000 - 3 600 000 р. за 2019 г., считай 300 000 в месяц.
Круто и сколько... 24 347 р. оклад у старших научных сотрудников- кандидатов наук на которых как раз во многом и держатся научные разработки...
слов нет

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
11 фев 2021 в 21:09

Мы для них тупой скот.

Гость
11 фев 2021 в 21:14

Вот всё вроде понимаю зарплаты вот по обьяснениям руководителей весьма кстати большие 60-80 тыс это действительно большая зарплата . да даже половиная и то немаленькая ....одно вот не понимаю а что собственно они наизобретали? какие передовые открытия сделали? какие научные прорывы и технологии изобрели?
Вот вроде бы и академиков в стране предостаточно и платят им в том числе за звания немало . и научные сотрудники в стране оказывается есть хоть и на зарплату жалуются . НО ПОЧЕМУ СТРАНА В ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ И НАУЧНОМ ПЛАНЕ ГЛУБОКО В ЗАДНЕЙ ДЫРЕ ? ВОТ ЭТО Я НЕ ПОНИМАЮ

ОТВЕТИТЬ
жига
11 фев 2021 в 21:15

врет как дышит ) представляю как закатились от смеха под стол мэнээсы и научные сотрудники от новости о том, что они случают по 70 тысяч в месяц 😁 директора получают около миллиона)

прохожий
11 фев 2021 в 21:21

Знают ли на НГС значение слова "скандал"?

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 фев 2021 в 21:23

Про другие институты тоже расскажите тогда. Сколько получают там молодые ученые ? Институт генетики должен быть не бедным институтом. Какой процент молодых ученых от общего числа работающих?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 21:24

Не помните Путин был на Дальнем Востоке на судостроительном заводе. Спросил сколько зарплата у рабочей сказала 30000. Кто то из начальства средняя по заводу 70000. Сколько рабочих и сколько руководителей. Так же и в институтах замес идёт всех зарплат. Средняя хорошая. У нас гос. предприятия зарплата вернее оклад растёт. А премия уменьшается. За 10 лет оклад увеличили в 2 раза. Зарплата процентов 20.

Ольга
11 фев 2021 в 21:24

Сотрудница не врёт,это с руководства с директора надо спрашивать. Да и господин Силуанов должен отвечать за финансы.

11 фев 2021 в 21:26

Когда уже у нас будут использовать МЕДИАНУ, а не среднюю? Про голубцы тема уже обрыдла....

ОТВЕТИТЬ
доцент
11 фев 2021 в 21:27

У нас в институте почти всех ученых старше 70 лет перевели на 0.5 ставки, а некоторых и еще ниже. Кроме дирекции и членов академии, естественно. Старички тайно ропщут, но дико боятся уволнения. Пенсии то маленькие. 90% научных сотрудников в институте просто симулируют научную работу, поскольку конкуренции на их рабочие места нет никакой. Какая зарплата, такие и научные результаты.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 фев 2021 в 21:27

Интересно кто в институтах получает деньги по грантам ? Это молодые ученые или их руководители? Это же легко можно проверить.Если молодые ученые ничего не получают, возникает много вопросов к руководству ....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 21:32

Понедельник начинается в субботу

ОТВЕТИТЬ
Fedot
11 фев 2021 в 21:38

Между строк ответа директора читаем, что зарплата стандартного научного сотрудника в ИЦИГе 25000-30000 рублей в месяц. И нечего тут нести околесицу о грантах и других подработках, которые делаются в свободное от работы время. Дирекция заинтересована в экономии фонда зарплаты, чтобы выплатить эту экономию себе в виде премий. Правоохранители тут ничего с дирекцией не сделают.

ихтиандр
11 фев 2021 в 21:38

вот это да низкие, путин сказал что средний класс 17 тыс, а они как раз эти "ученые" типа средний класс, значит им переплачивают. перевести их нужно на четверть ставки совсем зажрались.

Галина Леонидовна
11 фев 2021 в 21:38

Все институты надо проверить. Как распределяются гранты? Насколько раздут штат. Может можно административный персонал сократить ? Секретарей, например.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
11 фев 2021 в 21:43

Я так понял штат институтов не обновляется с советских времён? Ученые тогда были действительно учёными... Замены им нет ... Почему ?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 21:44

В 17м году был дикий скандал в Институте с переводом на эти полставки. Суть такова. Ученым сказали - вот получаете свои 30-40тыр и дальше будете получать. Работали полный день - и дальше будете работать. Только по документам будете на полставки числиться, чтобы отчеты наверх уходили правильные. И когда сотрудники понесли "добровольные" заявления на эти фиктивные полставки, один оскорбленный завлаб заявил, что любой из его лабы, кто подпишется на такое, больше не будет работать под его началом. Громкое было заявление, обсуждалось широко в узких кругах. Все замяли. А сейчас всплывает наконец

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 21:48

докатились... царь уже лично приказы раздает кому зп выдать положенную...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 21:51

Позор! Ученые двигают прогресс целых государств... а нашим платят кухарки ещё и высчитывают потом доказывая что так и надо

Самовар и чашка
11 фев 2021 в 22:02

Да вы что! Сейчас учены получает минимум 500 S. !!! При этом выхлоп от трудов стремиться к нулю..в советские времена они получали максимум 300..а толку больше было..а кому не хватало шли на подработку!!! Вспомните фильм с Мироновым..блондинка за углом..тока за счёт таких жен в люди и выходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 22:09

Ну как же, не учитывают они гранты при расчёте средней зарплаты. Ага, конечно. В моем институте когда было несколько рнф, дирекция гордо показывала среднюю зп в 80 тысяч, при этом 80% института как сидели на голом окладе в 24, так и сидят. Грант не панацея, даже если тебе повезло и его дали, что бывает не сильно часто, в химии большая часть уходит на реактивы и посуду, которую покупаешь себе сам. Если надо что-то из оборудования - это чуть ли не весь грант сразу, хорошо, если вообще хватит. Потом комиссионные заберет институт, 20% от суммы, и если что-то остается - да, выписываешь зарплату, иногда месяца 3 можно получать примерно по 50-60 тысяч, а потом - снова 24. Так что все ОК, да, зарплаты на уровне, всё отлично.

Ххх
11 фев 2021 в 22:17

СК и прокуратура проверяйте все институты. Найдете много интересного.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 22:27

Кто ж ему поверит, после знатного скандала в 25. тыс. рублей?

Василий
11 фев 2021 в 22:33

З/платы рядовых сотрудников оседает в широких карманах руководителей этих контор. И все об этом давно знают, но делают удивлённое лицо...

Фото пользователя
11 фев 2021 в 22:35

Ну тое есть, как и ожидалось, выпустили популисткие приказы повысить зп до 80тыс а денег не дали. В итоге кто как мог и крутился, чтобы эти показатели выполнить, иначе бы еще и штрафанули бы как-нибудь. Надеюсь, хоть краними после такого руководство институтов не сделают.

Гость
11 фев 2021 в 22:37

Не понимаю чего все так возмущаются? Можно подумать никто не знает, какой бардак в бюджетных учреждениях творится. Работаю в учреждении культуры - зарплаты аховые у всех блатных 30-50тысяч, на работу приходят как кому заблагорасудится, свободный график посещения, но все работают на 1,5-2 ставки, каждый месяц премии получают. Средняя зарплата по учреждению 35 тысяч, ну так то взять 50тысяч культорганизатора и 15тысяч вахтера или технички, в отчёте все красиво-средняя по региону соблюдена. И такой бардак творится повсеместно! Путин об этом только узнал???

ОТВЕТИТЬ
Restsnake
11 фев 2021 в 22:38

давайте еще отметим, что гранты вначале пиоятся среди москвичей, затем питерцев, затем звонят по местечковым академиям (определенным директорам, кто решает, и их приближенным, которыеюх они в свое время продвинули). И этот междусобойчик грит: этомусдавать, этому не давать. Наука здесь и рядом не стояла. Леша Кочетов еще не совсем зарвавшийся членкор, хотя и пытается обхватить раковую опухоль в лице пары дельных институтрв и остальных неэффективных подразделений. Лучше бы нашли инсайдера и отсканировали ведомости зарплат за разные годы. Направьте усилия в Инст Хим Биологии и пр. Слабо?

Самовар и чашка
11 фев 2021 в 22:41

Почему из моих налогов..должны каким-то учёным платить такие суммы? За что? Пусть путное изобретут..внедряют в жизнь и продают. И зарабатывают на этом миллиарды..совесть то у них есть?

Restsnake
11 фев 2021 в 22:42

добавлю. в моих предыдущих университетах (University of Michigan, Duke Univeesity) информация о зарплатах faculties доступна по интернету любому. И публикуется ежегодно в местных кампусрвских газетенках. Все это открыто и доступно р для студентов и для provosts - смотрите, не нойте. Но в пирамидальном государстве РФ всё через анус...

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
11 фев 2021 в 22:50

Как видим, 50-80 тысяч на руки легко. Никаких 25 тысяч там нет и в помине, получают в разы больше, а все на жизнь жалуются. Попробовали бы опработать в реальном секторе за 25-30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 23:01

то есть за миллиард рублей в год уже 70 лет балуются выведением домашних чернобурых лис? чтоб я так жил

Фото пользователя
11 фев 2021 в 23:05

теперь оправдываться поздно
посмотри на звезды,
посмотри на зто небо,
посмотри на зто море - видишь зто все в последний раз.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 23:10

я больше этой бабе доверяю чем начальникам-чиновникам

Загрузка...