10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1172)

студ.
11 фев 2021 в 16:05

Так это до налогов или после?

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
11 фев 2021 в 16:05

В этом государстве зар плату жителей пора уже измерять "ершиками" геленджикского дворца ! и тогда можно сказать что средняя зар плата в Новосибирске не 39 тыс руб , а 1/3 ёршика для унитаза ротенберга .
Ну и так далее....когда средняя з\п будет = 1 ёршику ротенбергского унитаза в геленджике тогда можно сказать ВСЁ НАЦ ПРОЕКТ ВЫПОЛНЕН !!!

самим не стыдно ? такие цифры озвучивать для ученых ? хоть 25 хоть 60 тыр ....это даже не 1/2 "ЁРШИКА ."

ОТВЕТИТЬ
Директор, оклад 300 тысяч
11 фев 2021 в 16:05

Главное ведь не сколько люди получают на руки, а какие среднестатистические показатели.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 16:05

Твои слова - водица, так не годится.

Гость
11 фев 2021 в 16:05

Блин, ну она конечно красотка... надо говорить зп, а не оклад! У меня оклад вообще 17100, а зп 35-40, премиальная часть разнится.

ОТВЕТИТЬ
Омар
11 фев 2021 в 16:05

Даже для оклада неплохо, плюс премия наверное. На руки же она не 25 получает

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 16:06

44 тыщщи это по полной ставке или когда человек фактически трудоустроен на пол ставки и его зп оказалась 44 тыщщи так и не понял из "новости".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 16:06

У меня оклада вообще нет, только сумма по договору за оказание услуг. Везде разная тарифная сетка

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
11 фев 2021 в 16:06

У меня зп 8 000. Оклада нет вовсе.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 16:06

почему его объяснение совершенно не убедительно?

ОТВЕТИТЬ
Кирсанов
11 фев 2021 в 16:07

Ну и недурно ученые зарабатывают. А им сейчас квартиры выдают бесплатные?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
11 фев 2021 в 16:07

Нехило так 57 тонн получает, ещё жалуется. Не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 16:07

Получается зарплата учителей должны быть 38000 за ставку? 100% от средней по области. Классный руководитель сына получает 24000, это вместе с классным руководством и кучей ненужных добавленных ей часов. Где деньги все-таки, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Веселый
11 фев 2021 в 16:07

Не знаю кто она, но бухгалтеры у неё - Путин и Фальков.

Умка
11 фев 2021 в 16:07

Зарплата зависит не только от оклада или ставки, у научных сотрудников много других надбавок

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:07

Как часто учёные получают гранты? Выходит у них постоянно идёт доп.финансирование. Неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:08

В интервью Чернышев употребил окказионализм " чаехлебы", которым можно легко описать добрую половину отечественной номенклатуры и бюрократии государственных органах. очень точно подмечено.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 16:08

Смешно все это.Уже и не 25 тыщ. Но у нас никого не интересует суть вещей и ситуаций. Главное лозунги и популизм. Народ это охотнее хавает. даж, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Дубль
11 фев 2021 в 16:08

Ух как все засуетились - Хозяин выразил недовольство! С одной стороны, как водится, затыкают рот разовыми подачками (как из табакерки выскочили пачки приказов о грантах, премиях), но с другой стороны, спешат заявить что в целом-то, системно всё нормально - чтобы лодку не раскачивали.

ОТВЕТИТЬ
Григорий А
11 фев 2021 в 16:08

Ученая, а в трёх цифрах запуталась 😃

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:08

Можно озвучить финальный результат проверки? Зачем нам промежуточный итог?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
11 фев 2021 в 16:08

Я всегда думал таксисты наглые, а тут вот те раз! Учёные их за пояс заткнули своими запросами!

123
11 фев 2021 в 16:09

Надо разницу сверх 25 000руб заставить вернуть за 2 года за клевету.

738
11 фев 2021 в 16:09

Царь брови нахмурил - вертикаль зашевелилась )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
11 фев 2021 в 16:09

С каких это пор РФФИ учитывают?

ОТВЕТИТЬ
Веселый
11 фев 2021 в 16:09

Умница, красавица, хорошо зарабатывает.
Если умеет готовить - женюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:09

45т/90=500€
примерно столько платят в Европе пособие нищим.
стоимость еды и жилья одинаковая

ОТВЕТИТЬ
Знахарь
11 фев 2021 в 16:10

Мне кажется, что у нас учёные на хороший условиях трудятся. Им попрежнему выделяют квартиры, отдых оплачивают, дети первыми в сад идут вне очереди. По-моему это здоровские условия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:11

нужно ко всем начальником обратиться с вопросом (Слова Президента)Где деньги Зин?Нам обычным крестьянам тоже очень плохо платят.

Веселый
11 фев 2021 в 16:11

Добро пожаловать в большую политику, детка!

Фото пользователя
11 фев 2021 в 16:11

Так она и писала про оклад в 25 тыщ.... к чему этот подсет , так же она писала что ее за эти деньги перевели на пол ставки , а работать заставляли на всю катушку... Так же непонятен вопрос почему у нас в одном городе есть Вектор и завод МедПрепаратов , а вакцину выпускают и продают черт знает где . Наш город на одной вакцине бы . на гос . заказе себе бы и метро построил нормальное и сади и дороги .... Почему никто не поднимает эти вопросы .. где МЭР где ГУБЕРНАТОР , где ХАЛЬЗОВ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:11

Как всегда вместо того чтобы поднять зарплату ( тариф) они начали мутить воду. Грант это сегодня есть завтра нет. Так же как и надбавки сверх тарифа. Захотел начальник поставил не захотел. Опять 25:). А народ думает зарплаты у Ученых большие:))) да и многие застеснялись когда министра объявил 39000 средняя по области. Ведь у них меньше , но если десять миллиардеров прибавить к зарплатам по 20000 то получиться 39000 математика блин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:12

"Если посмотреть, то самая маленькая заработная плата как раз у младших научных сотрудников. Она традиционно и в 2019, и в 2020 году не дотягивает до 200 от средней по экономике."
А ты традиционно дотягиваешь до соответствия занимаемой должности, или как обычно за лояльность назначен?

саша
11 фев 2021 в 16:13

Великое множество ученых!!!!! А где их отдача , чтобы требовать большую зарплату!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:14

У нас, что уже отменили наказание за разглашение персональных данных?
Т.е. стало можно всем рассказывать кто и сколько получает?

ОТВЕТИТЬ
054
11 фев 2021 в 16:16

Как у нас любят чужие деньги считать...

Гость
11 фев 2021 в 16:16

ужами завертелись, девушка гадюшник расшевелила.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 фев 2021 в 16:16

Что там считать? Возьмите выпичку по расчетному счету в банке и всего делов. Здесь большого ума не надо

alexxx
11 фев 2021 в 16:17

Я что-то понять не могу одного.
Ну ок, пусть не 25-35, а 45-50 реально работающий научный сотрудник получает.
Это что, решает проблему оттока кадров и утечку мозгов за границу? Или "ну 25, конечно, мало, но вот 45 это уже ОООооооо!".
В текущих реалиях даже 50к рублей - это +-680$.
Даже к тысяче долларов не приблизились, а подается так, что это "ну прям вот хорошие деньги, да".
Дело же не в том, что какая-то часть научных сотрудников реальные "чаехлебы", а в том, что престижность направления ниже плинтуса. Нет конкуренции за место -> нет ощутимых стимулов работать.
Сделать эту сферу привлекательной для молодежи и ведь попрут туда РЕАЛЬНО качественные кадры. Будет конкуренция - будет меньше тех, кто просто просиживает штаны.

Так же и с учителями. Пока учитель истории получает на руки 22к рублей, а статус учителя где-то на уровне дворника, то и кадры соответствующие работают. Полным-полно вообще психически не совсем здоровых людей, а молодые вообще школу рассматривают просто как временный перевалочный пункт.
Будут нормальные деньги - будет конкуренция за место, но почему-то даже общество не поддерживает такую стратегию, учитывая последние новости и комментарии под ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:17

Однако, как много у нас учёных.
Жалко, что Эйнштейнов среди них нет.

Art&K
11 фев 2021 в 16:17

Хорошо живут снс в ИЦиГе. Даже ИЯФе не у всех снс - ов такая зарплата. Что говорить про институты геологии, горного дела, гуманитариев, где такой процент намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 фев 2021 в 16:18

В РФ решаются только единичные случаи. Поэтому такой бардак в стране и показуха по СМИ!

Фото пользователя
11 фев 2021 в 16:18

Нужно провести обыски в домах всех научных сотрудников. И выяснить куда они прячут свои огромные заработки. А потом провести показательные процесы над учёными вредителями. Нужно собрать доказательную базу что их зарплата превышает все мыслемые и немыслемые цифры. Учёные на загнивающем западе только мечтать могут о таких зарплатах! 👍

Соблюдаются ли необходимые показатели у Миллера, Сечина, Ротенбергов, Грефа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 16:20

Путин мудрый мужик;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:21

Было очевидно что девушку обвинят что сама виновата и чего-то недопоняла, и вообще она там на полставки и т.д. теперь ей не дадут работать, ни там ни где-либо еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 16:23

"У Анастасии Сергеевны было 44 тысячи с небольшим, в среднем — 77 600,"

Он вероятно, забыл добавить, что 44 у Анастасии Сергеевны до вычета всех начислений, которые составляют не менее 43%. Считаем: 44 труб.:100%х 43%= 18 920 руб. Далее считаем: 44 000 - 18 920 = 25 080. Товарищи учёные, доценты с кандидатами, подарите министру калькулятор на 23.02.

ОТВЕТИТЬ

С какого будуна "министр" гранты плюсует, который сегодня есть - завтра нет?

Он же не считает свой министерский оклад с процентами, от других чиновничьих "проектов"?

ОТВЕТИТЬ
Ггггшшшш
11 фев 2021 в 16:24

Министр прикольно ответил:
Сейчас 44 129 рублей, а было "было чуть больше" 57 375 рублей.
"Чуть больше" - 13 тыс. руб. или 30% (от 44 тыс. руб.)!

Для министра 13 тыс. руб. - это чашечка кофе, а для нас - коммунальные платежи за месяц + бензин для машины на месяц + чашечка кофе.

ОТВЕТИТЬ