5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1173)

12 фев 2021 в 22:49

Господи какая мерзость так ссыкотно и спешно оправдываться перед царем .. какая гнусная и вечная ложь

Гость
12 фев 2021 в 22:55

А кто и когда?,будет платить всем рабочим в России,кто работает физическим трудом?,кто тоскает доски,брус,мешки,работаем как в зоне на Колыме за 20 тысяч рублей!,или конторские будут работать,ато слишком много бюджетников стало,правильно,безработица,нахрен я буду работать за копейки,я лучше что нибудь другое придумаю,пусть бюджетники работают,ато они чьи гоняют,когда мы в 40 градусов мороза обмораживаемся за копейки,

Ирина
12 фев 2021 в 22:56

Из-за таких зп молодые учёные и уезжают в другие страны, где им оплачивают достойно. Их ценят... А у нас все делается на местах.. Правильно наш президент их прижучил. Надо бы и Красноярск проверить... И другие регионы, с нищей зп как у техничек... Это по всей стране такое.. Вместе с надбавками северными, получают и 16, 18 тыс руб. зп... Это что??? На юге и то больше зп, чем в Сибири! То "чёрное небо", то вырубают лес, заводы передают за рубеж.. А люди с нищей зп...

Иван
12 фев 2021 в 22:56

Ой блин, как зайду в новости, все хорошо! Зарплаты повысили! У нас тоже тариф повысили, а премию срезали так, что стали меньше получать) по бумагам мы богаче стали, по факту обеднели на пару-тройку тысяч...

Александр
12 фев 2021 в 22:59

Пожалуй робот вместо Министерства и министра вместе взятых был бы более экономным, эфективным и гуманным к людям, а самое главное честным.Шокируют бесчеловечный подход к работе и бесчеловечное отношение к людям. Нужно левое правительство, которое нас поведëт к социальному государству, а либералов на помойку.

Роман
12 фев 2021 в 23:00

Один ест мясо а сорок капусту ,но в среднем все едят голубцы.

Наталья
12 фев 2021 в 23:01

Все девушка сказала верно. Из Москвы было указание в регионы каким образом исполнять указ президента. Начались переводы, сокращения, увольнения... Кто-то почувствовал себя очень хорошо, а кто-то оказался на задворках истории. Надо работать прокуратуре.

Эрна
12 фев 2021 в 23:04

Зарплата не маленькая у всех учёных. Только результаты работы не впечатляют. Никаких новых открытий. Половину персонала давно пора сократить.

Константин
12 фев 2021 в 23:08

Почитал комментарии,,,,неплохо получается трындеть только...что вы в чужой карман лежите..и правильно пожаловалась,,,идите получите такое же образование,,,сидеть на печи и болтать все горазды

Игорь Ратников
12 фев 2021 в 23:10

Я бы таких руководителей на год менял с подчинёнными местами с сохранением заработка сотаетсвеющей должности.

Александр
12 фев 2021 в 23:12

Средний может быть и 44 тысяч но считается все просто у начальства 200 тысяч а у тебя 20 тысяч все суммируется и делиться на колличество персонал а и средняя о как так 44 тысяч. Все должны быть рады средняя такая большая. Только как ты получал 20 так и будешь получать 20. Всем на тебя похе..р. Главное средняя зарплата нещтяк.

Гость
12 фев 2021 в 23:37

Всегда найдут что кто получает, надо и министру похвалится своими зарплтами там новерно все нормально и депутатам среднию зарплату и пенсию и сократить от их законов пользы никакой лишь возраст пенсий подняли, лучше пускай закон за взятки и прочие конфискацию и вышку и будет нормально.

Василий
12 фев 2021 в 23:38

2012 год Приказ участковой медсестры средняя зарплата по региону,не доплата 6.000-7.000 тысяч в месяц.96 месяцев какая сумма более 650.000 не доплата.Зарплатата перечисляют на карту.Проверить 5 минут.Вопрос кто украл 650.000.И проверить сколько премии получил чиновник за экономию заработной платы.

Гость
12 фев 2021 в 23:59

👍

Бюджетник
13 фев 2021 в 00:05

У всех такая проблема, наша контора сделала оклады и убрала выслугу, в итоге минус 10% по итогу в месяц. Сказочники.

Маргарита
13 фев 2021 в 00:09

Учителя за копейки работают, и ученики еще и издеваются и снимают все. Вот о чем можно думать. Да никогда в России не платили справеддиво, поэтому, кто на кого учился, это наш выбор

Гость
13 фев 2021 в 00:11

Очередная пиар акция КГБ.

Ната
13 фев 2021 в 00:22

Расформировать нахрен все министерства, а очень нехилое финансирование определить на нужды подопечных этих министерств. А министров к станку!

Гость
13 фев 2021 в 00:25

Потом выявятся новые подробности, и она ещё виновата останется и должна по зарплате. Как только люди пытаются озвучить реальное положение дел, после начинаются сказки, хорошо если не выгонят, а то окажется что человек получает якобы астрономические суммы, которые чиновники кладут в карман

Владислав
13 фев 2021 в 00:31

Уважаемые министры и все кто с вами будут изучать эту проблему!
В певую очередь, если Вы хотите понять и изучить даный вопрос, тогда пордон все что вы написали туфта и это только лишь говорильня. Если вы хотите как нибудь решить этот вопрос тогда надо расчитывать уровень З/П по ценам представленным в магазинам.
Существуем проблема наши министры, президент не в курсе какие цены и какой уровень З/П у граждан РФ. Поэтому оценку доходам граждан они сделать не могут и не хотят. В России достойтойная З/П нужно расчитать исходя из цен из основных товаров. Но для того чтобы пустить пар и проехать по ушам нам гонят туфту и считают что этого достаточно. Лгуны и воры

Спикер
13 фев 2021 в 00:33

Хреново у Фалькова с арифметикой. Учился наверное плохо. На проверки надо с калькулятором ездить или хотя бы со счётами.

Сергей
13 фев 2021 в 00:37

Интересно,а сколько у этого министра зарплата?Посмотрев на его прикид точно не 50000₽,как у этой тёти!!!Но что-то мне подсказывает,что он забыл налоги вычесть , да и округлил её зарплату...Да его на 100000₽ посади,он заскулит однозначно...Всё,злюсь уже....

Гость
13 фев 2021 в 00:37

Какие проблемы 44129руб. получает и ещё имеет наглость жаловаться президенту. Как ещё может сказать человек у которого в декларации о доходах за 2010 6.5 млн.

Любовь
13 фев 2021 в 00:37

Зарплаты типа большие это сказки ,это как в медицине санитарка получает больше чем мед сестра, а говорят что дохрена сестры получают ,типа средняя зп 53 тысячи ,но что то такой зп я не видела, так что начальство будет говорить что много но это херня..

Светлана
13 фев 2021 в 00:52

А где Путинские 5000, вернее 4350 за классное руководство учителям? Сегодня 12 февраля, а мы всё ждём за январь....

Гость
13 фев 2021 в 01:01

Слава Богу! Президент занялся этими подпиндосниками... Отчёты подгоняют под требования, а в реальности учёные и преподаватели сводят концы с концами и пашут по две ставки без выходных практически. Чтобы страна развивалась в науку и учёных надо вкладывать финансы. Рубль вложенный в науку приносит минимум десять. Надеюсь Президент разберётся с ними.

Анатолий
13 фев 2021 в 01:07

Знаете что во всем этом дико,это то что они 30миллионов вернули назад,не израсходовали,не пустили на зарплаты а тупо не использовали.Руководство занимаеться вредительством

ОТВЕТИТЬ
Колян
13 фев 2021 в 01:18

А никто и не ждал, что зарплату учёным поднимут. Путин сказал? Ну-ну. Он чего только не говорил за последние 20 лет. Нельзя поднять зарплату одной девочке из Новосибирска. Придётся всем учёным. Но для этого нужны деньги. У кого их правительству прикажете отнять? У других нищих бюджетников или (прости господи) у себя, любимых? Поэтому вопрос будет решён так, как он решается уже не первый десяток лет. Девочке заткнут рот хорошей премией (уже сделано), за смелость, а в отношении всех остальных будет проведено масштабное статистическое исследование по результатам которого выяснится, что это всё - брехня и наглая ложь. Учёные просто прибедняются, ежедневно при этом цинично пожирая на завтрак огромные бутерброды с осетровой икрой. Царь грустно покачает головой и уже через пару недель всё забудется.

Анатолий Михайлович
13 фев 2021 в 01:19

А как Вам оклад моей жены размером в 5000 (пять тысяч) рублей, а она инспектор отдела кадров. А уборщица получает двенадцать тысяч рублей (МРОТ) и моей тоже доплачивают до МРОТА, так есть ли смысл упираться?

Гость
13 фев 2021 в 01:19

Учёные просят зарплату, так пусть и отчитываться за свои полезные открытия, которые будут на пользу людям, а половина НИИ ни о чем, а зарплату давай, а как же те кто занят физическим трудом. Почитать и посмотреть открытия этой учёной.. Интересно направление её разработок..

Сергей
13 фев 2021 в 01:21

Это ещё хороший оклад 25, у участковых в полиции 15 т.р., а на руки получают 35 т.р ., у мед сестры в род доме окушерки 15т.р. на руки. Вот и вся зарплата гос служащих.

Гость
13 фев 2021 в 01:35

Интересно сколько учёные за границей получают на таких должностях? Индия Китай?

Евгений
13 фев 2021 в 01:38

Считаю что МНС должна выключить борзометр. Моя супруга пашет за 25т.р. продаёт стройматериалы. Из них только 12т.р.официальная зп, а остальное в конверте. И при этом должна выполнить план продаж 200т.р.прибыли, а средняя накрутка 5-10%, и при этом должна терпеть дурного директора, возомнившего себя пупом земли... И постоянный прессинг - не выполнишь план - уволю... А выполнишь - вот тебе три копейки дополнительно к окладу. И так работает половина менеджеров продаж России. И Путину не жалуются... Некогда жаловаться, детей кормить надо. Вот и пашут... Молча....

Марина
13 фев 2021 в 01:40

это как пенсия-средняя пенсия 19000 руб.,а фактически-8000 и 30 000

Омар Омар
13 фев 2021 в 01:46

Не надо ныть просто платите и молчите

Гость
13 фев 2021 в 01:49

Система это мафия

Гость
13 фев 2021 в 01:52

Фалькина грамота получилась

Гость
13 фев 2021 в 02:09

Хрена они там делают, за что им деньги платить?

Гость
13 фев 2021 в 02:11

В пример взял свою зарплату и ее, вывел среднюю. Получилось она ему ещё должна около трехсот тысяч.

Гость
13 фев 2021 в 02:12

Оштрафовать за брехню.

Гость
13 фев 2021 в 02:12

Получается что люди не могут посчитать сколько они получают зарплату странно он конечно молодец наверное у министра в школе по арифметики было 5+

Гость
13 фев 2021 в 02:20

Учителям надо бы повысить зарплату потому что они наших детей учат только после школы начинается у наших детей взрослая жизнь

Юлия
13 фев 2021 в 02:22

Интересно у нас ориентируются на среднюю з/п - кто-то получает 10 000, а кто-то 700 000, и в среднем у всех хорошо выходит

Гость
13 фев 2021 в 02:27

Учёные в принципе должны получать зарплаты не хуже наших депутатов. Именно они улучшают нашу жизнь во всех аспектах и их труд очень сильно недооценивают. Неудивительно, что у нас из страны настолько сильная "Утечка мозгов"

Егор
13 фев 2021 в 02:32

А что 44000 или 50000 рублей, это что большая зарплата? Да ей должны как минимум 250000 рублей платить. В продуктовом магазине потратив 1000*1500 рублей, выходишь с пустым пакетом. Еда, одежда, обувь, медикаменты, школа, дет.сады* питание и т.д, проезд в транспорте, басейн, праздники, дни рождения, похороны, отпуска, кино, театры, ипотека и т.д., и это все умножить на 2 или 3 человека. Сытый, голодного не разумеет! Вот и весь сказ. Министру, который докладывал Президенту, пол года выдавать 44 тыс. рублей на него самого и его семью. жестко запретить пользоваться всем халявным, служебным авто, столовой и т.д., а потом спросить его жену какой у нее муж добытчик!

Иванович
13 фев 2021 в 02:35

Свою зарплату нет жилания озвучить с доплатами!

Верещагин
13 фев 2021 в 02:42

Вы на ЗП научсотрудника его посадите на квартал, пусть прочувствуют кайф!!!
А потом, выгоните его в шею... За очковтирательство и полизывание попца. В НИИ его, пошлите, чтоб пороха почуял)))

Ронинс
13 фев 2021 в 02:42

Я так и знал, что она врет!
А вот Пеньков, или как его, Фальков не врет!

Veter
13 фев 2021 в 02:48

Одни едят капусту другие отборное мясо, а в среднем отличные голубцы! Улыбаемся и машем.

Любовь.
13 фев 2021 в 02:55

Какие министры-такая и Россия.

Ник
13 фев 2021 в 03:06

Что он трогает среднюю з п у одних 200 у других 20 а вместе они булку с икорочкой едят