18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

11 фев 2021 в 00:38

а что, так можно было? оО

Георгий
11 фев 2021 в 00:42

На сегодняшний момент во всех учебных организациях города Новосибирска и области, зар. плата у воспитателя в садики, ясли со стажем менее 3 лет - з.п. 11000 рублей в месяц, еле еле дотягивают до 15000 рублей. в школах з.п. учителей с нагрузкой до 18 часов в неделю - 11000 - 14500 рублей ( а если хотите больше берите часы других предметов - которые Вы когда то знали, а сейчас некого не волнует сможете ли Вы или нет, а после, Ваши дети не понимают (А зачем я сюда пришёл).
В итоге, до каких пор обычные учителя без категорий и правительственных наград будут получать копейки, а правительство Новосибирска будут снова строить не существующие планы на развития общества, за счет умов учителей и преподавателей, а в последствие, получать 50 - 200% на свои оклады которые в разы больше образовательных.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 00:46

Три девицы под окном,
Деньги выбили с трудом.
Путин был неотразим
И спросил-
"Где деньги , Зин ?"
И ответил вдруг храбрец-
"Так деньги ж вложены в дворец"

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 01:06

Почему-то вспоминается "Вий"... Поднимите мне веки. А тут, похоже, и попросить некого. Все верноподданные в окружении их только закрывают всеми способами.

Левенгук Конев
11 фев 2021 в 01:07

Обаятельные девушки с умными глазами. Хочется пожелать им успешных творческих полетов, пока вдруг появился ресурс. Надеюсь, он реально появился, не отберут.

п.с. Конечно, и в личной жизни счастья. )

Guest
11 фев 2021 в 01:25

Неужели вы в эти росказни верите. Везде все построено по принципу -руководитель делит по своему усмотрению денежные средства, в так называемой научной среде огромные деньги вертятся, например гранты выделяют на развитие науки, чтобы польза была стране, а по факту деньги распределяются в верхушке, да на личные нужды а остальным как ничего не было и нет, руководство и зарплату получает высокую и соответственно премии, там разрыв такой же как в любой сфере, да самое плохое - отсутствие социального лифта, будь ты хоть семи пядей.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 01:27

забегали бюрократы!
и это я не только про руководство института, но и про путина, который такой же бюрократ-чиновник - без поджопника не пошевелится
полагаю, сейчас будут по телевизору частенько демонстрировать ручное управление страной, доказывая, что путин великий руководитель - а ведь достаточно оказалось несколько раз выйти на улицы и продемонстрировать недовольство сложившейся системой управления

ОТВЕТИТЬ
Of course
11 фев 2021 в 01:36

Рад за учёных, но выглядит всё это омерзительно. Получается так, что без личного участия Путина в этой стране ничего не делается. Население постепенно приучают к мысли, что он верховный судья, заменяющий и суд, и прокуратуру, и все остальные органы власти. Почти, что Бог, к которому можно обратиться с любой просьбой и с любой молитвой. Ему самому-то это нравится, та система, которую он выстроил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 01:38

Продемонстрированный ручной режим ("затыкание дыр") эффективен только в одном случае - при чрезвычайной ситуации. Война, пожар, землетрясение...
---
Поздравления коллективу.

11 фев 2021 в 01:43

Да не за жалобу дали ей 5 лямов.
Она свой вопрос Путину озвучила после получения премии.
Авторы, зачем ставите всё с ног на голову. Очень некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 01:46

Народ пишет комментарии прочитав заголовок и не читая статью.
Не за жалобу ей дали премию.
Чукча не читатель.

Антинаталист
11 фев 2021 в 02:33

Если что дал не Путин, а это наши налоги

Надо
11 фев 2021 в 02:41

А давайте теперь все жаловаться президенту, что мало платят) или это была разовая акция с его стороны?

Суслик
11 фев 2021 в 02:45

Классная постанова для поднятия престижа батюшки царя, я оценил. Девочке-то этой с 5млн хоть тыщ сто перепадёт за участие в шоу по пиару?

Лунтик
11 фев 2021 в 02:50

Далеко ли мы уедем на ручном режиме?

11 фев 2021 в 03:03

Продолжение из серии "попроси у президента". Не важно что, но главное, чтобы понял. Воистину безумству храбрых, поем мы песни.

Икси
11 фев 2021 в 04:54

Им бедненьким замуж давно пора, а они жалуются всё. Какие ябеды. А ещё учёные! Грустно мне... пойду печеньку съем.

Эффект чаги
11 фев 2021 в 05:01

При несостоятельности "идеологии" лечения злокачественных новообразований. Это просто фарс собакам на драку.
Лечение рака процесс хитрый и "новые идеологии" изобретай хоть каждый день.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 05:25

Молодец Владимир Путин. Нравится мне его политика с "девочками".

Ёрш
11 фев 2021 в 05:48

Да как будто со своего кармана выдал-аплодисменты и рукоплескания,переходящие в бурные овации (похоже на пленум ЦК КПСС),теперь надо встать и запеть Боже царя храни!!!Нет лучше Марсельезу!!!Полный застой.

доцент
11 фев 2021 в 05:59

Молодым ученым легко уехать работать в хорошие западные страны, потому что молодых там охотно берут на работу. А вот ученым в возрасте непросто, так как из них берут только очень и очень успешных. Молодым ученым из СО РАН надо не тратить силы на борьбу с администрацией институтов и со старичками, а уезжать. Можно даже снова пойти в PhD студенты, поскольку зарплата PhD студента в приличной стране выше 200 тыс. рублей в месяц после налогов, а цена проживания раза в 2 выше, чем в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 06:05

А команда омона, росгвардии и прочих врагов получает триллионы. Результат?

Самовар и чашка
11 фев 2021 в 06:19

Женюсь на любой из них!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 06:25

Омерзительно
Омерзительно то, что разговор шел о зарплате, то еть о постоянном доходе, а рот закрыли "премией"
Омерзительно то, что по факту ее и не дали вовсе. потому "решили потратить на свою работу" - это ложь
И самое омерзительное то, что те, кто это придумал. расчитывают, что столь наглая ложь будет президентом "схавана".
Если бы был на месте Путина, самым тяжелым (после государственной измены) преступлением для госслужащего я считал бы ложь в отчетах.
И за такое отправлял бы на Колыму сразу же.

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 фев 2021 в 06:29

Молодцы девчонки !!!

СпилсяК30
11 фев 2021 в 06:36

это какой то.. позор

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
11 фев 2021 в 07:19

теперь нужно узнать кто чей родственник. простые холопы не могут просить президента разобраться в их деле

11 фев 2021 в 07:32

Увы,такая наша Раша.

11 фев 2021 в 07:43

Подвеска пришла,все успокойтесь,методы в нашей стране одни и те же,рот заткнут орущим и ничего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 07:52

Такие премии дают только сексотам. Думаю это -выходное пособие.

Гость
11 фев 2021 в 07:54

Меньше сотки в сране не один кандидатишка не получает. Жалобные песенки наукообразных вралей про низкие зарплаты.

Зин где деньги
11 фев 2021 в 08:20

Получение премии свидетельствует о подготовке вопроса о зарплате. Вопрос в другом, долго ждали петуха, который кнюнул, а теперь Зин по всей стране в пожарном порядке недополученными зарплатами занимаются?А, кто недополученные зарплаты народа получал?

Плет
11 фев 2021 в 08:24

Выпросили. Не стыдно? Работать надо лучше, чтоб премии платили, а не клянчить

Танечка
11 фев 2021 в 08:29

Ещё бы эта премия до учёных дошла. А то, как обычно, осядет в руках начальников и их начальников.

Гость
11 фев 2021 в 08:32

так теперь Путина письмами по зарплате закидают.

шпиценберг
11 фев 2021 в 08:42

К рассказавшей Путину о низкой зарплате ученой из Новосибирска пришли следователи

«Звучали даже такие вопросы: а кто вас мог подучить?»

Володя
11 фев 2021 в 08:43

Дела прокуратурой будут возбуждены против тех кто заставлял переводиться на пол-ставки?

nik
11 фев 2021 в 08:50

НГС, сделайте нормальную и красивую фотографию девушек!!!

Иван
11 фев 2021 в 08:51

Еще раз показана, руководителям на местах какие они ...себе не ударили, а утроили заработную.плату...
И вообще , говорить о средней зарплате смешно ...руководитель получает 1млн. Рядовой работник 20 т.р ...а какая крутая средняяяяяя

Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:51

5 млн не интересны, как там дела с дворцом? Сколько денег из закрытой много триллионной части бюджета на дворцы идёт?

Фото пользователя
11 фев 2021 в 08:56

Малоизвестный факт: Годовой оборот чаевых в США ($40 млрд) в два раза выше объёма расеянского IT-рынка ($20 млрд).

ГостьVIP
11 фев 2021 в 08:57

Написанное мелким шрифтом тоже читать надо. Девочки, вроде, в хорошем советском стиле отказались от премии, "решили" направить ее на работу. Так что все нормально,никаких миллионов нету

Влад
11 фев 2021 в 09:04

И чему здесь можно радоваться? Система то в целом не работает. Все делается в ручном управлении и только через одного человека и тогда, когда он этого захочет. Случай с учеными, очередное тому подтверждение. То же самое и в 90-е было. Только тогда шахтеры касками по рельсам стучали, потому что у них интернета не было.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 фев 2021 в 09:04

Началась покупка голосов электората.

горожанка
11 фев 2021 в 09:12

Это лишь компенсация недополученной заработной платы ученых за три года.

11 фев 2021 в 09:24

Очень похоже на бросок кости собаке, чтоб заткнулась... А где публикация причин низкой оплаты ученых? А где показательные наказания? Народу нужен не только хлеб, но и зрелища. Сейчас показали насколько у нас добрый и щедрый царь. А как же бояре?😁

Евгений
11 фев 2021 в 09:31

Опять эти понты, Путин дал, Путин подарил. Абсолютная бесконтрольность и безответственность исполнительной власти и бесконтрольное использование средств бюджета, когда это не касается финансирования ее самой, тут с зарплатами и их выплатой всегда все в порядке и каком.
А теперь потрясут институты на тему зарплат и на сем все останется как было.
Ждите очередной подачки господа ученые и не ученые.

гость
11 фев 2021 в 09:52

Дамы, где логика? ученые вроде как... попросили у мужчины денег, дал денег с пометкой "да хоть на ветер", а они идут и в работу вкладывают. Ну и зачем вам больше 25 тыс, если вам их тратить не на что? Это премия на личные нужды, на работу выделяется иной бюджет!!! в следующий раз будьте умнее, хотя наверно следующего и не будет...
Но если вы по 10ке скинулись "на работу", а официально хотите казаться благородными, то тогда все верно ;)

ОТВЕТИТЬ
это не премия
11 фев 2021 в 09:57

5 миллионов руб. это не премия, а компенсация не дополученных денег учеными.А.кто фактически эти деньги получал по стране?

Шкодовод
11 фев 2021 в 09:57

А сколько еще таких с зарплатой в 25 т.р.? Что за показуха? Молодец, решил проблему....фу противно от него

Эксперт
11 фев 2021 в 10:02

Я в шоке от Путина! Он не так много дал указов в 2012 году. Если дал указ на повышение учёным з/п, то почему нельзя было посмотреть финансовые отчёты и выборку по парочке институтов вплоть до цифр которые упали на карточку выборке учёных?? Почему не проверил? А если его и самого обманули и "Зина не знает где деньги" то это обман всероссийского масштаба и надо заводить самые громкие уголовные дела в истории России.
Но больше верится в то, что не хочется выделять денег на науку.

Загрузка...