9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)

9 фев 2021 в 20:46

Ага ага, пусть ещё зарплату учителей проверят заодно, воспитателей и медиков. А то там тоже Зина замешана...

9 фев 2021 в 20:49

Там всё заседание было сплошной "шуткой".

Удивительно, как не спеша и доходчиво Виктор Садовничий стал объяснять президенту ситуацию. Видно было, что он занимается такого рода пояснениями, то есть научпопом, не в первый раз:

— Владимир Владимирович, мозг изучить до конца невозможно. Есть такое известное древнее изречение: Ахиллес не догонит черепаху. Хотя он бежит быстрее в два раза, чем черепаха. Почему? Потому что если черепаха проходит расстояние, то Ахиллес преодолевает половину. За это время черепаха проходит расстояние, Ахиллес преодолевает половину. И так до бесконечности! (На самом деле в парадоксе Зенона черепаха всегда проходит половину расстояния, которое преодолевает догоняющий ее Ахиллес, и всегда остается таким образом впереди Ахиллеса на эту половину.— “Ъ”.)

Объяснение по всем признакам устраивало Владимира Путина.(с)

Старикашки сбрендившие с умным видом что-то объясняют друг другу и всей стране. Мысль любого свежего человека тужатся понять не ранее чем с третьего раза. "Сиськи-масиськи"(с) не за горами.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 20:49

Написал в Роспотребнадзор о нарушениях федеральных законов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, те просто соорудили свое письмо и переправили в районную администрацию. Все. Ни ответа, ни привета. Написал теперь туда. Жду. Прошло два месяца.Кого подключать, чтобы местная елита зашевелились? Травникова? Козака?

9 фев 2021 в 20:51

Работал в близкой к науке структуре, ситуация знакомая, бывало находилась люди которые шли к начальнику и жаловались что детей кормить нечем и тд, в итоге смотришь и премия хорошая прилетала 2-3 месяца, только определенный процент исчезал из зарплат коллег, вот такая бухгалтерия, кому-то прибыло у кого-то убыло, а схема простая, у тех у кого убыло не очень хорошо косятся на тех у кого прибыло, а ведь до этого даже водку вместе пили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:56

По стране пусть катаются и смотрят как народ живёт.
Пусть усы, бороды приклеивают, одевают очёчки ... типа гении маскировки там и всё такое.
Вокруг научных городков тьма тьмущая этих родовых гнёзд понастроено. Ульями там живут избранные пчёлки. Уль я ми. Коттеджные посёлки.
Ещё интересно, что когда там коттеджики строились, в этих ульях, то у меня постоянно строители сигареты стреляли.
Разговоришься с ними, оказывается, что частенько не платят и привезли откуда то из области, не местные, из центра. Опа, центр. Ну типа как центр с попрошайкам похоже. Я тогда ещё подумывал, что что то не чисто тут.
Может мне так попадалось, не знаю. Но вот так.

козел
9 фев 2021 в 20:57

я не понимаю - какой толк от ученых?

ОТВЕТИТЬ

Обитатели телевизора, могут не только над зарплатами МНС посмеяться, но и над директорскими.

art
9 фев 2021 в 21:00

деньги на постройку дворца в геленджике ушли-информация для модератора

Гость
9 фев 2021 в 21:02

Где деньги? Зин.
Где, где - в Геленжике.

9 фев 2021 в 21:05

Вова, поздно метаться и пить боржоми, все мозги давно утекли

угу
9 фев 2021 в 21:08

сразу смехотворное оправдание, финт со ставками, прозвучало, не задумались и не постеснялись озвучить, и сразу позор раскрылся на всю страну? Хлеб отобрали у усатого с благоговейным голосам, он бы все разъяснил, почему у ученых такие заработки и что это повышение . в не профанация элементарная, финт ушами.

9 фев 2021 в 21:12

Надо учится у депутатов д.п. Мочище которые проголосовали за тариф копку могилы за 5500р. для сельчан и 12000р. с городской пропиской, да ещё увидев в свидетельстве о смерти на третьей позиции - корвид берут ещё 5000р.

гость
9 фев 2021 в 21:12

каждый должен выполнять свои обязанности директор института потом мэр потом губернатор потом полномочный представитель президента по сибирскому округу почему по всем проблемам нужно писать и обращаться к президенту что тогда эти люди делают на своих местах это их город и область

9 фев 2021 в 21:16

Любил наш гарант в мае указы издавать. Только вот выполнять их никто не спешил. Одна показуха сплошная да очковтирательство.

И128
9 фев 2021 в 21:17

Ученые это те кто учением дал миру новые знания и разработки , а в со ран 70 % жены дети внуки мужья и тп годами думы думают и личной жизнью занимаются . Оклад платят и ладно.

9 фев 2021 в 21:20

за что учёным деньги? гипотезы одни. никаких результатов

ОТВЕТИТЬ
Натали
9 фев 2021 в 21:26

Надо на поборы в школах и на родительские комитеты поименно Путину жаловаться. Иначе не решить проблему. Местная власть не может справиться с такой глобальной задачей.

Инженер
9 фев 2021 в 21:31

У Лапенко есть ролик про зарплату учёных.

Ирина Мишуточкина
9 фев 2021 в 21:34

На голом энтузиазме и сухом пайке работают ученые, также как и учителя

9 фев 2021 в 21:35

Путин опять удивился, что при Путине низкие зарплаты платят? Новость про то , что Путин призвал путинское правительство повысить зарплаты была уже?

ОТВЕТИТЬ
имитация деятельности
9 фев 2021 в 21:35

Эти спектакли уже 20 лет играются! У всех были роли: ученой дали задать вопрос о зарплате и все другие подиграли с зиной? Теперь у медсестры пусть спросят как она на полставке пашет по полной???У всех чиновников сразу началась имитация деятельности?

9 фев 2021 в 21:37

У царской кареты отвалилось левое заднее колесо.
На следующий день Указ - проверить левые задние колёса во всём царстве !

9 фев 2021 в 21:40

Спросите у Пармона и другого одного ученого который гос.коттедж приватизировал на свою дочку. Ученые хоть бы правильно научились ))

Фото пользователя
9 фев 2021 в 21:41

Деньги есть.....стоит посмотреть на зарплаты директоров институтов и их приближённых.

9 фев 2021 в 21:44

К человек,в прошлом соприкасавшийся с работой в науке поясняю,во первых власть лицемерит повышая на словах зарплаты научным работникам,денег при этом больше не давая и руководству приходится выкручиваться, либо повышать зарплаты и сокращать финансирование перспективных направлений,тогда откуда деньги Зин? Либо переводить работников на полставки,овчинка то маленькая как ее поделить если бы к словам царя ещё прилагалось финансирование,а то пообещает,а они бегут к руководству требуют,а откуда взять? Во вторых на окладе сидят только безталанные и бесперспективные,талантливые получают гранты,новые направления и работают уже не за оклад.Если девушка не в состоянии заработать головой в науке,ей предоставили возможность переведя ее на полставки,остальное время можно в КФС подрабатывать или уборщицей в подъездах.

ОТВЕТИТЬ
ворожея
9 фев 2021 в 21:47

прокуратура. начала проверку по имеющимся жалобам те если бы не девченка, то жалобы в корзину.....во ребята работают...наши права защищают!!!!!!!

Фото пользователя
9 фев 2021 в 21:51

Хочет сын стать учёным. А я как представлю стоимость оплаты ВУЗа, и потом его жизнь на эту з/п... 0,5 ставки сейчас, потом 0,005 ставки, да?...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 22:00

она призналась что намухлевали со ставками и все молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:05

Хорошо, учёные. А как быть с обслуживающим персоналом со ран? У многих оклад 6500 за полный рабочий день.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 22:08

Я только представил зарплату младшего научного сотрудника где-нибудь в ненавистной США и здесь 25000 - это же целых 338 долларов !!!!! Дальше продолжать ?

ОТВЕТИТЬ
сер
9 фев 2021 в 22:09

сидят в кабинетах больше пробирки не подымают и хотят получать 100 000. а есть работяги за 15 000 в месяц по камазу вручную разгружают и призиденту не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 22:13

Если сделать з/п учёным = равную средняя з/п по региону, умножить на два, то вполне логично от этого вырастет и средняя по региону...и тогда придётся делать пересчет и снова среднюю по региону умножать на два...после чего средняя опять вырастет...и так до бесконечности))) Не ну а чё вы хотели, математика - царица наук 😂

ОТВЕТИТЬ

Шоу Бенни Хилла для сомневающегося электората.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 22:24

"Почему все стали говорить о зарплатах ученых"?
- думаю патаму, шта пыня изобразил озабоченность...и даже "разрулил" проблему.

ЗЫ. когда травников сказал про среднюю зарплату по отрасли - он какую "отрасль" имел ввиду - цитологию или генетику? И кого по итогу работы прокуратуры и СКР посодют?

чёто как то известная афиша одного известного цирка вспоминается

ОТВЕТИТЬ
кек
9 фев 2021 в 22:24

Раз голосуют за Солнцеликого, всех всё устраивает.

9 фев 2021 в 22:27

страна уродцев

Фото пользователя
9 фев 2021 в 22:28

8 лет молчали ))) пока у девушки не бомбануло ))

Фото пользователя
9 фев 2021 в 22:31

Интересный товарищ, конечно. Нес какую-то пургу про дворцы, признался в нищебродстве. Потом начал спрашивать у себя же деньги, Зин. Там вообще как с адекватностью? Потом с барского плеча раздал какие-то премии. За что? Зачем? Почему?

ОТВЕТИТЬ
Костя
9 фев 2021 в 22:31

Я смотрю тут столько не одекватный людей, говорящих зажрались или подобное, вы в своём уме? 25 тысяч много. Наука это будущее и учёные должны получать в разы больше чем в среднем по больнице, а у этих учёных есть соблазн уехать на запад где их знания будут ценить по заслугам и продвигать они будут чужие страны на наших знаниях!!!! С таким мышлением как у многих тут мы обречены

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 фев 2021 в 22:34

2021 год. Впервые на официальном уровне прозвучало, что денег на выполнение "майских указов" 2021 года никто никогда и не давал. С барского плеча из телевизора пообещали, а исполнять - "ну вы там сами что-нибудь придумайте"

ОТВЕТИТЬ
Хельга
9 фев 2021 в 22:37

Зарплаты учителей в регионе тоже надо проверить

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 22:47

По теме-что ее оклад составляет 25 тысяч рублей. Во первых не оклад- А зарплата( по ее словам )..А если у нее оклад 25 тыс, то там всегда к нему + выслуга, районный, премия +ночные( если есть)+праздники итд..итого не мене 35-40 тыс. на руки.. Хватит врать уже..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 22:57

Кого посадят: Проскурину - за "клевету", или Силуанова - за мошенничество с цифрами? Пармон, когда топил Асеева, думал, что его самого коснется холодная и липкая длань режима?

ОТВЕТИТЬ
джон2
9 фев 2021 в 23:02

Каким смелым человеком надо быть, чтобы заступиться за рядовых учёных и бросить вызов высшим эшелонам новосибирских бюрократов от науки

Гость
9 фев 2021 в 23:07

Даже кремлеботы возмутились, что не может быть таких зарплат в нашей процветающей стране под руководством бессменно-гениального лидера.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 23:12

В этих институтах академовских столько «мертвых душ», раньше по крайней мере так был. Типа числились лаборантами там всякими, зарплату получали и типа работали. Встречалась с таким одним.. знаю.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 23:22

Во прикинулись, а то не знали. Полстраны(если не вся) живет на такую зарплату.
Очередной спектакль лицемерия и вранья.

Гость
9 фев 2021 в 23:26

Ещё бы учителя тоже не молчали ягнятами.

ОТВЕТИТЬ
Nur
9 фев 2021 в 23:37

Какой любопытный дедушка, очень напоминает одного из главных персонажей в фильме "Жмурки", воплощенный Мигалковым в жизнь. Правда тот был в малиновом пиджаке. "Кинули вас. Ки-ну-ли"

Ой да ладно
9 фев 2021 в 23:38

Настя молодец. Хорошая мама, работает. И почему пишут, что она пожаловалась? Жалоба - это другое. Тут констатация факта. 8 лет Москва не платит институтам. А сейчас вообще денег нет никаких ни на что. Бюджеты пустые. Нищета.
Зарплата инженера со стажем 15-20 не выше 20тыс. Научные сотрудники имеют огромную нагрузку и огромные нормы написания статей.
Заработки денег уходят в Москву а не в институт. А что ушло в институт не идёт напрямую работнику. Это как?
Написать статью в серьёзный журнал и 1 раз получить 20-50-100тыс премии? А если не написал? То что?
А прокуратура очнулась и её 8 лет все устраивало? Это же не красиво. Это мерзко.
Идите министерство науки и правительство трясите где деньги. А щас начнут кошмарить руководство. Оно причём? Деньги в Москве все.

Эшмамат
9 фев 2021 в 23:41

Она просто хочет на шесте танцевать. Но не знает свободен ли он.