17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

22 дек 2020 в 18:38

Салат, пока санкции на селедку не объявили 😁

Фото пользователя
22 дек 2020 в 18:39

Что то институт не договаривает явно.

22 дек 2020 в 18:41

Это очень даже хорошо. Наконец-то дойдёт до всех, каким преимуществом обладает Социалистический строй, перед гнилым капитализмом и как важно производить все необходимые товары у себя в стране, а так же не зависеть от внешних рынков. Ещё бы арестовали все деньги и имущество, у проживающих за границей недо-россиян, в лице всяких спортсменов, артистов, чиновников и прочих казнокрадов и членов их семей. Америка, давай ещё санкций !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:43

Вот не было бы обнуления, товарищ Путин вел бы себя скромней и люди бы не страдали из-за его идиотских выходок.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 18:47

когда всем говорил и думал- я вне политики, а она пришла за тобой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 18:49

На выборах американского президента отдал голос за Байдена

Гость
22 дек 2020 в 18:52

Да понятно какие санкции: софт запретят. Учёным срочно следует переходить на линукс😁

ОТВЕТИТЬ
Лол
22 дек 2020 в 18:53

Начхать на эти санкции. Они ни на что не влияют...

Dfg
22 дек 2020 в 18:53

Никак не скажется. Запрет касается импорта американских товаров и технологий. Если что-то надо будет, купят у других.

ОТВЕТИТЬ
джон 2
22 дек 2020 в 18:54

Санкции нам не страшны, они делают нас сильнее, у Америки агония, надо против них санкции ввести и тогда они развалятся очень быстро

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 дек 2020 в 18:56

Какие-то санкции популистские. Вот у любого спроси, как на вас отражаются санкции? Внятно смогут ответить только чиновники - типа въезд запретили и имущество/деньги прятать стало труднее. На всех остальных эти санкции влияют также, как импортозамещение на бомжа Васю.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 19:02

Вряд ли санкции на них наложили "за сотрудничество с российской промышленностью", ога. Ну а на деятельности никак не скажется, "санкции нам только на пользу"(с) Будут также "осваивать средствА", переклеивать шильдики просто придется не на западном оборудовании/материалах а на китайском, ещё глядишь и профит получится.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 19:06

А зачем нам самим нефть перерабатывать? От этих заводов сплошные проблемы и экологические катастрофы. Всегда торговали необработанным сырьём и ничего, отдельным лицам это не помешало сколотить неплохие состояния...
А производство пусть Китай развивает!

Фото пользователя
22 дек 2020 в 19:06

Сейчас опять вся Россия будет страдать из-за трусов Навального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:07

руководство предположило из-за чего

Оно не умеет читать? Практически весь академический (шутка такая) городок можно обкладывать санкциями. И обкладут! Используемые ими американское, европейское, японское оборудование подходит под категорию технологий двойного назначения. А там руби покуда рука от шашки не отвалится....Именно поэтому в российской науке дела плохи. Ну как всегда, впрочем.

22 дек 2020 в 19:12

"и у нас пока нет понимания, почему это произошло"
прекрасно он понимает почему

Якутский
22 дек 2020 в 19:13

Под санкции попали компании, которые производят самолеты, вертолеты и оружие.
Институт Катализа, скорее всего, тоже в этом участвует, раз включили в список.
Я так думаю, занимается твердотопливными реактивными двигателями.

Трусы Навального
22 дек 2020 в 19:14

Давно говорю, нефиг продавать свою нефть. Нужно быть независимым от доллара и евро. Выкинуть айфоны и говорить только по нашим русским смартфонам.

ОТВЕТИТЬ
Телебул
22 дек 2020 в 19:18

Твари!

Аналитик
22 дек 2020 в 19:22

Скорее всего это скажется сокращением добычи нефти в перспективе 5-10-20 лет, а также отставанием в технологиях переработки нефтепродуктов.
Вообще помню в мои аспирантские годы институт считался богатым и популярным. Помню как-то на научной конференции походил незнакомый человек и интересовался не аспирант ли я института катализа.

ОТВЕТИТЬ

Ну и что ? А если через неделю вам какой нибудь Буркина -Фасо , или республика Чад вместе с Берегом слоновой кости обьявят санкции , тоже будет "Ах ! Ох ! Прям не знаем что делать ! "

кость
22 дек 2020 в 19:29

"импортонезависимости страны" и бла бла бла, сколько вашему институту, академик? И за столько лет нифига в стране не поменялось, может все таки танцор танцевать не умеет, а не кто то (что то) где то все время мешает?

Фото пользователя
22 дек 2020 в 19:32

Сочувствую сотрудникам института.
Теперь вполне вероятно возникнут сложности с закупками импортных реагентов и с публикациями в зарубежных журналах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:34

У вас опечатка. Фамилия директора Института катализа - Бухтияров, а не Бухтиров.

кость
22 дек 2020 в 19:34

"Можно подумать "избранники народа" перестали икру красную ведрами жрать, остановились, призадумались и грустно им стало, за державу обидно так стало, что они стали скромнее ведро на стол ставить и медленнее ложкой работать, а слезы так и текут из из очей как за народ переживают они, многострадальный".

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 19:42

Жаль, что политические причины тормозят развитие науки(

22 дек 2020 в 19:44

Из-за какого-то сомнительного типа с манией величия и паранойей всей стране санкции объявляют! Тьфу! мало ли что ему там показалось, это наши внутрение дела. Ну давайте мы им санкции из-за Флойда объявим, мол за притеснение другой расы. Абсурд полнейший! Америкосы че хотят то и делвют, хозяева мира блин! Захотели, запретили нашим спортсменам везде выступать, надоело уже это!

ОТВЕТИТЬ
Drosophila suzukii
22 дек 2020 в 19:50

Все новые современные заводы по нефтепереработке закупаются компаниями типа Роснефть, Лукойл целиком с катализаторами. Нет смысла покупать наши катализаторы, так как оборудование все равно импортное. Заменять на отечественные их нельзя по контрактам. Так что ИК работает очень узко и несущественно для экономики. Небольшая потеря.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 20:01

Пытаются устранить конкурентов, они не умеют играть по честному

Дыренко
22 дек 2020 в 20:17

Может просто совпадение, из-за того, что специалисты института написали несколько научных статей на тему отстирывания нижнего белья.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 20:22

Ой😔 шой то измелчал нынче кремлетролль ( то ругаются по детски, то Навальный им денег должен. А нет, что бы поговорить на научные беседы согласно относительности в связи с всевозможностью абсолютности при интерстатической эквивалентности....измельчали( что случилось?

Фото пользователя
22 дек 2020 в 20:23

"Military end users". В Институте катализа прикидываются, что по-английски три слова связать не могут?

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 дек 2020 в 20:38

Ну это не беда, санкции нам только на пользу идут, чем больше санкций - тем полезнее.
Главное, чтобы гопнику в бункере спокойно сиделось.

бух
22 дек 2020 в 21:04

Под санкции попадают не из-за простого факта разработки и производства оружия, а из-за того какое это оружие, запрещено оно или нет, и применяется ли оно/поставляется кому-то...

Гость
22 дек 2020 в 21:08

Смешно, нужное оборудование и комплектацию через другие институты приобретут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 21:30

С машины катализатор украли, американцы глаза открыли, кто этим занимается.

Михаил
22 дек 2020 в 22:13

Просто так ничего ни делается. Значит есть замечания, исправляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 22:55

Китай сегодня запустил ракету. Безвредная. Из воды грубо говоря.

"... CZ-8 является двухступенчатой средней ракетой-носителем с жидкостными низкотемпературными двигателями, работающими на экологически чистом топливе. В отличии от других ракет этой серии, CZ-8 использует в качестве топлива жидкий водород и жидкий кислород - результатом их горения является вода, что делает этот двигатель безвредным для окружающей среды. Они предназначены для вывода космических аппаратов на гео- и гелиосинхронные орбиты. ..."

Знающий
23 дек 2020 в 06:52

Нет понимания? А у меня оно есть. Семь лет назад, полуостров украли когда у Украины — вот отсюда всё и исходит.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 08:07

селедочка

23 дек 2020 в 09:00

селедочки

23 дек 2020 в 10:42

😭

Гость
23 дек 2020 в 12:19

Когда США попадёт под санкции РФ ?????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Кролл
23 дек 2020 в 18:56

Читаю комментарии и волосы дыбом встают. Люди вы чего? Хватит уже самоуничижаться. Хватит думать, что если бы мы не сделали что-то, то нас бы гладили по голове. Никогда такого не было, ни при Российской империи ни при советах, ни при нынешней власти. Мы можем бесконечно кого-то любить или ненавидить будь то Путин или Навальный (да его тоже не все любят, прикинь). Но это наша страна! И это выпад не против политиков или из-за оппозиционеров, а против нас с вами. Им просто нужен повод. Какие-то ублюдки (литературное слово, если что) нам будут указывать, что изучать в наших институтах? Нам спрашивать у них разрешение? Или отчитываться?

Просто я
23 дек 2020 в 19:16

Какого хрена Америка знает чем занимается наш институт?

Загрузка...