18 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

1 дек 2020 в 13:00

Красиво. Но качество текстового материала можно было дать выше, взяв консультацию у информированных людей. Интересен состав газа, источник его подсветки, размер облака, возраст, причины мешающие звёздообразованию в этом облаке.

ОТВЕТИТЬ
The Epileptic Hillbillies
1 дек 2020 в 13:04

Наконец-то, хоть где-то газ нашелся, а то у Газпрома новые месторождения - пустышки. Нечего в Китай качать.

Гость
1 дек 2020 в 13:04

Кто видит бабочку, мне вот задница показалась

Увася
1 дек 2020 в 13:08

А нафига?

ОТВЕТИТЬ

Да это просто дым над городом от бурого угля.
Локоть дал добро и до космоса уже столб дошел

Справедливый
1 дек 2020 в 13:13

Вот сразу видно человеку не чем заняться 2,5 часа потратить на эту чушь. Пошел бы лучше вагоны разгружать, всё пользы больше принес или двор подмитать

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 13:17

у меня из трубы пар от газового котла такие туманности и днем и ночью создает. Состав газа хорошо известен: водяной пар, углекислый газ, азот и прочее из таблицы Менделеева, что из города долетает. можно ли из этого создать звезду? До легко! Нужно сжать этот газ до давления как внутри звезды, он сразу загорится и получится звезда. Или "бум".

1 дек 2020 в 13:21

Очень здорово, что у человека есть увлечение и что это приносит радость!! Снимок красивый, даже подумать сложно, ЧТО там, в космосе... Спасибо!!

1 дек 2020 в 13:23

А можно разглядеть туманность Локтя в созвездии Травникова?

паша
1 дек 2020 в 13:30

Если поднести зажигалку и сделать газ, можно тоже интересный снимок получить..

ОТВЕТИТЬ
771й
1 дек 2020 в 13:47

Ну шо вы, шо вы... это же не интересно. Гораздо интереснее про набивки на коже, дам в поиске и пр пацанок с затулинки. Тута хайпа нету, здеся только тихие размышления. Безхайповые.

Алексей
1 дек 2020 в 13:49

а я вот тоже снимаю. можно смотреть apaxlns в инсте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 14:41

Я таких картинок в интернете, даже цветных, видел пачку. Плюс еще одна - это событие?

Бублик
1 дек 2020 в 15:29

Это всё, это конечная, хватайте чемоданы перрон отходит. Люди даже не стесняются своей невежественности, кругозора хватает только все во круг забросать собственными фекалиями. Классный снимок!!!! Может повезёт и на нашем веку Бетельгейзе ахнет порадует взрывом сверхновой.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
1 дек 2020 в 15:35

Фотографии звёзд очень красивые, но интересны больше фотографу (смотри как я снял круто!) или если на фоне звёзд что-то ещё видно. А иначе - добро пожаловать в коллекции профессиональных фоток, сделанных на оборудование ценой в миллионы баксов.

Диванный эксперт
1 дек 2020 в 16:07

Купил себе супермыльницу Canon EOS 1D X Mark II Body + объектив Canon EF 800mm f/5.6L IS USM. Фотографирую звезды без телескопа. NASA заказывает у меня фотографии созвездий чтобы добавить в свой каталог орбитального телескопа Хаббл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 16:08

Молодец на самом деле парнишка. Эта часть науки у нас развивается очень слабо. Надо кому то заниматься астрологией. А то так и останемся в первобытном веке в этой области. Если мы не развивали бы физику, химию и т.д., то ездили бы сейчас не на автомобилях, а на конях. И от простого гриппа не было бы лекарств. Так что еще раз молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
Букин Гена
1 дек 2020 в 16:34

А в самом низу фото слева самая яркая звезды Выдр

1 дек 2020 в 17:41

"нужно потратить около 5000 световых лет"
А НГС в курсе, что в световых годах измеряется расстояние, а не время? Как можно потратить, например, 500 километров? Судя по всему, бездарно.

ОТВЕТИТЬ
Слава. КПСС
1 дек 2020 в 20:12

Это круто! Когда человек делится тем, чем увлечён, особенно необычным и для других не понятным.

Дураки вокруг
2 дек 2020 в 01:38

Хоть бы показали где эта бабочка. Как я понял это справа мутно ТЬ у звезды яркой. А все что на фото зачем? Это же Млечный путь? Видимая часть нашей галактики Млечный Путь.
И не факт, что эта Бабочка - это туманность... А не огромное скопление сотен тысяч других галактик.

ОТВЕТИТЬ
Полное погружение
2 дек 2020 в 08:57

А там нет звезды им. Владимира Путина?

Загрузка...