24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

19 июн 2020 в 10:21

А как это отразится на здоровье, например, для метео зависимых людей? Могли бы написать.

новосибирцам палец указательный покажи - они от такого события и удивления инстаграмм взорвут

Ушёл медведь, пришёл мишутка
19 июн 2020 в 10:32

Что то последние дни тучи в основном, так что врядли мы это затмение увидим

Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:35

Какое тут затмение. Землетрясение вон настоящее

Работали бы бездельники лучше так, как на затмения смотрят

Мумба
19 июн 2020 в 10:50

Всадники Апокалипсиса выехали? Или они уже на местах?

Иван
19 июн 2020 в 10:56

2000 лет назад вообще было всего 2 праздника: это 22 июня, и 22 декабря.
Летнее и зимнее солнцестояние. Это были великие праздники.
Которые потом специально забыли.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 11:01

Ну че, ждем кармическую справедливость ! )
Кому то подарки судьбы, кому то возврат долгов ;)))

Гость
19 июн 2020 в 11:09

По прогнозам лето должно начаться, это самое главное.

123
19 июн 2020 в 11:17

Тут без солнечного затмения проблем хватает. Оптимизации медицины, образования, полиции, коммунального хозяйства .... оказались ошибочными. Кадровый голод во всем.

С бодуна
19 июн 2020 в 11:47

Автор выгляни в окно, видишь солнце, нет... значит затмение уже началось.

Гость
19 июн 2020 в 12:05

Надо нашим сказать. Может, и мы увидим. Я уже когда-то на затмение смотрела через закопчённое стекло.

гсть
19 июн 2020 в 12:09

"Луна будет располагаться на небольшом расстоянии от Земли, на небе она будет меньше Солнца" Кто это написал? Кольцевое затмение солнца происходит, когда Луна находится на наибольшем расстоянии от Земли.

Док.
19 июн 2020 в 12:27

Астрологи говорят это затмение станет началом активной фазы развала Путинского режима.
А вы спрашиваете когда намордники отменят и весь остальной фашизм... Скоро! :)

19 июн 2020 в 13:27

Не астрономическое , а пандемическое лето нас ждет в этом году.Все планы нам , гады, разрушили к чертям собачьим в это лето , и виноватых не найти ,и никто за это не ответит. Купленный турецкий тур еще в январе по раннему бронированию теперь переносят на следующий год , и в отпуске теперь остаётся только смотреть на затмение, и то частичное.

Чип
19 июн 2020 в 13:31

НГС как всегда: Затмение! Полное! Полнейшее! Кольцеобразное! Но в Новосибирске будет видно только кончик.
Ох, брошу я вас читать. Вопли ради воплей утомили.

19 июн 2020 в 13:33

Если ЭТО лето, то я - Мао Дзэдун...

Гость
19 июн 2020 в 13:44

Это точно знак для кого то.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 13:53

Обещали жаркое лето и засуху. Обещалкины.

симка
19 июн 2020 в 16:29

Отличный день для грандиозного языческого праздника?

19 июн 2020 в 18:40

Что-то не пишут, что всего 17% солнечного диска будет закрыто. На фотографии гораздо больше покрытие, такой красоты ожидать не придётся.

Babrak
19 июн 2020 в 18:53

"и он совпал с солнечным затмением! /// объяснила специалист учебно-научного центра «Планетарий» Виктория Дамм."
Эмоциональная дамочка.

"но только с апертурными солнечными фильтрами, солнечные телескопы, солнечные фильтры, плотное сварочное стекло."
В век цифровых технологий никто уже и не вспомнит про засвеченную фотоплёнку :)