20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Эка невидаль
1 июл 2019 в 12:18

А вот мой смартфон умных от дураков отличает

вечно недовольный пассажир
1 июл 2019 в 12:18

Антон Павлович, это китайцы могут каждую гайку напильником из болванки точить. У нас трезвых работников слишком мало для китайского пути. Поэтому без роботов никак. И президентом давно пора терминатора поставить, чтобы взяточников на шнурки рвал.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 12:26

Когда великий Академгородок научится делать асфальт и сажать газоны у себя? Видимо недостижимые технологии пока для нашей науки.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 12:32

просто ору с комментаторов )))))))) эти чудаки хотя бы в школе учились? )))))))) где модерация? где отсеивание безумных перлов?

Фото пользователя
1 июл 2019 в 12:34

Учёные это зависимые люди,на что дали Грант,то и разрабатывают.А над полезными вещами,например лекарство от рака или элексир долголетия им видимо не с руки заниматься,да и зачем Сибирь нужна чтобы из нее качать в Москву деньгу,а что будет здесь никому не надо

Порк
1 июл 2019 в 12:45

Искуственный интеллект, передовые исследования. Программа для смартфона, различающая котиков и собачек...
Киберпанк, который мы заслужили

1 июл 2019 в 12:53

Зачем убрали фото, где парень стоит в майке Amazon?
Был на последнем HighLoad++ 2019 Siberia, слушал доклад архитектора из Amazon. Так вот Amazon - круче, чем весь IT РФ вместе взятый.

Фото пользователя
1 июл 2019 в 13:01

Вот бы научить смартфон женщин отличать: умных от глупых, дур от красивых, хороших от толстых

1 июл 2019 в 13:12

Девушки с низкой социальной ответственностью любят их зарплаты. На рынке невест, как обычно, правит конъюнктура.

1 июл 2019 в 13:13

кошечек от собачек. как это скажется на развитии нейросетей? вероятно никак. имеется ли в работе новизна - не берусь утверждать. актуальность и практическая значимость очевидно отсутствуют. в общем, шансов продвинуть сей труд никаких. пустое головоблудие.

1 июл 2019 в 13:54

Кто из этих трёх собакокотов собака, а кто котик?

Private Parts
1 июл 2019 в 14:11

А научить искусственного интеллекта чтоб голых баб реалистично рисовал когда уже научат?

Фото пользователя
1 июл 2019 в 14:14

Сам могу отличить пол кошака/собаки по морде, а также Деда Мороза от Санта-Клауса со спины. Не считаю это каким-то достижением, а себя учёным.

Новосибирский
1 июл 2019 в 15:07

С какой стати они учёными стали? Ребятишки может и талантливые, но никак не учёные. Не надо путать и подменять понятия. А то скоро начнется, как в Америке - любое рукоблудие и любое занятие, где надо чуть пошевелить мозгами, будет называться science (наука).

Фото пользователя
1 июл 2019 в 15:41

Молодцы ребята, сразу видно - непьющие. В армию сходят, а потом на завод инженерами за 20 тыс.

1 июл 2019 в 20:05

Все, кто любит размещать свои фотографии в интернете. Вот такие ребята по вашим фотографиям будут учить робота отличать вас от собаки. Вы для них расходный материал.

питон
2 июл 2019 в 04:18

Просто затырили програмку в Интернете. Например, нейросеть Alexnet в свободном доступе распознает 1000 об'ектов. У меня на МАТЛАБе такая крутится несколько лет. Собачек и кошечек распознает влегкую. А по серьезному, озвученная задача в наше время является стандартным упражнением для студентов.