Понятно все! На выходные то можно шашлык сделать ? Товарищи ученые! Вы локтю лучше подскажите что с мусором и дорогами делать! У нас две беды , дороги и локоть!
"следующая колонка — это вид деревьев, произрастающих на данном участке"
А это зачем? Я думал, что только британские ученые думают, что клещи прыгают на людей с веток.
Ученым, наверное, следует заняться поиском естественного природного врага, который поедает клеща и его культивированием, а потом выпуском его в природные очаги заражения...
Товарищи ученые,ну маетесь вы дурью,полезли с техническим образованием в естественные науки-ну зачем во всеуслышанье об этом голосить..Выглядите крайне потешно со своими клещами на деревьях.Как говорят в таких случаях-"изучайте матчасть".Из бюджета еще зарплату получаете..
Был такой поэт Владимир Владимирович Маяковский,однажды, правда по иному поводу он сказал: "-Профессор, снимите очки велосипед". И не изобретайте его же.
"Брееееед! ... Куда деееееньги уходят?!.... Займитесь деееелом!!!". Заблажили, академики диванных наук. Потом, предположим, окажется, что система и лучше существующих и польза от неё огромная и используют её успешно (но не у нас) , и те же люди будут здесь же возмущаться "Почему не обращают внимания на разработки наших учёных?! Позооооор!!!"...
я тоже тогда предсказывать умею)))))))))) если парк или кладбище не обработали от клещей, а "освоили" средства, тогда вероятность получить укус 99,999999999999999%
Новосибирские учёные научились предсказывать укусы клещей - вот смотрите - если взять клеща и посадить его себе на кожу - то он вас укусит, а если не садить - то не укусит. Новосибирским ученым за открытие полагается Нобелевская премия по медицине, да.
Классная идея. Можно сделать коммерческое мобильное приложение, которое будет уведомлять пользователя о нахождении в опасной зоне в опасный сезон. Подключить медучреждения, чтобы вносили информацию об укушенных и результатах анализов. Возможно разработку такого приложения смогла бы проспонсировать страховая компания, которая продает страховки от укуса клеща и может быть заинтересована в включении стоимости подписки на приложение на приложение в стоимость страховки.
Полный дурдом. А нельзя ли как раньше обрабатывать лес, чтобы с детьми не страшно было ходить? И вместо идиотских схем разработать эффективные для клещей и безвредные для деревьев препараты?
Я слышал от своих коллег, КАК разрабатывалась эта система :)))) "На сегодняшний день в Новосибирской области учёные выделили четыре зоны риска — неподалёку от посёлка Светлый, в лесном массиве напротив НИИ физиологии и фундаментальной медицины и две зоны в пределах Ботанического сада" - это не зоны риска, а откуда этим деятелям данные предоставили :))) С миру по нитке - грант получен, освоен и отчитан :) А что фактически сделан красивый фантик при отстутствии реальных данных - это никого не волнует. Отсюда потом и отношение к ученым, как к проедателям государственных денег :(
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
новосибирские ученые все больше и больше похожи на британских. лучше бы занялись зависимостью давления от количества заточенных карандашей.
Если таракану оторвать лапки и громко свиснуть он не убежит- суть опыта в том - безногий таракан не слышит))), примерно из этой серии.
Какой бред!((
Куда идут государственные деньги. Просто супер исследование.
Моюсь дектярным, мылом - не один клещ не укусит - вот уже 74 года и по лесу по грибы хожу постоянно
Ну собственно вся загвоздка в базе данных - откуда, насколько полная и т.д. Что особенного в остальном, я не понял.
Ну все знают где в основном клещи, но каждый год количество укусов растет,
"Брееееед! ... Куда деееееньги уходят?!.... Займитесь деееелом!!!". Заблажили, академики диванных наук. Потом, предположим, окажется, что система и лучше существующих и польза от неё огромная и используют её успешно (но не у нас) , и те же люди будут здесь же возмущаться "Почему не обращают внимания на разработки наших учёных?! Позооооор!!!"...
Похоже, что их там клещи кусают в рабочем кабинете без перерыва на обед.
Как тебе такое, Илон Маск?
я тоже тогда предсказывать умею)))))))))) если парк или кладбище не обработали от клещей, а "освоили" средства, тогда вероятность получить укус 99,999999999999999%
А на какой за него голосовали?
Конечно, Потребу энтот вопрос неинтересен. На закупки вакцины и глобулинов дикие бабки выделяются. Там же с головой зарыться можно.
Я тоже не понимаю зачем нам, холопам это нужно? У нас уже есть великая держава и телевизор.
Новосибирские учёные научились предсказывать укусы клещей - вот смотрите - если взять клеща и посадить его себе на кожу - то он вас укусит, а если не садить - то не укусит. Новосибирским ученым за открытие полагается Нобелевская премия по медицине, да.
Господа корреспонденты! Хоть название института правильно напишите....
Классная идея. Можно сделать коммерческое мобильное приложение, которое будет уведомлять пользователя о нахождении в опасной зоне в опасный сезон. Подключить медучреждения, чтобы вносили информацию об укушенных и результатах анализов. Возможно разработку такого приложения смогла бы проспонсировать страховая компания, которая продает страховки от укуса клеща и может быть заинтересована в включении стоимости подписки на приложение на приложение в стоимость страховки.
Полный дурдом. А нельзя ли как раньше обрабатывать лес, чтобы с детьми не страшно было ходить? И вместо идиотских схем разработать эффективные для клещей и безвредные для деревьев препараты?
То есть они создали карту. Предсказывать намерения клещей (как можно подумать по заголовку) они не научились.
Видимо ученым деньги девать некуда. Лучше бы потратили их на исследования новых технологий в промышленности. Пользы было бы больше.
Я слышал от своих коллег, КАК разрабатывалась эта система :)))) "На сегодняшний день в Новосибирской области учёные выделили четыре зоны риска — неподалёку от посёлка Светлый, в лесном массиве напротив НИИ физиологии и фундаментальной медицины и две зоны в пределах Ботанического сада" - это не зоны риска, а откуда этим деятелям данные предоставили :))) С миру по нитке - грант получен, освоен и отчитан :) А что фактически сделан красивый фантик при отстутствии реальных данных - это никого не волнует. Отсюда потом и отношение к ученым, как к проедателям государственных денег :(
клещ Валера поздравляет всех с наступающим сезоном и приглашает на шашлыки
Не ругайте учёных, а сами сделайте, неможете? Тогда молчите!