Я тоже летом на даче регулярно произвожу наблюдения за звездным небом в свой телескоп.
За городом, да, на небе нет городской засветки и небесные тела выглядят крупно, ярко и выпукло.
Ощущение, что их можно потрогать руками.
Я летом на черном море в платный телескоп наблюдал сатурн с кольцами.... Неожиданно для себя, получил очень сильное эмоциональное впечатление!
все-таки, какие мы маленькие в огромном Космосе без конца и края!...
михаил, в москву полетите: "Жители столичного региона смогут увидеть сближение Марса и Урана. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщили в пресс-службе Московского планетария, передает агентство «Москва».
Космическое явление можно будет наблюдать около 21:00 13 февраля. По данным специалистов, планеты будет разделять расстояние в примерно два лунных диска."
Такие вещи в реальной жизни красивы, когда можно самому посмотреть и поразглядывать. А так- ничего особенного, просто зелёная точка на чёрном фоне, не вызывает эмоций.
Где то около месяца назад в г. ТУЛЕ [ июнь 2019 ] я вышел на крыльцо покурить . Было 0.30 по Москве. Люблю смотреть на звёзды. Небо было чистейшее . И тут я застыл . Летало не много самолётов , но кроме земных летательных аппаратов двигалось одно необычайное небесное тело на небольшой скорости [ скорость пассажирского самолёта и высота в пределах этих эшелонов ] Я даже подумал , что самолёт летевший поперечным курсом может столкнуться с этим НЛО , но самолёт шёл выше этого бесшумного объекта . Примерная длина этого продолговатого НЛО - 300 метров и вдоль борта 10 огней белого яркого света . Огни светили параллельно земле . Направление = со стороны Калуги на Рязань . И тут я пожалел , что не было под рукой ничего , чем можно было заснять это необычное зрелище . А может кто то тоже видел или фото сделал . А ваша необычайная и редкая комета очень красивая . Геннадий .Тула
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Красиво!
приближалась к Новосибирску ,а удаляется от Земли )))
А она и правда зеленая!!! Спасибо за фото!
А куда именно отъезжает за 100 км от города?
Я тоже летом на даче регулярно произвожу наблюдения за звездным небом в свой телескоп.
За городом, да, на небе нет городской засветки и небесные тела выглядят крупно, ярко и выпукло.
Ощущение, что их можно потрогать руками.
Шикарно просто!!Что с этим может сравниться,разве что кровава луна:)
Съёмки "Зелёного фонаря 2")))
Здорово!
Хорошо, что есть техника, которая позволяет заснять такие редкие события.
Я летом на черном море в платный телескоп наблюдал сатурн с кольцами.... Неожиданно для себя, получил очень сильное эмоциональное впечатление!
все-таки, какие мы маленькие в огромном Космосе без конца и края!...
Круто!
В ночные смены в Чопе, когда лопатой весь снег убран вокруг, тоже часто наблюдаю небесные тела. Это вдохновение придаёт мне сил.
Флаг ему в руки и барабан на шею
Красиво. Медь? А где хвост?
Нравятся фотографии Михаила, спасибо ему. Оказывается, можно не только всякую дрянь в соцсети выкладывать.
а чего мало фоток? цвет красивый.
михаил, в москву полетите: "Жители столичного региона смогут увидеть сближение Марса и Урана. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщили в пресс-службе Московского планетария, передает агентство «Москва».
Космическое явление можно будет наблюдать около 21:00 13 февраля. По данным специалистов, планеты будет разделять расстояние в примерно два лунных диска."
Очень классно. Завидую таким людям, у которых есть увлечения.
Комета цвета недавно сваренного пива из соседней новости. Интересно, это пивовары вдохновились кометой, или комету притянуло запахом крафтового пива?
Счастливчик!!! Красивоооо!!! Спасибо за фото!
респект, Михаил! учитесь, инстаграмщики! это вам не губы утиные фотать с афрокосами
Я невооружееным глазом видел эту комету. Красотищаа!!! ;)
Такие вещи в реальной жизни красивы, когда можно самому посмотреть и поразглядывать. А так- ничего особенного, просто зелёная точка на чёрном фоне, не вызывает эмоций.
Супер снимок!
К переменам?
Очень красиво, спасибо! Автор, радуй нас почаще, можно даже чем-то менее экзотическим, Сатурном и Юпитером например)
Где то около месяца назад в г. ТУЛЕ [ июнь 2019 ] я вышел на крыльцо покурить . Было 0.30 по Москве. Люблю смотреть на звёзды. Небо было чистейшее . И тут я застыл . Летало не много самолётов , но кроме земных летательных аппаратов двигалось одно необычайное небесное тело на небольшой скорости [ скорость пассажирского самолёта и высота в пределах этих эшелонов ] Я даже подумал , что самолёт летевший поперечным курсом может столкнуться с этим НЛО , но самолёт шёл выше этого бесшумного объекта . Примерная длина этого продолговатого НЛО - 300 метров и вдоль борта 10 огней белого яркого света . Огни светили параллельно земле . Направление = со стороны Калуги на Рязань . И тут я пожалел , что не было под рукой ничего , чем можно было заснять это необычное зрелище . А может кто то тоже видел или фото сделал . А ваша необычайная и редкая комета очень красивая . Геннадий .Тула