25 января понедельник
СЕЙЧАС -35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
28 янв 2019 в 15:26

Круглосуточное пиво в алюминиевых банках, двигатели полностью из алюминия, алюминиевая проводка в квартирах. Нация сплотилась спасая Дерипаску))

ОТВЕТИТЬ
Патриот
28 янв 2019 в 15:27

Наш ответ США на санкции против Русала Дерипаски

ОТВЕТИТЬ

все разработки, которые создаются до пределов Китая, Запада и Японии ,являются потенциально опасной угрозой для человечества. меня это нисколько не вдохновляет.

ОТВЕТИТЬ
Mihaell
28 янв 2019 в 15:30

Тут интерес представляет гильза. Если из чюгуния, то как бы технологии лет так 40. Если Из алюминия, как побороли возможность износа на нашем топливе?
Алюсиловские движки от Ауди и Порше в следствии перегрева и нашего топлива мрут на 100 тысячах километров пробега с завидным постоянством.

ОТВЕТИТЬ
789456
28 янв 2019 в 15:31

Ждём из пластмассы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 15:34

Машины на алюминиевых двигателях одноразовые повозки давно применяют.

28 янв 2019 в 15:37

Не инновационно и старо. Даешь из отходов жизнедеятельности человека! Этого добра на планете завались и восполняемый ресурс, пока жив вид, для которого это все делается.

мухаха
28 янв 2019 в 15:41

А велосипед они еще не изобрели, часом? Уже к 2005 году половина автомобилей имела алюминиевые блоки цилиндров, говорит интернет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 15:45

Винтовой движок на 400 лошадей из алюминия? Это прорыв... Блин, интересно на телегу из титана даст государство денюшек?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
28 янв 2019 в 15:52

Ну что все так против этого двигателя? Сказано же, что первый в мире полностью алюминевый.Там все из люминия, блок, головка блока, кольца, распредвал, клапана......

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мороз
28 янв 2019 в 16:04

Все недовольные "специалисты во всех областях" отметились в комментариях или ещё нет?

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 янв 2019 в 16:14

Лучше б кастрюли алюминиевые делали...

ОТВЕТИТЬ
Владислав
28 янв 2019 в 16:37

самое главное что бы один час налета стоил дешевле чем чугуняки. Сколько будет стоить мотор, сколько налет часов до регламента? дайте больше информации по технике...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 16:43

Ну какой он первый?! Я еще в детстве делал двигаель из алюминия и даже не внутреннего сгорания, а внешнего! Сам. Вот этими самыми лапками!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2019 в 17:00

Двигатель 1нзфе из алюминия же почему новинка?

ОТВЕТИТЬ
знающий
28 янв 2019 в 17:15

моторы для самолетов ВОВ строились на 100-150 мотор/часов работы. больше самолеты не жили. Это по сути 20 полетов. Если закладываться на тысячи часов налета, то вопрос работы на форсаже самый сложный. всякие шестеренки, клапана, втулки и другие детали не могут быть из алюминия. Есть параметры твердости. Если поверхностные слои алюминия можно защитить разными способами, тем же азотированием, то сделать из алюминия каленый стержень невозможно. опыт использования алюминиевых блоков цилиндров немецким автопромом говорит о том, что получается одноразовый двигатель на 100тыс пробега и все.

ОТВЕТИТЬ
Джо
28 янв 2019 в 17:39

Скоро картонные двигатели начнут делать.

Survivor
28 янв 2019 в 19:26

И сколько масла надо заливать? Столько же, сколько бензина?

28 янв 2019 в 20:35

Ребята, вы шутите? Двигатели из алюминия (правда, не 100%) существуют с 30-х годов прошлого века...К тому же 100% двигатель из алюминия это по сути потребитель масла. Экономичность нулевая.
В серию этот двигатель никогда не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 янв 2019 в 23:42

Подшипники тоже из алюминия???

Механический резонанс
29 янв 2019 в 08:42

Одно ясно что у нас всегда свой путь... в никуда.

Авот
29 янв 2019 в 11:38

Прямо вот из алюминия или таки из сплав? Но тут получается что не первый, да?

I Am Nlk
6 фев 2019 в 20:59

Может всё-таки силумин? Ну а цилиндры кольца в этом двигателе есть? А про двс без колен вала они читали?