24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

26 дек 2018 в 17:23

Мы коренные жители области,где наш процент от добычи природных ископаемых на нашей земле?

ОТВЕТИТЬ
алексус
26 дек 2018 в 17:26

да здравствуют Объединенные Сибирские Эмираты))

ОТВЕТИТЬ
Eorl
26 дек 2018 в 17:29

ТНК-ВР уже "отдобывал" Усть-Тарское - сушите весла, господа туземцы....

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
26 дек 2018 в 17:31

"...выгляни за дверь - там наверняка уже авианосец стоит)))...Не произноси при нём этого слова -"Диктатор"! Они же нефть начнут искать в квартире!")))
(КВН, ЖурФак)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2018 в 17:47

Гхм, гхм... работала я в ИГНГ.. не буду ничего говорить... есть очень толковые сотрудники, на них все держится..но есть и наоборот...

Вадим
26 дек 2018 в 18:00

плохая новость, очень плохая.. нам от этого ничего не будет. налетит моска и начнется качание бабла. а в Сибири только экологию по ветру пустят. с таким жизненным прорывом пересел на общ. транспорт. скоро пешим буду ходить и суп холодный в холодном доме хлебать

ОТВЕТИТЬ
болотный житель
26 дек 2018 в 18:04

Наша нефть москвичам нужнее, они умеют деньги с душой тратить. А нам надо затянуть пояса потуже, в Сирии не спокойно.

ОТВЕТИТЬ
опытный
26 дек 2018 в 18:13

с связи с этим предполагается рост цен на бензин в новосибирске?

Бур
26 дек 2018 в 18:16

Для сравнения: первая половина 80х, самотлор, миллион тонн нефти в сутки. Масштабы работ на месторождении такие, что нск с его размерами казался захолустьем третьесортным.

ОТВЕТИТЬ
мудрый нарот
26 дек 2018 в 18:31

Не до нефти нам. Нам надо с концессией за платный мост рассчитаться, мусорную концессию и ЖКХ кормить, да еще говорят износ яхт Мельниченко 70% - надо чинить. Чтобы все осилить, будем в микрозаймах брать.

ОТВЕТИТЬ
alfansk
26 дек 2018 в 18:38

Мечтаю, чтобы в нашем государстве наконец-то закончились нефть и газ. Только после этого, возможно, наши правители подумают как развивать производство в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 19:17

Теперь то заживем! Но это не точно.

читая_нгс
26 дек 2018 в 19:51

эту нефть нашли давно, некрупные месторождения разрабатывать пока не собираются - о чем новость?

Пенсионер
26 дек 2018 в 19:57

Господи ,они за два года работы нашли нефть,да в том районе 50 лет назад её уже нашли и разработки шли на самих васюганских болотах на границе областей . Так ведь всё равно государству -стране теперь ничего не принадлежит -всё в частных руках .так радоваться народу то чему ? Вон в городе использовали все ресурсы на полную катушку на свою карманную прибыль ,теперь народ должен всё заново покупать для собственников основные средства они прибыль в свой карман .а люди плати им за то ,что это их собственность .ТАК И С НЕФТЬЮ .будут собирать деньги на добычу нефти ,мол -это же вам нужно -народу ,вы платите ,а мы будем прибыль собирать .в виде повышенных тарифов ,ведь поиздержались ,же . Если честно ,НЕ ПОНИМАЮ этого расклада ,забрали в собственность ,а народ плати ,чтобы им поменять старое изношенное на новое . В каких умных книгах такое написано про "капитализм "и капиталистов .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2018 в 20:13

Очень рад за Сечина, Миллера, Алекперова и прочих товарищей. Их яхты и самолёты станут еще больше. А бензин, для всех остальных, еще дороже.

26 дек 2018 в 20:44

Они нашли ее только на бумаге. Расходимся.

Vlad
26 дек 2018 в 21:10

В статье же написано что месторождения очень малые, нет смысла их разрабатывать. комментируете не понятно что.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 22:37

И чего что нашли и разведали?Губернатор же в НСО не Кадыров поэтому ничо все равно не останется .Только в одном регионе нашей страны нефтяные денежки остаются в бюджете региона-это Чечня-остальным ничего не достается .Ну а НСО не заслужила таких почестей -так что наплевать на жту новость.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 23:14

В России добывают 550 млн тонн нефти в год. В НСО - 0,1-0,15 млн тонн (т.е. от силы 0,25 %). При этом население НСО - примерно 2 % от населения страны. И это все, что необходимо знать мечтающим о региональной нефтяной ренте.

ОАЭ
27 дек 2018 в 00:14

Сейчас в Дубае нахожусь и прочитал новость. Вот думаю, заживем или нет как они? :)

ОТВЕТИТЬ

Искать у нас большие количества нефти бесполезно. Мы на краю Васюганских болот находимся, чем южнее - тем нефти меньше (а максимум где-то в центре, это Каргасокский район Томской области, там много месторождений). Даже если найдут еще что-то "среднее", оно будет так надежно спрятано в тайге, что добывать при снижающихся ценах будет убыточно. Либо если и есть что-то крупное, то его искать - как иголку в стоге сена.
У нас перспективнее было бы титан с цирконием добывать в Ордынском районе, там приличные запасы их.

27 дек 2018 в 06:16

ТНК-BP сняла «нефтяные сливки» и исчезла из Новосибирской области.
Профессор, главный научный сотрудник Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН им. Трофимука Николай Запивалов не скрывает своего возмущения действиями холдинга: – Я давний оппонент ТНК-ВР. Считаю, что они разрабатывали месторождение варварским способом, стремясь извлечь все и как можно быстрее. За восемь лет они его практически угробили, но с большой выгодой для себя. Даже если брать цену на нефть на минимальном уровне 60 долларов за баррель, они, выкачав около 12 млн тонн нашей нефти, получили прибыль более пяти миллиардов долларов.

27 дек 2018 в 06:23

Залежи нефти нашли ещё в 70-х годах.Остались крохи, добычей которых серьёзные компании заморачиваться не станут. Всё, что можно высосать уже сделано ТНК-ВP.

27 дек 2018 в 06:32

Черты недалекого будущего Европы и США отчетливо проступают уже сейчас. Это полный отказ от любых двигателей, работающих на бензине и солярке, радикальное снижение числа электростанций, работающих на углеводородах и замещение их «чистыми» электростанциями.
Для России данный общемировой тренд ничего хорошего не принесет, так как в ближайшем будущем нашей стране нечего станет экспортировать, потому что спрос на углеводороды снизится в разы. Это относится и к другим нефте- и газодобывающим странам – в эпоху Четвертой промышленной революции невозможно будет оставаться конкурентоспособным только за счет того, что наковыряли из земли.
А Россия, судя по топтанию на месте все последние десятилетия, так и будет оставаться страной, в активе которой будет все та же самая «палка-копалка» и больше ничего. Вот такие дела, товарищи.

27 дек 2018 в 12:00

Области с этих месторождений ничего не будет. Нефтяные доходы уйдут в оффшоры, топливо не подешевеет, косвенные налоги уйдут в Москву. Нам то что???!!!

нефть
27 дек 2018 в 13:12

Это не нефть,это слёзы,количество ничтожное,не о чем говорить.

29 дек 2018 в 00:06

в поисках духовных среп

Загрузка...