27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Фото пользователя
28 сен 2018 в 08:15

за что...что они изобрели...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2018 в 08:22

Андрей Миронов - однокурсник мой
Первый из нашего поток доктором стал. Около года назад я случайно узнал, что он уже член-корр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 09:33

«То, что вы получаете гранты президента РФ — очень важно для будущего и СО РАН в целом, и Новосибирского научного центра в частности. Это подтверждение высокого уровня нашей науки», — цитирует председателя Сибирского отделения РАН академика Валентина Пармона издание «Наука в Сибири».
Я правильно понимаю, что отсутствие грантов - подтверждение низкого уровня нашей науки?

ОТВЕТИТЬ
kjhgjgh
28 сен 2018 в 09:51

И каждый раз не понятно это студенты Вуза или преподаватели ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2018 в 10:01

Ух, ё!.. Целых 14-ть!! А путь нам поведают пожалуйста корреспонденты НГСа о том, какую такую великую пользу от этих 14-ти(с их грантами) для жителей города,НСО, нашей страны? Военные разработки - не надо, о них гарант в своё время сольёт.

ОТВЕТИТЬ
Кучерявый
28 сен 2018 в 10:06

Грант в 600 тысяч-это всего лишь по 50 тыс ежемесячно..Если учесть,что человеку(аспиранту или преподавателю) нужно ещё и самому "вкладываться" в образование своё,поездки,то это просто "пшик"..Знакомый аспирант из Академгородка говорил,что их Грант в прошло выданный они частично потратили на просто "прибавку к зарплате" и частично подкупили оборудование..-и всё..Какие-то "прорывы в мировой науке" тут осуществлять очень сложно.. ИЯФ частенько свои "открытия " зачастую продаёт..,чтобы выжить..,а самим реализовывать гениальные идеи НЕ НА ЧТО,увы..

ОТВЕТИТЬ

вааааааааау. а в Госдуме еще больше получают, значит там вообще мегаэффективно работают? Или я что-то не так понял?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
28 сен 2018 в 11:37

Фарс чистой воды. Нет никакой российской науки, современная наука не может существовать в изоляции от цивилизованного мира. И 600 тысяч - какие-то жалкие копейки для современных исследований.
Чуть-чуть что-то теплится, какие-то исследования в нейронауке ведутся в ВШЭ в Москве при участии специалистов из-за рубежа, на этом все.

ОТВЕТИТЬ