30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

27 авг 2018 в 23:03

Эти автоматические весовые уже давно научились дурить. Прижимается к обочине и двигается ооочень медленно. Не знаю в чём соль, но варианта два - либо правые колёса проходят мимо полосок весов(а они точно не во всю ширину дороги, либо обгоняющие автомобили своим весом приводят к сбою системы. Но то, что в Плотниково щебневозы это постоянно делают, это точно.

Фото пользователя
27 авг 2018 в 23:06

чегой-то зачастил Президент к нам. никак у Травникова рейтинг ниже плинтуса скатился?

ОТВЕТИТЬ
123
27 авг 2018 в 23:25

Надеюсь, что в репортаж попали не самые лучшие изобретения и продукты, иначе это дремучая отсталость от технологий, лет на 15 минимум

27 авг 2018 в 23:26

Белорусы: то же УГ, что и 30 лет назад,только покрашено блестящей краской.

ОТВЕТИТЬ
baahav
27 авг 2018 в 23:32

Когда ужэ зубы выращивать научатся?

Фото пользователя
27 авг 2018 в 23:38

даже машину времени не покажут?

Алексей
27 авг 2018 в 23:39

Покажите уже макет нового терминала «Толмачево».

Феdя
27 авг 2018 в 23:52

"специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта". В центре города постоянно грузовики катаются, что колея образовывается. Ах да, забыл, колея из-за шипованной резины.О технологии укладки ничего не сказали, сколько раз каток, например, реально проходит при уплотнении щебня и асфальта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2018 в 00:42

день Aliexpress на «Технопроме»? плюс макет Нью-Васюки 2!

ЗЫ для того чтобы сохранить асфальт, нужно вовремя ремонтировать дороги, а не ставить онлайн весовые

...специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта...

Готов лично провести переподготовку данных "специалистов".

Фото пользователя
28 авг 2018 в 04:56

"Среди стартапов быстрее всех внимание привлекает инвалидная коляска-вездеход. Она может сама подниматься по лестницам, преодолевать любые бордюры и стоит как хорошая поддержанная инормарка - 400–500 тысяч рублей в зависимости от комплектации"

В Калининграде есть аналогичное решение у компании Observer и там уже вроде завод по их производству планируют

"Нет, это не бутафория из «Безумного Макса», а коптер, который может проехать там, где человек и автомобиль не могут пройти"

И коптер "подковали". Оригинально, конечно, но не более.

"Чтобы сохранить асфальт в области, нужно поставить 18 постов с автоматическим измерением веса грузовых автомобилей, - специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта"

В штатах автопоезда и поболее груженые дороги почему-то не разбивают. Даже на Аляске.

Чтобы сохранить асфальт в области и в городе нужно делать ливневую канализацию, не экономить на качестве асфальта, а еще лучше делать дороги из бетона. Ну и естественно, не воровать.

"Это не просто бюстгальтер для занятий спортом - встроенные датчики передают на смартфон, с какой частотой бьётся сердце"

Фитнес-браслеты это уже делают давно

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 авг 2018 в 05:24

Судя по статье из полезного только инвалидные коляски, хотя походе что ценник совсем не гуманный...
Интересно от чего это…

Alex
28 авг 2018 в 06:51

А где же наши Новосибирские товары? Не макеты ни картинки, а готовые промышленные образцы как у Белорусов например.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
28 авг 2018 в 08:06

""Специалисты" считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта."
Зачем выдавать желаемое за действительное? Денег содрать за ненужное. Лицемерие.
Дороги разрушаются из-за качества асфальта и несоблюдения технологий при строительстве дорог.

Что-то мне подсказывает что дороги разрушаются не только из-за перегрузов, но и из-за качества и методики укладки асфальта:)) бюстгалтер-трекер - это, конечно, оригинально, но как его стирать тогда, если в нем электронника? Фитнес-трекер на лапке все-таки привычнее, может быть проще к нему как раз больше функций было добавить? Ну ту же правильность выполнения упражнений или просто повысить эффективность измерения количества пройденных например.

Саша
28 авг 2018 в 08:32

О чем говорим? Предложили новые технологии, отработанные, теплоизоляции нашим чиновникам, позволяющие экономить время и деньги. В ответ, просто, тишина.

Объективно
28 авг 2018 в 09:14

"Технопром" здорового человека - студенты собрали свой спутник для исследования Солнца, превосходящий буржуйский Solar Orbiter; на местном предприятии запустили аналог айфона, только лучше; а на входе гостей встречает робот, который может делать сальто, играть на гармошке и танцевать вприсядку.
"Технопром" курильщика - повязка от храпа, инвалидная коляска для хрущевок и белорусский золотой трактор...

Жека
28 авг 2018 в 09:20

Все это похоже на выставку "Умелые ручки", для детей школьного возраста.

квинсле
28 авг 2018 в 09:20

"рассказывают, как сделают жизнь обычного человека лучше"

- на этих словах у меня лично уже начинается тошнота. Даже от советских лозунгов не так тошнило, кажется. Или так же, но не так безнадежно.

Обыватель
28 авг 2018 в 09:33

А зачем все это? У вас все равно ничего этого не будет. Так, единичные экземпляры для развлекушечки.

вася
28 авг 2018 в 09:49

какой царь_такие и разработки!

ОТВЕТИТЬ
К БУДУЩЕЙ войне готовятся?
28 авг 2018 в 10:11

«У него очень маленькое давление на грунт — полграмма на квадратный сантиметр. Надо, например, посмотреть радиационно-химическую обстановку, но это обычно болота, озёра, — ходит по любому снегу, болоту, воде. Это нужно МЧС, правоохранительным структурам. Оборудование у него сменное. В данном случае камера, но у него подвешиваются химические, радиационные датчики» А ПРОГНОЗИРОВАТЬ МИРНУЮ ЖИЗНЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!!

Ясень
28 авг 2018 в 10:17

Не вижу связи с выставкой в Экспоцентре, приездом Путина и пенсионной реформе о которой так громко голосят счастливые россияне последние месяцы.

Астана
28 авг 2018 в 10:17

Прочитав про коляску для инвалидов, живущих на пятом этаже хрущевки, к тому же вынужденных бороться с бордюрами и прочими препятствиями стало очень-очень грустно.
Почему-то сразу вспомнился старый-престарый анекдот про "что только русские не делают лишь бы дороги нормальные не строить".
Никогда у нас не сделают безбарьерную среду, нужную не только инвалидам, но и велосипедистам, мамам с колясками и т.п.
Да и разве проблема организовать семье, в которой есть инвалид, обмен квартиры с пятого на первый этаж в доме, имеющем в подъезде нормальный человеческий пандус?

ПС.
А повязка для храпа, изобретенная и выставляемая Государственным(!) Техническим(!) Университетом(!) - это вообще феерический позор...

человекообразный
28 авг 2018 в 10:29

Мне кажется лет 10 -15 назад на подобных выставках показухи было много больше

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2018 в 10:57

Лучше бы дорожное покрытие придумали -которое не рушится через неделю после укладки-а то опять одна ерунда бестолковая-типа намордники от храпа.Цирковые представления вместо технологий

28 авг 2018 в 11:03

Пенсионную реформу он им покажет. И докажет, что люди у нас живут долго (до 115 лет) и счастливо. И медведи по улицам не бегают.

незнайка
28 авг 2018 в 11:34

Не понятно чему радуются китайцы. Возможно готовят к выпуску устройства предупреждающие водителя при засыпании за рулем. Например анализирующие движения глаз без применения намордника.
Еще в прошлом веке компьютеры, менее производительные чем смартфоны, очень быстро определяли название начинавшей звучать музыки.__
на разработку намордников денег не дадут. Конечно возможно Путину что-нибудь секретное покажут, как обходиться без намордников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2018 в 11:35

Интересно, а метро будут обещать в этот раз? Ну может хоть дороги, которые бьют рекорды по смертности? Или завод тысяч на 5 рабочих мест? 76_е давай вприсядку!

Фото пользователя
28 авг 2018 в 11:37

Из всего представленного в статье, реально внедрен в производство и покупается только ТРАКТОР, и опять белорусы, и опять не сидят, теперь на таком тракторе можно и на дискотеку ездить

28 авг 2018 в 11:43

Все лучшие российские умы работают на военку, а гражданским, к сожалению, достаются вот такие примитивные инновации.

28 авг 2018 в 12:30

Посмотрит Путин на этот позор и может быть наконец поймёт, что надо ему уходить.

мухаха
28 авг 2018 в 12:45

Что-то мне непонятно, как разрешение или лицензия на сверхнормативный вес большегруза позволяет защищать дороги от разрушения?

Monstr
28 авг 2018 в 13:32

Жаль ,не Новосибирск сделал Трактор, а то рабочие места жили, и бюджет области пополнялся налогами и люду жилось с деньгами. Лукашенко старается свой народ в глубинке накормит новым трактором золотым в производстве.... А у нас только показ и заказ ...что можно купить.... научились хоть шпаклевать и затирать асфальт к приезду дорогих управленцев!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2018 в 14:56

В большинстве своем изобретения являются дубликатом уже изобретенного колеса, но потребителя пытаются убедить что это ноу-хау за счет того что оно квадратное. Единственный достойный экспонат это коляска для людей с ограниченными возможностями.

Фото пользователя
28 авг 2018 в 19:44

Намордник нужен не только для храпунов. Мне в детстве рот на ночь пластырем заклеивали, чтобы ртом не дышал. А надо не губы заклеивать, а челюсти смыкать. Иначе и убить можно.

х-30
29 авг 2018 в 23:26

Владимирский тракторный завод почил в бозе. ((

Загрузка...