перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Праздник День семьи, любви и верности в 2026 году

3 июля 2026, 04:00
Гость
Гость
3 июля, 11:05
В этот день можно делать всё, что не противоречит закону, потому что это никакой не праздник, а придуманная бездарная сказка про двух безнравственных людей - обманщика и шантажистку. Петра и Февронии никогда не существовало, и слава Богу. Без них в этом мире дурных людей хватает.
Гость
3 июля, 07:45
Свяжешься с бабьем - пожалеешь
Гость
3 июля, 04:49
а у нас в деревне свинью хавроньей звали в советское время
Гость
8 июля 2025, 15:54
даа кстати а когда день разводов и семейного несчастья? кто будет отмечать?
Гость
8 июля 2025, 12:19
Очень странная пара, вообще -то князь Петр заболел венерической болезнью (опять же по информации из интернета), а заразил его некий дракон... Еще страннее.. А потом Феврония поставила ему ультиматум, и он на грани жизни, смерти и отказа от трона выбрал девицу из села... Где здесь про любовь?
Гость
3 июля, 11:11
Первый раз слышу, что болезнь была венерической. Но в таком случае заново заиграли отношения Петра с драконом.) И бездетность пары понятна, а алчность Февронии еще сильнее - она не семью и детей хотела, потому что знала, что детей не будет после венерички от дракона, да и секса супружеского не будет, а чисто богатство и положение.
Гость
8 июля 2025, 10:24
А мы с мужем в 1982 году 8 июля поженились. Тогда не было такого праздника. Так что просто годовщину отмечаем. 44 года вместе
Гость
8 июля 2025, 11:26
43 получается, а не 44
Гость
3 июля, 07:07
А мы с женой тоже 8 июля 1981 года поженились
Гость
3 июля, 11:07
Гость
8 июля 2025, 11:26
43 получается, а не 44
От всего сердца поздравляю Вашу семью, будьте счастливы🙏🙏🙏
Гость
8 июля 2025, 09:55
значит так у нас сейчас обна примета и в день любви и верности и в любой другой день: свяжешься с рашен бабой - пожалеешь вот и все приметы
Гость
8 июля 2025, 09:54
Но Петр к тому времени успел всерьез полюбить Февронию и отказался от престола, лишь бы остаться вместе с супругой. Пара долго скиталась в изгнании, ну т.е. сожительствовали, т.е по закону божьему - жили в блуде. ну так себе история конечно, хотя как раз типиная для рашен баб
Гость
8 июля 2025, 09:52
Но оказалось, что и Феврония не так уж проста: она оставила одну-единственную незалеченную язву на теле князя, и стоило ему уехать, как болезнь вернулась к нему с новой силой. ясен пень, это как раз очень типичная черта русских баб - обязательно сделает какую нибудь подлость или гадость в тихую.
Гость
8 июля 2025, 09:39
в россии семья - это развод, отцовство - это алименты
Гость
8 июля 2025, 09:39
бредовый праздник в стране разведенок и безотцовщины
Гость
8 июля 2025, 09:37
Не отмечаю это. Придуманный праздник, опять.
Гость
8 июля 2025, 09:36
Это ненастоящий праздник. Дешевые манипуляции, с попыткой заменить праздник окончания равноденствия и поворота солнца на убыль. Зачем?
Гость
1 июля 2025, 13:53
Мало того, что сказочные персонажи - еще и безнравственные оба. Все равно что молиться царевне-лягушке.
Гость
1 июля 2025, 13:50
Не отмечаю, потому что не хочу праздновать День алчности, обмана и шантажа. Герои, кстати, выдуманные - их никогда не существовало. Историки уже устали об этом говорить, но кто бы слушал. А сюжет бродячий сказочный, и присутствует у многих народов, плоть до африканских бечуанов и новозеландских маори.
Гость
1 июля 2025, 12:27
"Новый праздник, который тут же всем полюбился". С чего вы это взяли? Что за дешёвая манипуляция? Все, кто хотя бы примерно знает историю это кхм "семейно пары" просто смеются, что из их истории сделали праздник семьи. Я так понимаю, хотели импортозаместить "ужасный, западный, не православный" день Святого Валентина, но получилось как всегда. Как уже здесь написали, их общение началось с взаимного обмана, была ли у них любовь — оооочень большой вопрос, ведь она держалась за его положение, а он боялся заболеть снова. Детей у них не было, это обо многом говорит. А монашеский постриг, который они приняли — это по сути развод. Вот такие у нас в России должны быть семьи!
Гость
8 июля, 08:09
Да и Валентин такой же, ничем не лучше. И то, и другое придумано в рамках чужой авраамической традиции, навязанной славянам и другим народам Европы.
Гость
1 июля 2025, 09:43
Бездетная пара - "символ" Семьи... Очень логично!!!
Гость
1 июля 2025, 09:03
самый дурацкий праздник
Гость
1 июля 2025, 08:01
лена путина: "02:17, 1 июля 2025 Депутат предложила сократить срок между заявлением и регистрацией брака Авксентьева предложила сократить срок между заявлением и регистрацией брака" - считаю это правильным решением!!!!! и принять его надо в день семьи.. в рф!!! 3-7 дней достаточно, чтобы ждать после подачи заявления! молодцы депутаты!!!!!!!
Гость
1 июля 2025, 08:58
3-7 дней - слишком много. Надо так сократить, что бы протрезветь не успели. Ничего эти депутаты не понимают, все спустя рукава делают.
Гость
8 июля 2025, 10:00
нам важно решить проблему ужасающей статистики разводов, а первый шаг к решению - это ликвидировать обречённые на развал браки. Поэтому ни ногой в проклятый загс
Гость
1 июля 2025, 07:41
А где вариант: что это за праздник обмана и бездетности? Какие праздники, такая и жизнь - кругом мошенники и с демографией проблемы.
Гость
1 июля 2025, 07:14
в стране уже под 100% разводов. какой день семьи, верности и любви . надо день развода уже ввести и праздновать
Гость
1 июля 2025, 06:42
В скрепной больше по Валентину прикалываются.
Гость
1 июля 2025, 06:22
Ага, а началось всё с обмана и шантажа.
Гость
1 июля 2025, 07:15
Гость, с взятия на пузо
Гость
1 июля 2025, 07:42
Гость
1 июля 2025, 07:15
Гость, с взятия на пузо
какое пузо? они бездетны
Гость
8 июля 2025, 09:56
да это классика рашен баб во все века!!!!!
Гость
1 июля 2025, 02:09
Нет никакой семьи и любви и верности.. есть только расчет и выгода.
Гость
8 июля 2025, 09:59
и если все хорошо расчитать то окажется что с нашен рашен бабой лучше не связываться
Гость