перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске начали продавать вербы и товары к Пасхе

3 апреля 2026, 06:00
Гость
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 08:06
Обойдемся! 😏
Гость
3 апреля, 06:06
Эти торговцы, продающие вербу за 500 руб, готовы Христа продать за те же 500 рублей
Гость
3 апреля, 06:33
они бы ради, но китайцы пока не научились Христа делать
Гость
3 апреля, 06:53
Разумеется
Гость
3 апреля, 10:03
А что такое сейчас 500руб? Подумали бы... Сами поди забесплатно палец о палец бы не ударили
Гость
3 апреля, 07:40
"Торговцы вербой"? Торгаши, а не торговцы. Наломали в ближайших оврагах, чтобы на чекушку заработать. Принципиально не покупаю у таких.
Гость
3 апреля, 08:42
Не надо ломать деревья!!!!
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 07:18
Хорошо, что пасха только один раз в год
Гость
3 апреля, 07:34
Ну да, пасха вкусная, но очень калорийная
Гость
3 апреля, 06:22
Ормузский пролив патамушта закрыли, логистику поставок вербы пришлось поменять, вот и цены задрали!
Гость
3 апреля, 06:31
товары первой необходимости, особенно верба
Гость
3 апреля, 06:23
Алчность - один из смертных грехов!
Гость
3 апреля, 06:49
Это частное предпринимательство. Правда, налогов с них _ 0
Гость
3 апреля, 06:50
Гость
3 апреля, 06:49
Это частное предпринимательство. Правда, налогов с них _ 0
это на пропитание
Гость
3 апреля, 09:56
Гость
3 апреля, 06:49
Это частное предпринимательство. Правда, налогов с них _ 0
Это бабки и алкоголики торгуют.Какие предприниматели? какие налоги7
Гость
3 апреля, 06:20
Раз за такую цену продают , значит кто-то покупает, дураков никто не отменял.
Гость
3 апреля, 12:02
Это нормально - дербанить только проснувшиеся с зимы деревья ради веточек, которые "символ церковного праздника"???? Да уж, по "божески"... Когда то это должно закончиться
Гость
3 апреля, 10:33
а почему за ломание деревьев не штрафуют?
Гость
3 апреля, 09:30
Есть 2 дурака - один продает, другой покупает ....
Гость
3 апреля, 09:00
Срывание веток вербы это мелкое хулиганство .рвут ее везде в парках и лесу. это земля города. рвать дико растущую не запрещено но за ней надо ехать далеко а это время и деньги. лучше нарвать в парке и продать. а ты ее садил .ты ее растил ты ее только рвал и продавал.
Гость
3 апреля, 06:52
На 2 тысячи десяток куличей можно испечь, на сливочном масле и со всеми атрибутами
Гость
3 апреля, 08:27
а что за атрибуты?
Гость
3 апреля, 09:55
Гость
3 апреля, 08:27
а что за атрибуты?
Посыпка сверху и глазурь
Гость
3 апреля, 07:03
Барыги проклятые, ничего у них не покупайте! В Роспотребнадзор надо обращаться и изымать весь этот товар у них и штрафовать за незаконную торговлю!!!
Гость
3 апреля, 08:30
не хочешь (не можешь) - не покупай, чего раскукарекался тут, гость проклятый. В Клеветнадзор надо обращаться и штрафовать!!!
Гость
3 апреля, 08:38
Гость
3 апреля, 08:30
не хочешь (не можешь) - не покупай, чего раскукарекался тут, гость проклятый. В Клеветнадзор надо обращаться и штрафовать!!!
Ты бы молчало лучше глупое животное.
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 19:46
Гость, ты стукач?
Гость
3 апреля, 09:55
Какая там у Валентины точка возле метро Заельцовская? Вы что пишете то? Там нелегальная торговля ,которую разгоняют уже много лет.
Гость
3 апреля, 07:12
Какое то мракобесие!
Гость
3 апреля, 09:30
Цветы в ларьках одноразового использования тоже ведь мракобесие )) не нравится что-то проходи мимо !
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 06:06
Почему цена на вербу поднялась ? Выросла аренда ? Цену поднял поставщик ?
Гость
3 апреля, 06:34
почти все заводы по производству вербы сгорели
Гость
3 апреля, 08:32
Почему цена на бензин поднялась?... <- вопрос риторический (*пояснение для дебилов*)
Гость
3 апреля, 11:35
Санкции же. И НДС.
Гость
3 апреля, 06:40
Незаконная торговля карается властью
Гость
3 апреля, 06:48
властью данной богом
Гость
3 апреля, 08:33
Незаконная власть карается торговлей!
Гость
3 апреля, 06:32
почему православные не стоят коленях во время молитв, повернувшись попами на вашингтон?
Гость
4 апреля, 11:19
Они стоят коленях, когда покупают по-браконьерски наломанные ветки верб
Гость
3 апреля, 06:41
А чеки они дают
Гость
3 апреля, 06:51
продают
Гость
3 апреля, 08:27
Новосибирские торговцы продают всё, что можно.
Гость
4 апреля, 11:01
Новосибирские торговцы продадут всё, что можно и что нельзя!
Гость
3 апреля, 12:23
Зато Кагор по 700 руб. уже никого не удивляет....
Гость
3 апреля, 08:39
Это не верба, а ивняк
Гость
4 апреля, 10:55
"Продавцы вербы признаются, что с каждым годом ее покупают всё реже" - народ стал прозревать, что с вербой его обманывают, в библии про вербу нет ни слова
Гость
3 апреля, 07:43
скрепно , кругом барыги, торгуют всем , крышует поп?
Гость
3 апреля, 06:40
А налоги они плотют
Гость
3 апреля, 06:47
требуйте от продавцов верб справки об уплате повышенного ндс
Гость
3 апреля, 09:21
Ты с какой целью интересуешься про налоги ?!?
Гость
3 апреля, 06:46
А мы сами с детьми пошли в прошлое воскресенье и нарезали большой букет верб за бесплатно, дома подравняли по 70 см веточки и в вазу.
Гость
3 апреля, 06:51
ну вот, совершили преступление против собственности господина
Гость
3 апреля, 06:55
Гость
3 апреля, 06:51
ну вот, совершили преступление против собственности господина
Против природы они совершили преступление. Зачем вам большой букет? Браконьеры. Еще и хвастаются
Гость
3 апреля, 06:57
Гость, теперь штраф не забудте заплатить за нзаконную вырубку
Гость
3 апреля, 10:40
500 руб - обед в столовой
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 07:37
СОВЕТСКАЯ ПАСХАЛЬНАЯ Юз Алешковский Смотрю на небо просветлённым взором, Я на троих с утра сообразил, Я этот день люблю, как День шахтёра И праздник наших Вооружённых сил. Сегодня яйца с треском разбиваются, И душу радуют колокола. А пролетарии всех стран соединяются Вокруг пасхального стола. Там красят яйца в синий и зелёный, А я их крашу только в красный цвет, В руках несу их гордо, как знамёна И символ наших радостных побед. Все люди – братья! Я обниму китайца, Привет Мао Цзэдуну передам, Он жёлтые свои пришлёт мне яйца, Я красные свои ему отдам. Сияет солнце мира в небе чистом, И на душе у всех одна мечта: Чтоб коммунисты и империалисты Прислушались к учению Христа. Так поцелуемся давай, прохожая! Прости меня за чистый интерес. Мы на людей становимся похожими… Давай ещё!.. Воистину воскрес!
Гость
4 апреля, 11:20
много слов ни о чем!
Гость
3 апреля, 08:47
Где в тексте есть информация и конкретный магазин, где куличи по 2000р? Зачем такие заголовки? СМИ всегда так делают и вызывают ажиотаж о любой продукции. Материалы этого корреспондента можно больше не читать.
Гость
3 апреля, 09:23
За 2тр, скорее всего в бахетле
Гость
3 апреля, 06:49
Большевики 100 лет назад говорили: властью данной богом приказываем снести храм!
Гость
3 апреля, 09:58
Эту чушь сейчас придумал? А буржуины твои что говорят? На том свете все равны будут😀?
Гость
3 апреля, 10:12
А может ПасКа? Спросите у своих бабушек, ведь еще при ссср хотя бы название было правильным, но дата по луне и назначена крестоносцами в разное время каждый год, сами толком не знают , как назначается их пасха.... А ведь паска всегда 20 марта(Солнце строго на востоке),на восходе Солнца ставили паски(засечки) для того, чтобы потом залить фундамент нового здания, дома, храма. Даже паска делается на праздник пирамидка из творога.... Думайте... Культура отобрана, изкаверкана и забыта....
Гость
3 апреля, 11:42
"А может ПасКа?" Дооо, конечно. Исконно русское, исконно славянское. А на самом деле - ПЕСАХ.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 12:33
Праздник - пасХа, а творожный кулич, в виде пирамидки - пасКа! Так правильно...
Гость
3 апреля, 13:17
3 апреля, 12:33
Праздник - пасХа, а творожный кулич, в виде пирамидки - пасКа! Так правильно...
Кулич это кулич, а паска это из творога пирамидка....
Гость
4 апреля, 10:00
Зачем продавать куличи за две недели до Пасхи? Ведь это нелепо. Наверное это делают для того, чтобы снизить ценность самого праздника, профанировать его, превратить в какое-то несущественное событие. Кому это может быть нужно? Скорее всего тем, кто хочет изжить этот важный праздник из сознания людей, а потом внедрить туда свои ценности. Ползучая экспансия.
Гость
4 апреля, 11:41
Зачем оно?
Гость
3 апреля, 06:46
вербу стали реже покупать, но это временно, ее будут охотно покупать, когда куличей не будет, чтобы что-то было для праздничного стола.
Гость
3 апреля, 06:51
Мука в Ярче дешёвая. Купи и напеки. В чем проблема?
Гость
3 апреля, 06:52
Гость
3 апреля, 06:51
Мука в Ярче дешёвая. Купи и напеки. В чем проблема?
это пока, в следующие годы, более победные, муку всю поменяют на снаряды
Гость