Причем тут вера? Религия это в первую очередь часть парадигмы существования государства. Вера в религии на десятом месте. Сегодня это абсолютно неважная часть парадигмы государства. А до 19 века была одной из наиболее значимых ее частей.
мне бабушка всегда говорила , что воровать грех, причем всегда, а работать на пасху троицу и прочие праздники , ходить на кладбище , поминать усопших не грех и нет это го в заповедях, это или коммунисты придумали или дерьмократы
Гость
16 апреля 2025, 00:38
Ваша бабушка мудрая была
Гость
16 апреля 2025, 02:30
Погода нынче на Пасху не для кладбища.
Гость
7 апреля 2024, 17:01
христосовались с умершими родными - 'это как?
Гость
15 апреля 2025, 22:17
Лучше не торопиться: когда высаживать рассаду помидоров в теплицу и как часто их поливать там
Гость
16 апреля 2025, 00:40
у пятидипломниц и не то прочитаешь.
Сюр, одним словом
Выбрасывать мусор после заката-низзя? Это суеверие, богопротивное. Одна путаница...Что нежелательно, это в праздник на кладбище. И крашенки на могиле оставлять с водкой.
Гость
7 апреля 2024, 12:22
вдруг бабайка выскочит из мусорного бака
Гость
15 апреля 2025, 22:16
Гость
7 апреля 2024, 12:22
вдруг бабайка выскочит из мусорного бака
бумбокс ?
Гость
15 апреля 2025, 23:35
Нас, рождённых и достигших совершеннолетия в СССР, учили, что бога нет, а религия - опиум для народа.
Гость
7 апреля 2024, 12:03
Смешно. Иноагенты учат русских соблюдать обычаи 😁
Гость
7 апреля 2024, 13:42
Не обычаи, а еврейские обряды
Гость
7 апреля 2024, 22:01
Гость
7 апреля 2024, 13:42
Не обычаи, а еврейские обряды
Гость, +1
Гость
15 апреля 2025, 22:10
Гость, спрошу тебя как махрово z-зомбипатриота, почему нормальным и здравомыслящем людям не надо ходить на СВО?
Гость
7 апреля 2024, 13:00
Нужно вспоминать свои древние обычаи, всякое пришлое пришло для замутнения разума и порабощения
Гость
7 апреля 2024, 19:32
Вы посмотрите на патриарха в золоте, садящегося в мерседес, и поймете, что слово "нельзя" для этого человека не существует.
Гость
7 апреля 2024, 13:40
Попадает мужик в ад. Идет по дорожке, слева котлы, в которых кого-то варят, справа сковороды, на которых печется еще кто-то, проходит мимо места, где шкуру сдирают, доходит до беседки, а там мужики пиво пьют и шашлык жарят. Ну, его угостили, напоили, он и спрашивает:
- это тоже ад?
ему отвечают:
- ну да!
- а как же там? жарят, варят?
- а там для верующих!!
Гость
15 апреля 2025, 22:03
Хоронить то можно в это день?
Гость
15 апреля 2025, 22:22
Да вы представляете что за жизнь была 2000 лет назад на севере Африки в Египте и Средиземном море. Наверно в то время там было интересно. Но сейчяс здесь что-то пытаются повторять ?
Гость
15 апреля 2025, 23:04
Зачем ходить, ГОСТ 1000 тел на одно место принят - и так донесут.
Гость
7 апреля 2024, 12:42
А атеистам можно всё вышеперечисленное. И ничего за это не будет! :)
Гость
7 апреля 2024, 12:02
да, давайте послушаем про дедушкины обычаи и бабушкины обряды. 21 век. "сверхдержава".
Гость
7 апреля 2024, 13:00
У вас в Израиле это хорошо чтят, но именно в России ты пытаешься навести смуту.
Гость
7 апреля 2024, 13:21
Гость
7 апреля 2024, 13:00
У вас в Израиле это хорошо чтят, но именно в России ты пытаешься навести смуту.
Neo, вы перепутали, я живу в Риге. и тут такие обычаи и обряды не в почете
Гость
7 апреля 2024, 13:48
Гость
7 апреля 2024, 13:21
Neo, вы перепутали, я живу в Риге. и тут такие обычаи и обряды не в почете
Король Сигизмунд II, не важно, куда вы уехали
Гость
7 апреля 2024, 13:52
потому что там воды по колено Я сегодня ехал с Барнаула всё залито водой
Гость
16 апреля 2025, 02:34
В воскресенье была на кладбище, все растаяло и почти высохло
Гость
7 апреля 2024, 15:36
не указывайте мне что делать я сам знаю двух манулов !
Всегда топила за официальный брак и семью. Не наговаривай, тролль.
Гость
7 апреля 2024, 18:59
хорошие сапоги... надо брать
Гость
7 апреля 2024, 23:21
это все попы напридумывал, вот пусть и соблюдают, все равно баклуши бьют
Гость
8 апреля 2024, 02:49
Если человек одурманенный все эти приколы знает - так он их и так будет соблюдать. А если человек свободен от предрассудков - зачем ему эти инструкции? К чему этот текст?
Гость
16 апреля 2025, 00:32
"Пасха — самый светлый и радостный праздник в христианстве. В этот день празднуют ни много ни мало победу жизни над смертью. А когда человек идет на кладбище, он становится мрачнее, задумывается о скоротечности жизни и скорбит по близким. " - одна часть фразы противоречит второй части фразы. Пасха в христианстве - это воскресешение Иисуса Христа. Он воскрес, показался апостолу Фоме, который не верил в таинство воскрешения и отправился на Небеса, заняв там свое место между Богом отцом и святым духом. Теперь ко второй части фразы перейдем. Когда человек идет на кладбище, он становится мрачнее, задумывается о скоротечности жизни и скорбит по близким, так написано. Но а если родственники были праведниками и их приняли на Небе, то есть в раю, то они повторили отчасти путь Христа, который тоже вознесся на Небо. И в чём тогда скорбь? Праведникам воздалось по их заслугам. А если они оказались грешниками и попали в Нижний мир, ну так они это заслужили, чему скорбеть, раньше надо было думать о своей мирской жизни и не грешить. Так сказать, живущим на земле урок.
Гость
16 апреля 2025, 06:31
Вот у меня кореш считает себя верующим и даже пост блюдует, но мне голову этим не забивает.
Гость
7 апреля 2024, 12:21
"запрещено выбрасывать остатки еды с праздничного стола: их следует отдать животным" кот не станет есть ни кулич, ни пасху, ни вареные яйца
Гость
16 апреля 2025, 00:46
собака тузик сьест яйца, а хрюша -пятачок вообще все съест
Гость
7 апреля 2024, 12:58
Можно ходить когла угодно в т.ч. и на Пасху, и на Рождество, и на Новый год, и на день рождения кого бы то ни было и даже на выборы и инагурации
Гость
15 апреля 2025, 23:39
Neo, какой такой кенгурации?!
Гость
7 апреля 2024, 12:47
Какой-то дурак придумал все эти праздники и традиции, а остальные как стадо, верят и соблюдают. БРЕД
Гость
15 апреля 2025, 22:14
Гость, это не дурак придумал, а очень гениальный, чтобы как раз население ходило как стадо!
Гость
15 апреля 2025, 22:08
Пасха это радостный праздник. Я на него ем только илитные кушанья. Пью молоко по 145 рублей за литр. Или могу сходить во вкусно и точка, отведать Биг Тейси. А как вы хотели?! Могу себе позволить!
Гость
16 апреля 2025, 00:44
А я в вилку-ложку хожу. пиршествую на пасху. Потом, правда, после этой вилки и ложки, живот болит, но это ничего, главное ведь что пасху встретил!
Гость
16 апреля 2025, 08:19
Гость
16 апреля 2025, 00:44
А я в вилку-ложку хожу. пиршествую на пасху. Потом, правда, после этой вилки и ложки, живот болит, но это ничего, главное ведь что пасху встретил!
После встречи Пейсах к венерологу!
Гость
15 апреля 2025, 22:11
Есть только 12 заповедей табу. Это сложно, очень. Остальное попы придумали
Гость
15 апреля 2025, 22:13
Попа это важный орган человека. Тесно связан с творчеством, что и как у человека получается лучше творить.
Гость
15 апреля 2025, 22:24
Гость, попы думают на унитазе, правда иногда дают знать о себе в общественных местах, не доведи бог оказаться рядом.
А я хочу жить как раньше !!!!!!! Бегать здесь по сайту в короне царицы НГС и радоваться жизни..... А так жить надоело!!!! Что за напасти на нас свалил этот високосный год ???????? Быстрее бы Новый год.
Гость
7 апреля 2024, 15:36
Надевай корону из бургерной и бегай - кто мешает ?
Надевай корону из бургерной и бегай - кто мешает ?
Я королева Снежная, Совсем вредная, Иная.... Понимаешь, треклятый клон меня снова клонировал, уже двое суток здесь изгаляется. Пришлось стать асексуальным персонажем, чтобы он потерял интерес и отстал. Я пишу только от этого ника. Всё остальное он.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев