перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Если день проживу без добра, то проживу его впустую». Как сотрудник МЧС в одиночку строит храм

18 сентября 2023, 17:00
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2023, 17:18
У моего мужа жизненное кредо «Делай добро и бросай его в воду»
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 17:20
Хоть не в колодец?
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 17:17
За свой счёт строить "промку" для тех, кто живёт за наш счёт, торгует "палёнкой" и налогов с этого не платит? Даже на удивление нет настроения.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2023, 10:51
Кто живёт "за Ваш счет"? Жители этого села в Забайкалье? С чего бы? И паленкой если и кто торгует, то только один человек на всё село.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 22:51
НГС-не для православия. Даже не НГС, а комментаторы. Не гневите Бога!!! Против мечетей никто не позволит себе открыто выступать и возмущаться. Почему православных постоянно гнобят? Хотя, Бог попираем не бывает. Каждый получит по заслугам.
Гость
18 сентября 2023, 23:27
А вы ответьте себе на один вопрос, кого обычно в школе гнобят и за какие заслуги. Может снизойдет на вас просветление!
Гость
19 сентября 2023, 07:18
NaTaSHka, настоящему Богу не нужна защита от смертных. Те, кто считают иначе - сомневаются в Боге и его Силе.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 17:07
бога нет! (икает)
Гость
18 сентября 2023, 17:18
не боитесь за оскорбление чувств верующих получить срок?
Smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 17:19
Гость
18 сентября 2023, 17:18
не боитесь за оскорбление чувств верующих получить срок?
Вот он как раз не боится...Он - не аноним. У него и "ник нейм" есть.
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 17:28
Гость
18 сентября 2023, 17:18
не боитесь за оскорбление чувств верующих получить срок?
а не боишься, что троллейбус вечером сломается?
Алекс06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 22:53
Молодец мужик... В нашем мире хоть немногим но заронит в душу Господа....
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 21:07
что здесь сказать..
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 18:29
Вы не понимаете, храм - это отличная инвестиция) Вот если б он приют для бездомных животных строил, было бы удивительно
Гость
18 сентября 2023, 20:01
Инвестиция - это стяжать Духа Святого, а это больше на благотворительность похоже.
402878

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 20:02
А он приют и строит...
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 21:34
джек восьмеркин если почитать смирнова, то там и с этим продвинутым этим попом 100500 человек и все с благими намерениями, а шо там про дорогу в ад ? отжать его задняя мысль и его хозяев
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 21:38
ну ладноть дома культуры и кино пропаганда, но еще коммунизм не достроили побойтесь бога и его почитателей без носков, они уже заявы лепят букварь до конца не изучив, ржака
Гость
18 сентября 2023, 17:20
А что нибудь действительно доброе он не хочет начать делать.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2023, 17:57
Пару собачьих будок бы лучше б сколотил, а бог в душе должен быть. А я человек земной: асфальт, плитка, стоянка, остановка, газон, скамейки, "зебра", мусор... А вот насчет храма - ну нет как-то.
Гость
19 сентября 2023, 07:15
Barmaleя, люблю тебя я баба Лена, но только не согласна с сво и твоей любви к ней. а тебя бы в губернаторы всей области или Сибири. Хоть бы зажили лучше.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2023, 10:53
И много Вы построили тех самых собачьих будок?
Гость
18 сентября 2023, 17:34
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.
Гость
18 сентября 2023, 17:50
Хочешь сделать добро - накорми бездомных. Помоги сиротам. Построй ФАП. А строительство места культа - в чем добро?
Гость
18 сентября 2023, 19:50
Где бездомные?! Место культа - это то, что вы в руках держите сейчас! Ваш смартфон
Гость
18 сентября 2023, 20:46
Гость
18 сентября 2023, 19:50
Где бездомные?! Место культа - это то, что вы в руках держите сейчас! Ваш смартфон
Если в вашей квартире их нет - это не значит что их нет. Их тысячи - просто видеть нужно дальше своего носа. Сирот тоже "где?". Места культа - это места где Homo Insipiens поклоняются всевозможным идолами, совершают ритуалы и приношения. И смартфон у меня не в руках. Я за компом работаю.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:35
А это не котируется :Р
Гость
18 сентября 2023, 20:53
И чего удивительного? У нас мэрия так мост строит. Тоже богоугодное и прибыльное дело.
Гость
18 сентября 2023, 17:20
Раньше у славян Храм четырех стихий в каждом дворе стоял. Это баня по черному. Стихии, как вы понимаете, вода, воздух, земля и огонь. В банях принимали роды, лечили людей, очищали. Гостей путников сразу же приглашали в баню. Мало кто знает что слово КРЕС - огненное очищение. Есть например такое слово кресало. Так вот после бани в субботу, человека крестом. То есть вели огненную беседу, о его пороках за неделю. Он краснел, значит кресение прошло. А потом как мы знаем наступало восКРЕСение.
Гость
18 сентября 2023, 17:28
Гость, Вот откуда вам в церквях свечи огонь, вода, земля и воздух. В бане омывают и отпаривают тело, выходя из бани лёгким себя чувствуешь. А потом кресенье, очищение уже внутреннее.
Гость
18 сентября 2023, 17:31
Какая же каша в головах!
Гость
18 сентября 2023, 17:34
Гость
18 сентября 2023, 17:31
Какая же каша в головах!
Гость, По себе не стоит судить. И хорошо бы разуметь свой язык.
Гость
18 сентября 2023, 22:11
Храмов у нас явно недостаточное количество. Раньше воздвигали памятники Ленину-Сталину, их соратникам по революционной борьбе с самодержавием. Думали что так быстрее наступит коммунизм в ссср. Не наступил, и ссср больше нет Сейчас строят храмы, думая что так быстрее наступит царство божие на земле, царство всеобщей любви и справедливости. Не наступит, не придет. Хотя по человечески фанатиков от веры очень жаль.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2023, 11:09
Ни один православный не думает, что "наступит царство божие на земле, царство всеобщей любви и справедливости". Ибо в Священном Писании неоднократно повторяется, что к концу времен человечество погрязнет в грехах и пороках, после чего произойдет Второе Пришествие Господа Иисуса Христа, Страшный суд и начнется жизнь будущего века. В это можно верит, можно не верить ,но, главное, не приписывать своим оппонентам идеи, прямо противоположные тем, в которые они верят.
Гость
18 сентября 2023, 17:19
как закончит работу, пусть езжает работает сами знаете куда
Гость
18 сентября 2023, 18:00
так нижняя перекладина неправильно! она ниспадать должна слева на право а не взлетать
Гость
18 сентября 2023, 20:08
Не поможет.
Гость
18 сентября 2023, 21:26
ну не знаю про этого человека... но вот в 90-х на крови "добыл" 50.000.000$ допустим и на 1.000.000$ построил церковь. и ведь искренне считал что отмазался)) возможно здесь по настоящему а мож и подобное... НО лучше конкретное дело сделать для конкретного ребенка допустим
Гость
19 сентября 2023, 06:43
Это доброе дело?! Ну, ну
Гость
18 сентября 2023, 19:47
Елей на душу, когда в этом злобном мире читаешь про таких людей. Маленькие люди, а делают большие дела. В этот храм будут идти, молиться... Трогательно аж до слëз.
Novo-sib

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 22:13
плачем всей маршруткой прямо сейчас
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:34
А как связаны добро и храм?
Гость
18 сентября 2023, 20:52
Вот если бы он на своей земле за свой счет строил, другое дело. А то тут как обычно, я герой, но скинуться всем нужно.
Гость
18 сентября 2023, 17:30
Крутой мужик!
Гость
18 сентября 2023, 20:47
Чем крут?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:36
Не крутой, а больной.
Гость
18 сентября 2023, 18:19
Здорово. А в Новосибирске и области есть такие люди?
Гость
18 сентября 2023, 20:47
Что "здорового"? Кому он помог?
Гость
18 сентября 2023, 17:09
не делай добра - не получишь зла
Гость
19 сентября 2023, 10:56
Какой замечательный человек. Помоги вам Господи.
Гость
18 сентября 2023, 17:16
Молодец, это хорошо!!!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:36
Это - показуха (в лучшем случае.......)
Гость
18 сентября 2023, 20:06
Храм - К_РА_м Теперь поняли чьим он только может быть? К_РА_молвники.
Гость