НГС-не для православия. Даже не НГС, а комментаторы. Не гневите Бога!!! Против мечетей никто не позволит себе открыто выступать и возмущаться. Почему православных постоянно гнобят? Хотя, Бог попираем не бывает. Каждый получит по заслугам.
Гость
18 сентября 2023, 23:27
А вы ответьте себе на один вопрос, кого обычно в школе гнобят и за какие заслуги. Может снизойдет на вас просветление!
Гость
19 сентября 2023, 07:18
NaTaSHka, настоящему Богу не нужна защита от смертных. Те, кто считают иначе - сомневаются в Боге и его Силе.
джек восьмеркин если почитать смирнова, то там и с этим продвинутым этим попом 100500 человек и все с благими намерениями, а шо там про дорогу в ад ?
отжать его задняя мысль и его хозяев
ну ладноть дома культуры и кино пропаганда, но еще коммунизм не достроили побойтесь бога и его почитателей без носков, они уже заявы лепят букварь до конца не изучив, ржака
Гость
18 сентября 2023, 17:20
А что нибудь действительно доброе он не хочет начать делать.
Пару собачьих будок бы лучше б сколотил, а бог в душе должен быть. А я человек земной: асфальт, плитка, стоянка, остановка, газон, скамейки, "зебра", мусор... А вот насчет храма - ну нет как-то.
Гость
19 сентября 2023, 07:15
Barmaleя, люблю тебя я баба Лена, но только не согласна с сво и твоей любви к ней.
а тебя бы в губернаторы всей области или Сибири. Хоть бы зажили лучше.
Хочешь сделать добро - накорми бездомных. Помоги сиротам. Построй ФАП. А строительство места культа - в чем добро?
Гость
18 сентября 2023, 19:50
Где бездомные?! Место культа - это то, что вы в руках держите сейчас! Ваш смартфон
Гость
18 сентября 2023, 20:46
Гость
18 сентября 2023, 19:50
Где бездомные?! Место культа - это то, что вы в руках держите сейчас! Ваш смартфон
Если в вашей квартире их нет - это не значит что их нет. Их тысячи - просто видеть нужно дальше своего носа. Сирот тоже "где?". Места культа - это места где Homo Insipiens поклоняются всевозможным идолами, совершают ритуалы и приношения.
И смартфон у меня не в руках. Я за компом работаю.
И чего удивительного? У нас мэрия так мост строит. Тоже богоугодное и прибыльное дело.
Гость
18 сентября 2023, 17:20
Раньше у славян Храм четырех стихий в каждом дворе стоял. Это баня по черному. Стихии, как вы понимаете, вода, воздух, земля и огонь.
В банях принимали роды, лечили людей, очищали.
Гостей путников сразу же приглашали в баню.
Мало кто знает что слово КРЕС - огненное очищение.
Есть например такое слово кресало. Так вот после бани в субботу, человека крестом. То есть вели огненную беседу, о его пороках за неделю. Он краснел, значит кресение прошло. А потом как мы знаем наступало восКРЕСение.
Гость
18 сентября 2023, 17:28
Гость, Вот откуда вам в церквях свечи огонь, вода, земля и воздух.
В бане омывают и отпаривают тело, выходя из бани лёгким себя чувствуешь.
А потом кресенье, очищение уже внутреннее.
Гость
18 сентября 2023, 17:31
Какая же каша в головах!
Гость
18 сентября 2023, 17:34
Гость
18 сентября 2023, 17:31
Какая же каша в головах!
Гость, По себе не стоит судить. И хорошо бы разуметь свой язык.
Гость
18 сентября 2023, 22:11
Храмов у нас явно недостаточное количество. Раньше воздвигали памятники Ленину-Сталину, их соратникам по революционной борьбе с самодержавием. Думали что так быстрее наступит коммунизм в ссср. Не наступил, и ссср больше нет
Сейчас строят храмы, думая что так быстрее наступит царство божие на земле, царство всеобщей любви и справедливости. Не наступит, не придет. Хотя по человечески фанатиков от веры очень жаль.
Ни один православный не думает, что "наступит царство божие на земле, царство всеобщей любви и справедливости". Ибо в Священном Писании неоднократно повторяется, что к концу времен человечество погрязнет в грехах и пороках, после чего произойдет Второе Пришествие Господа Иисуса Христа, Страшный суд и начнется жизнь будущего века.
В это можно верит, можно не верить ,но, главное, не приписывать своим оппонентам идеи, прямо противоположные тем, в которые они верят.
Гость
18 сентября 2023, 17:19
как закончит работу, пусть езжает работает сами знаете куда
Гость
18 сентября 2023, 18:00
так нижняя перекладина неправильно! она ниспадать должна слева на право а не взлетать
Гость
18 сентября 2023, 20:08
Не поможет.
Гость
18 сентября 2023, 21:26
ну не знаю про этого человека... но вот в 90-х на крови "добыл" 50.000.000$ допустим и на 1.000.000$ построил церковь. и ведь искренне считал что отмазался)) возможно здесь по настоящему а мож и подобное... НО лучше конкретное дело сделать для конкретного ребенка допустим
Гость
19 сентября 2023, 06:43
Это доброе дело?! Ну, ну
Гость
18 сентября 2023, 19:47
Елей на душу, когда в этом злобном мире читаешь про таких людей. Маленькие люди, а делают большие дела. В этот храм будут идти, молиться... Трогательно аж до слëз.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте