перейти к публикации
197 комментариев к публикации

В Новосибирске сотни православных вышли на крестный ход в честь празднования Пасхи

16 апреля 2023, 00:15
Гость
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:10
Можно долго и бесполезно рассуждать об этом, осуждать или стебаться, смеяться: кто верил тот и верит, кто захотел воспользоваться верой в угоду политики и власти, тот и будет использовать все и вся всегда в своих интересах. Многие верующие немного притормозили увидя как церковь срослась с государством (что является одним из признаков номер восемь сами знаете чего) притормозили с походами в церковь, но не с верой и это тоже не плохо. Плохо что количество телохранителей патриарха на крестном ходе в этом году возросло в несколько раз. Это оччень плохо
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:46
Иногда едешь в путешествие и в какой-нибудь деревушке видишь церквушку, деревянную, простенькую. Зайдешь - так уютно, хорошо становится, прям чувствуется поток светлой энергии, которая наполняет тебя. А вот нынешние дворцы... ну я не знаю, меня они прям отталкивают, вообще даже близко не хочется подойти, никакого бога там нет и в помине, увы. Уверена, что Бог по той же причине не посещает данные заведения. Не думаю, что вся эта позолота и роскошь являются основоположником христианства... И самый главный батюшка уж точно не является проводником слова Божьего!
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 10:21
16 апреля 2023, 08:46
Иногда едешь в путешествие и в какой-нибудь деревушке видишь церквушку, деревянную, простенькую. Зайдешь - так уютно, хорошо становится, прям чувствуется поток светлой энергии, которая наполняет тебя. А вот нынешние дворцы... ну я не знаю, меня они прям отталкивают, вообще даже близко не хочется подойти, никакого бога там нет и в помине, увы. Уверена, что Бог по той же причине не посещает данные заведения. Не думаю, что вся эта позолота и роскошь являются основоположником христианства... И самый главный батюшка уж точно не является проводником слова Божьего!
Так и есть!
Гость
16 апреля 2023, 14:35
Самое главное, чтобы у людей был выбор - ходить в храм или не ходить. В нынешних условиях можно ожидать обязаловки хождения в храм. С другой стороны, осуждающие верующиж и ходящих в храм - чем вы отличаетесь от "православных активистов" и "советов отцов" - ничем. Нет в нашей стране опыта свободной жизни.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:49
Иногда едешь в путешествие и в какой-нибудь деревушке видишь церквушку, деревянную, простенькую. Зайдешь - так уютно, хорошо становится, прям чувствуется поток светлой энергии, которая наполняет тебя. А вот нынешние дворцы... ну я не знаю, меня они прям отталкивают, вообще даже близко не хочется подойти, никакого бога там нет и в помине, увы. Уверена, что Бог по той же причине не посещает данные заведения. Не думаю, что вся эта позолота и роскошь являются основоположником христианства и православия... И самый главный батюшка страны уж точно не является проводником слова Божьего!
Гость
16 апреля 2023, 09:41
Вы что ! В 90е он спас человечество наводнив Россию сигаретами !
Гость
16 апреля 2023, 09:58
И Вы правы ,алчность и коммерция .вот что в этих "ХРАМАХ" сейчас ,а раньше придёшь в ЦЕРКОВЬ и такое спокойствие на душе получаешь , становится легче в горе ,а радостью поделишься в молитвах (своих ,незаученных) и мир на душе ,
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 10:43
Христианство разное бывает. Я не заметил в католических храмах такого золото-понтового "великолепия". Я так понял они архитектурой старались выделяться, но интерьер нам человека не ослепляет.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2023, 01:33
Из за сотни граждан перекрывать улицы мегаполиса?
Гость
16 апреля 2023, 01:41
не трамвай - объедешь!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2023, 01:55
Гость
16 апреля 2023, 01:41
не трамвай - объедешь!
Быдлиш?
Гость
16 апреля 2023, 01:58
не трамвай - объедешь! (х2)
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2023, 00:17
Судя по фото, сотен там не наскреблось.
Гость
16 апреля 2023, 00:55
sus, а ты судишь по одной фотографии?
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2023, 07:03
А тем более - верующих...
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2023, 08:21
Гость
16 апреля 2023, 00:55
sus, а ты судишь по одной фотографии?
а чо ты,путриот, русским не владеешь то?
Гость
16 апреля 2023, 02:28
Такое может лишь присниться-прошло каких-то тридцать лет и дружно начали молиться,все,кто орали:-Бога нет!
Гость
16 апреля 2023, 06:23
Никто не орал. В церкви все ходили.
Гость
16 апреля 2023, 07:24
Гость
16 апреля 2023, 06:23
Никто не орал. В церкви все ходили.
Гость, и при Сталине ходили в церковь
Гость
16 апреля 2023, 08:12
Гость
16 апреля 2023, 06:23
Никто не орал. В церкви все ходили.
Все не ходили. Научный атеизм изучали в ВУЗах
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 05:51
Народ и так не особо соображает Ему ещё наваливают
MIRZUNA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2023, 02:50
Нет покоя...православным! СВО и Пасха! Как вяжется все это у них в мозгах? Смерть и воскрешение!
Гость
16 апреля 2023, 07:26
missisfrosja, спроси про 6 заповедь у священника, он тебе все и обьяснит
Гость
16 апреля 2023, 14:50
Сейчас тебе в двух словах объясним, ага))
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 05:17
Помню в СССР все эти булки куличами называли. За название пасха можно было огрестись. Ну а потом - развал, всё ломанулись в церковь, сначала загнали на субботник мусор выносить, золу и бутылки поплавившиеся, а затем уже и на эту самую пасху, притом ломанулись все, тогда верующих были единицы, и как правила бабки невсебешные.
Гость
16 апреля 2023, 07:28
Виталий Викторович, половина твоего рассказа - вранье
Гость
16 апреля 2023, 07:34
Узнай сперва чем пасха отличается от кулича. А потом пускай свою ядовитую слюну.
Гость
16 апреля 2023, 07:50
Кулич всегда называли куличом, а пасха делалась из творога. И чем субботник-то не угодил? Реально в городе после субботника чистота была. А сейчас все господа стали. Окурки с балкона, мусор - это нормально, а убрать, хоть вокруг дома -это стрёмно, на то дворники есть. "Бабки невсебешные". Сколько в вас злости! Не нравится - мимо проходите, и слюной не захлебнитесь.
Гость
16 апреля 2023, 04:43
Ни разу в жизни не встречал адепта РПЦ ведущего себя в жизни по христиански. Что ж это такое то?
Гость
16 апреля 2023, 07:27
Гость, твой жизненный опыт ограничен
Гость
17 апреля 2023, 01:43
Один известный адепт говорил, что, заряжая "сигару"в Град, надо креститься и говорить Господи помилуй 3 раза.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 00:30
"Для безопасности прихожан некоторые улицы перекрыли"(с) Стесняюсь спросить --- а что угрожает безопасности прихожан? إن شاء الله --- ни один волос не упадет с их головы.
Гость
16 апреля 2023, 00:34
Агрессивные аметисты,например.
Гость
16 апреля 2023, 00:41
Легавые.
Гость
16 апреля 2023, 00:49
Снуснумрик, ты реально не догоняешь или прикалываешься??
ФилинГагарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 01:10
Я бы сказал, что об этом думаю, но у нас нельзя! Самые обидчивые Чеченцы и верующие!
Гость
16 апреля 2023, 01:16
ну помалкивай тогда в тряпочку!
Гость
16 апреля 2023, 01:31
ну помалкивай тогда в тряпочку!(х2)
Гость
16 апреля 2023, 07:01
Гость
16 апреля 2023, 01:31
ну помалкивай тогда в тряпочку!(х2)
Гость, вообще помалкий10 факториал раз.
Гость
16 апреля 2023, 00:36
Я пасху купил в интернете она нормальная ?
Гость
16 апреля 2023, 01:40
Если доход от ее продажи пошел непосредственно в РПЦ, то нормальная, богоугодная.
Гость
16 апреля 2023, 05:50
Пиратская и без лицензии? Где-то заплакал голодныйребёнок попа.
Гость
16 апреля 2023, 08:09
проверь подсунули ли тебе кулич вместо пасхи
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 05:50
Дома то нельзя отменить и посидеть выпить ? Обязательно улицы перекрывать
Гость
16 апреля 2023, 06:16
Обязательно.
265926250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 11:31
Реально бесит, что перекрывают улицы.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2023, 20:32
Вот видите, это лукавый Вас "накачивает". Успокойтесь...😐
ВашЛюбимый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 00:46
мои чувства, неверующего задеты.
Гость
16 апреля 2023, 01:25
А нефиг было аметистовую пургу гнать.Карма😉
Гость
16 апреля 2023, 00:38
Сборище бесов на фото. Господь всё видит.
Гость
16 апреля 2023, 01:07
стадо бесов в комментариях изгаляется над русскими людьми, над теми, кто пришел праздновать Светлое Воскресение Христово... тебе воздастся.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 05:25
Гость
16 апреля 2023, 01:07
стадо бесов в комментариях изгаляется над русскими людьми, над теми, кто пришел праздновать Светлое Воскресение Христово... тебе воздастся.
Вот скажи мне аме... , а нет, русский человек: в 1985 году жили тут русские люди? А в церковь не ходили. И пасху не праздновали. И мелкий офицер КГБ нынешних патриархом по углам щемил. А ныне оба у лампадки стоят. Как так? Это они тогда лицемерили или сейчас?
Гость
16 апреля 2023, 05:51
Гость
16 апреля 2023, 01:07
стадо бесов в комментариях изгаляется над русскими людьми, над теми, кто пришел праздновать Светлое Воскресение Христово... тебе воздастся.
Как насчёт «ни убий»?
Гость
16 апреля 2023, 00:40
А как же режим повышенной готовности?
Гость
16 апреля 2023, 01:01
Интересные, такие мероприятия много дохода приносят за один вечер? Народ активно расстается со своими денежками за свечки и прочие сувениры?
Гость
16 апреля 2023, 00:28
Беснуются и ходят против часовой стрелки...
Гость
16 апреля 2023, 06:03
Путриарх заявил, что нужно молиться на ВС, которые «сегодня стоят на защите исторической России". Ну шо, разобьем по яичку? Все постились? А потом удивляются, почему финны так поспешно в НАТУ вступили.
Гость
16 апреля 2023, 06:40
Цена в деньгах и трупах? Исторически почему то украина была Украиной и там жил украинский народ
Гость
16 апреля 2023, 07:30
Гость, да нифига не поспешно. Они уже лет 20 готовились вступатт
Гость
16 апреля 2023, 07:33
Гость
16 апреля 2023, 06:40
Цена в деньгах и трупах? Исторически почему то украина была Украиной и там жил украинский народ
Гость, это где на Украине жил украинский народ? Если ты про Донбасс, Крым, Запорожье, Херсон, Луганск, то это вообще были русские земли. Их Украине отдали большевики и Хрущев Крым потом ещё отдал.
262253361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 13:38
Лучше отключать комментарии к таким постам. Пройдите мимо если вы другой веры или вообще ни во что не верите. Христиане ,а именно православные самая мирная религия , никто никого не заставляет , все добровольно
Гость
16 апреля 2023, 15:03
Согласна. Христос Воскресе!
Гость
16 апреля 2023, 18:18
Настолько мирная, что даже военные священники есть и попы поддерживают военные действия.
Гость
16 апреля 2023, 02:18
Крестный ход на Берлин или пока только на Бахмут?
Гость
16 апреля 2023, 07:42
Гость, для вас, альтернативных, организован гей парад в Киеве. Присоединяйтесь!
Гость
16 апреля 2023, 12:53
Гость
16 апреля 2023, 07:42
Гость, для вас, альтернативных, организован гей парад в Киеве. Присоединяйтесь!
так вы сначала возьмите Киев, а потом организовывайте.
Гость
17 апреля 2023, 02:22
Гость
16 апреля 2023, 07:42
Гость, для вас, альтернативных, организован гей парад в Киеве. Присоединяйтесь!
А че так гей - парадами интересуетесь? Вы поэтому Киев за 3 дня взять хотели, чтобы в гей-параде принять участие?Так это много объясняет.
человек в футляре

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 09:49
Древнееврейский праздник Пасхи не имеет никакого отношения к воскрешению Иисуса Христа. Этот праздник был еще в древнем Египте во времена фараонов. И праздновали его рабы-евреи. А церковь, призванная, служить людям общению с Богом, действительно превратилась в последнее время в нечто иное. Что бы бандиты, ограбившие собственный народ, смогли замаливать свои грехи? И многие , действительно, верующие, туда просто не ходят, а молятся и празднуют дома, у домашних икон. Верить нужно душой, а не потому, что кто то на него указал, что мы это должны делать в обязательном порядке
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 10:41
Согласен, живёшь по совести, веруешь - ради бога. Но на современных представителей РПЦ смотреть и слушать без омерзения невозможно.
Гость
16 апреля 2023, 14:56
16 апреля 2023, 10:41
Согласен, живёшь по совести, веруешь - ради бога. Но на современных представителей РПЦ смотреть и слушать без омерзения невозможно.
Так не смотри
Гость
16 апреля 2023, 15:01
Мы празднуем Святое Воскресение Христово, почему еще называется праздник Пасха, потому что Воскресение Христа произошло на Пасху, которую в те дни готовились отмечать иудеи (читайте Евангелие). Значение слова Пасха (Песах) - "перерождение", " переход", т е и здесь нет противоречия со значением праздника.
Гость
16 апреля 2023, 06:36
Шел 21 век... мракобесие набирало силу.
Гость
16 апреля 2023, 07:35
Гость, ехай на Запад. Там в каждой деревне церковь
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:57
Гость
16 апреля 2023, 07:35
Гость, ехай на Запад. Там в каждой деревне церковь
В виде золотого дворца? А у нас порой село всё грязное и разваленное, школа покосившаяся стоит, зато издали видно красующуюся церковь, а то и не одну, из нового кирпичика, с позолоченными куполами, этажа в 3-4 высотой.... Аж позывы тошноты появляются....
Гость
16 апреля 2023, 12:14
Ты так про муслимов напиши.
Никогда в жизни не делала эпиляциию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 01:10
Христос Воскресе!
Гость
16 апреля 2023, 01:39
Воистину воскресе!
vasa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 02:04
намасте, алéйхем шалóм, ну и далее по списку...
Гость
16 апреля 2023, 15:04
Воистину Воскресе!
Гость
16 апреля 2023, 00:41
Упоротое население. Нищета, разруха, а они на крестный ход)))))
Гость
16 апреля 2023, 06:17
Разруха она от управления гениальными управленцами. Нищиты пока нет. Это радует.
Гость
16 апреля 2023, 06:58
Гость
16 апреля 2023, 06:17
Разруха она от управления гениальными управленцами. Нищиты пока нет. Это радует.
Гость,лучше уж Крестный ход, нежели гей-парады, как в Киеве
Гость
16 апреля 2023, 07:10
Гость
16 апреля 2023, 06:17
Разруха она от управления гениальными управленцами. Нищиты пока нет. Это радует.
Да ну нет.....зачем так традиционно по Российски врать?
Гость
16 апреля 2023, 06:28
Страна стукачей лицемеров и перевертышей ,угадайте на звание с трёх раз
Гость
16 апреля 2023, 07:34
Гость, Украина, конечно. С первого раза угадал.
Гость
16 апреля 2023, 07:36
Любая страна такая. Особенно европейские и сшп.
Лужайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:15
Гость
16 апреля 2023, 07:34
Гость, Украина, конечно. С первого раза угадал.
Догадченко, ты прав, у них одни христопродавцы
Енджи Крейда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 04:04
А Соловьёв, Скабеева и Симоньян там были?
Гость
16 апреля 2023, 07:26
ната расширяется, мне бы твои проблемы
Гость
16 апреля 2023, 08:26
Как быть, если на реплику: Христос Воскрес! Не хочешь отвечать "воистину воскрес". Я не верующая, не верю, что кто-то воскрес. Есть какие-то варианты?
Гость
16 апреля 2023, 10:07
Вариант: по телевизору сказали, что так и есть
Гость
16 апреля 2023, 11:16
Я уже позвонила охотникам за приведениями.
265926250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 11:33
"Спасибо, мне уже доложили."
Гость
16 апреля 2023, 01:23
Ну нельзя не восхититься продуманностью организации таких мероприятий, много спецэффектов: дымовуха от ладана, водичкой побрызгать, свечек сотнями сжигают, заунывное, гипнотическое пение, попы неандертальский рэп зачитывают противным тягостным голосом, бабки и тетки как с шилом в одном месте яростно крестятся, шепчутся и кланяться, вокруг сотни расписанных досок с однотипными мужиками а-ля святые. Все это на слабых умом и наивных безусловно производят сильное впечатление. Большим подспорьем тут играют правила, простые и понятные, как жить, а то ж без книжки непонятно как жить, мозгов не хватает. И обещание сладкой награды в виде загробной жизни если станешь адептом и будешь сам того не замечая отдавать свои денежки в эту организацию.
Гость
16 апреля 2023, 01:58
Лови репорт
Гость
16 апреля 2023, 02:07
Гость
16 апреля 2023, 01:58
Лови репорт
Я тебя обидел? Извини, не хотел. Я же высказал восхищение, а ты обиделся. Странно.
Гость
16 апреля 2023, 02:14
Гость
16 апреля 2023, 02:07
Я тебя обидел? Извини, не хотел. Я же высказал восхищение, а ты обиделся. Странно.
Ты же сам понимаешь.Я защищаю простой народ.А ты встал против моих подопечных.У меня нет иного выбора.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2023, 08:19
и всем плевать на гибель тысяч единоверцев.
266316225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 12:26
Враги СССР ,захватившие РСФСР ,и с их Перестройки насаждающие религию в России , доказали ,что плевать им на все "Божьи заповеди ". Во-первых ,у них автоматически хорошо всё , против чего и кого были коммунисты ,включая религию ,во-вторых ,темный ,невежественный народ легче грабить и гнобить .
Гость
16 апреля 2023, 00:24
фууууу.... позорище ...
Гость
16 апреля 2023, 01:27
это когда кричат "Христос воскресе" ? А что про Путина ?
Гость
16 апреля 2023, 02:39
Без Путина России не будет. Поэтому все переедут в рай. В раю сейчас хорошо: макароны и блины на лопатах.
Гость
16 апреля 2023, 07:14
Гость
16 апреля 2023, 02:39
Без Путина России не будет. Поэтому все переедут в рай. В раю сейчас хорошо: макароны и блины на лопатах.
Гость, не все в рай. Вы, пятая колонна, отправитесь прямиком в преисподнюю
Лужайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:14
Гость
16 апреля 2023, 07:14
Гость, не все в рай. Вы, пятая колонна, отправитесь прямиком в преисподнюю
диспетчер, христопродавцев в рай не пускают
Гость
16 апреля 2023, 08:21
Поздравляю празднующих! Спасибо, что ходили ночью, а не днем.
Гость
16 апреля 2023, 12:12
Надо смотреть в будущее, а не в прошлое, и строить мечети.
Гость
16 апреля 2023, 19:40
Интересно,хоть один из них живёт по законам Божьим?
Гость
16 апреля 2023, 00:27
Паска всегда 20 марта....а это лунники беснуются по ночам...
Гость
16 апреля 2023, 00:52
Паска, это когда деньги есть.
Гость
16 апреля 2023, 06:20
Земли плоская и квадратная.
Гость
16 апреля 2023, 06:43
Гость, какая ещё паска? Пасха!
Гость
16 апреля 2023, 07:35
Околпачивание народа... Заставить верить в то чего нет и нести денюжку долгогривым
Гость
16 апреля 2023, 01:24
Попы это сотрудники МВД.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2023, 01:34
НКВД
Гость
16 апреля 2023, 06:22
Попы очень разные бывают. Встречал превеликих святых отцов. Громогласных. И правильных. Именно правильных.
Гость
16 апреля 2023, 07:04
Гость, МГБ
Гость
16 апреля 2023, 08:37
Кулич имеет продолговатую форму с "шапочкой" наверху, покрытой стекающей беловатой субстанцией. К куличу снизу подкладывают крашеные яйца. Кулич с яйцами ставят на Пасху в центр стола - и затем кушают всей семьёй, от мала до велика. Это как минимум красиво (и вкусно, ням-ням)!
Гость
16 апреля 2023, 12:16
важно: есть надо без соли
Гость
16 апреля 2023, 09:48
Еще Гоголь писал что ночью в церкви бесы селятся и всякая нечесть
Гость
16 апреля 2023, 14:13
Да, а Хому спасал именно языческий круг.
Гость
16 апреля 2023, 15:06
Гоголь-это проповедник христианской веры. Надо просто уметь читать и думать, чтобы понимать таких великих людей, как Гоголь.
Гость
16 апреля 2023, 10:15
Христос же еврей?
Гость
16 апреля 2023, 12:14
Но он в синагогу не ходит.
Гость
17 апреля 2023, 09:12
Гость
16 апреля 2023, 12:14
Но он в синагогу не ходит.
Его туда не пустят
Гость
16 апреля 2023, 09:01
Уж лучше Киркоров, чем это...
Гость
16 апреля 2023, 12:11
Ну да, выбора то больше нет, кто если не Киркоров?! Таки живем, пока живем, а дальше будет тотальный рай.
Гость
17 апреля 2023, 09:13
Интересно, Локоть был? Главный наш коммунист-конформист.
Гость
16 апреля 2023, 17:08
Так что получается нет такой страны вообще... Премьер Венгрии Орбан: Украина в финансовом плане - это несуществующая страна, как только США и Европа прекратят её содержать, конфликт закончится
Гость
17 апреля 2023, 02:40
Говорили, Орбана не существует. Как только Россия перестанет его плюшками баловать, он исчезнет.
Гость
17 апреля 2023, 02:49
Модератор, почему забанили мой комментарий про попа, который рассказывал, что снаряды в Град надо совать только крестясь и проговаривая Господи помилуй три раза? Это в новостях на федеральных каналах показывали!!!
Гость
16 апреля 2023, 00:50
какие сотни, разнарядка была на 170 человек, по 500р. Я по 300 обеспечил-200*170=34000р. Я уже бухаю на даче
Гость
16 апреля 2023, 06:24
Священнику из рама в Академгородке. Корейцу. Большое спасибо. И чтобы у него всë было хорошо.
Гость
16 апреля 2023, 16:29
за острую морковку?
Гость
16 апреля 2023, 17:08
Оставят историю Украины и начальную военную подготовку. А счёту и грамоте пан на грядках научит. Если повезет.
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 21:53
Я думаю вам следует начать переживать за себя. Ну например - оглянуться и посмотреть в каком г. вы живёте. А причём тут Украина я вообще ума не приложу. Как она к празднованию Пасхи в Новосибирск относится тоже. Похоже на навязчивые какие то идеи или 11 рублей.
Гость
16 апреля 2023, 05:52
Я надеюсь там все хорошие люди были. Хороший праздник. Только не грызите друг-друга.
Гость