25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (557)

20 июл 2021 в 09:32

А как же насчет оскорбления чувств чувствующих?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:58

Ну, кому праздник, кому- нет. Баранам точно не до веселья.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:07

Опять....Вот так вот и станешь атеистом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:57

Что то православных активистов не видать и не слыхать на этом празднике?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:59

ПОСТОЯННО МОЛЯТСЯ, НО В ГЛАЗА ВРУТ, КАК ДЫШАТ, ДАЖЕ ДРУГ ДРУГУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:31

21 век. Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:16

За жестокое обращение с животными собачатники не хотят привлечь всех?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:53

Бедное ни в чем невиновное животное….

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:51

Миграционка на месте?

20 июл 2021 в 10:00

Средневековая дикость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:59

Нда,мракобесие и джаз,вчера вечером мимо Меги проезжал,сначала понять не мог,кто кричит,да громко так,с чувством,потом дошло ,что это муэдзин или кто там у них,надрывается,там рядом построили молельню какую то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 11:36

смешная фотография. Свои башмаки молящиеся ставят позади себя и, молясь на своих ковриках, нюхают башмаки чужие, которые находятся как раз у них перед носом.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:38

С этим праздником наши дворы,балконы превращаются в скотобойни.Нормально да? На эту дикость смотрят наши дети,мы смотрим. Всё видим,но вот наши власти и правоохранители ничего не видят. Зачем нам тогда чужая и чуждая культура?,если всё происходит таким образом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:43

Сегодня в шесть утра уже с мечети на Ватутина их песно-пения раздавались по округе, спать не давали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:47

бедные бараны

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 10:48

Я когда искал квартиру, обратил внимание на дом на Красина. Шикарное расположение, великолепный вид, цена ниже рыночной на 15-20%. Почти купили. Приехали посмотреть. В пятницу. Сначала с трудом припарковались т.к. вдруг оказалось что мест нет совсем. Потом с трудом зашли в дом, т.к. с мечети шло очень много людей. Много потом думал. Купил в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 14:20

21-й век на дворе. Барашек в жертву. Процесс наверняка снимается на смартфон, видео отправляется по интернету родственниками в соседнее государство. Но барана таки режем

ТвойСосед
20 июл 2021 в 10:13

начнем с того что для Новосибирска это не праздник....

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:01

Как говорят : "Приехал в Рим, будь римлянином." Раз приехали к нам в Сибирь, наши русские уставы и обычаи должны главенствовать для всех

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:13

Кстати, а почему нельзя просто уже зарезанных баранов привозить и раздавать нуждающимся? Или это доказательство наисвежайшего мяса, подчеркивает праздничную атмосферу? Правда, интересно

ОТВЕТИТЬ

Благодаря Локтю-Оглы, Новосибирск превратился в дикий первобытный кишлак провонявший потрохами жертвенных животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
20 июл 2021 в 11:14

дичь

20 июл 2021 в 17:51

В общем, все как у нас. Лишь бы пожрать

Outlawz
20 июл 2021 в 09:11

Зачем вот это вот всё на улицах светской страны (!) около жилых многоквартирных домов? Неужели нельзя проводить празднования в других местах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:08

религиозные люди это хорошо,но вот миллионы среднеазиатов которые свои страны с колен поднять не могут все мечети окупировали ,а нашим коренным татарам мест нехватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:29

а где ж халеный Закон о защите животных? где антиковидные меры? половина на фото-спущенные маски на шею..жили 15 лет на Красина около мечети, в каждый праздник -как последний день Помпеи. вдоль дорог-нищие с малыми детьми побираются, бедных баранов тащят на живодерню, брошенные авто на клумбах..безумие какое-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:17

Жертвоприношение баранов - дикость, конечно.

Фото пользователя
20 июл 2021 в 10:48

Почему такого бреда не происходит в других странах, а только в этой?

ОТВЕТИТЬ
Странно...
20 июл 2021 в 10:08

Мне интересно, в области же все праздничные мероприятия отменены?
Группами не собираться, а тут в одном месте столько народа? Социальной дистанции нет. ну хоть маски. А завтра, что? Новая вспышка ковида?😱
Ничего не имею против праздника, но ограничения должны быть для всех одинаково.
Мусульман с праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:41

Противно смотреть

ОТВЕТИТЬ
Ceргей1(забанен)
20 июл 2021 в 13:24

Интересно, а как насчет провести крестный ход в Мекке?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:28

какая мерзость и мракобесие. детей с младенчества учат убивать... чтобы во взрослом возрасте для них это было абсолютной нормой - хладнокровно лишать жизни любое живое существо.

ОТВЕТИТЬ
Миледи
20 июл 2021 в 12:29

Интересно почему это им в пандемию разрешают собираться толпами, зато нам русским отменили демонстрацию и день города? Пусть бы так же транслировали онлайн и молились дома. Наверно у нас город мусульманский уже. Рядом с мечетью все газоны бараны засрали, вонища и с 5 утра не дают спать людям рядом в домах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:51

Так, ковид видимо по святым дням не действует все таки. Очень хорошо.

полицию вызовите им кто нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:42

Кто это позволил проводить, отвратительно. Отправьте их в родные им аулы!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:57

Чуждые и жестокие традиции, которым не место на улицах родного города.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:01

Мракобесие

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:41

Представляю, что бы было, если бы на родине этих созданий, которые в нашей стране устраивают эту вакханалию с ритуальными убийствами, какие-нибудь христиане, попробовали бы пройти крестным ходом... Стыдно за нашу страну, горе-правителей ей управляющих и за население, которое занимает эту территорию, нового Вавилона. Эта страна, долго не протянет. Повторит участь Содома и Гоморры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:25

Феодализм победил капитализм.

Liberti
20 июл 2021 в 09:16

Бедные барашки, убили кучу живых созданий для пустой цели
Жертвоприношения - это мракобесие

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 июл 2021 в 09:46

Какие высокоинтеллектуальные, одухотворенные, светлые лица!
Сразу видно - вот они, первые кандидаты на вхождение в царствие божие.

20 июл 2021 в 09:42

русские в церковь практически не ходят, к сожалению. А тут сотни!!! бедные жители ближайших домов))) проснулись под ор баранов))))

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:19

Дикари .. им бы в горах жить

Гость
20 июл 2021 в 10:45

еще бы баран не сопротивлялся, чувствуя свое кровопролитие. мы вроде не в горах живем и страна у нас прежде всего православная без жертвоприношений. нужно как-то свои традиции чтить за высоким глухим забором с шумоизоляцией. мне ни намаз не хочется слышать ни визг баранов.

20 июл 2021 в 10:38

Есть Омон, есть в конце концов Росгвардия. Ну почему они не пресекают это издевательство над животными. Этот сатанинский обряд омерзителен для нормального человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 13:45

Зачем весь этот ужас в Европейской стране? Ведь развитие человечества давно ушло вперёд, а нас зачем то тянут назад.

ОТВЕТИТЬ
Женька
20 июл 2021 в 12:04

Религии-зло

20 июл 2021 в 11:28

Для людей, живущих в деревне, это абсолютно нормально резать животных и есть их. Я не мусульманин, но баранину люблю, например. Так что прям сильно дикого тут нет ничего. Главное, чтобы за собой убирали все после праздника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 20:01

Мной подмечено, что не менее 20% пришлых работают внутри на своих же диаспор. Т.е. это явный балласт здесь и доказательства того, что вся миграционная политика ныне сыто действующих там управленцев настроена против(не "ЗА" точно!) коренных жителей города(страны). Не голосуйте на любых выборах за "нОнешних" выдвиженцев- они есть как враги! Да, и партии известные - пшик устаревший!

Евгений
20 июл 2021 в 12:13

Задолбали- ураза, Курбан... ещё бог пойми какой байрам. Достало засилье мусульманское. У нас конечно многоконфессиональное государство, но только как то намекает уже. Почему православные, коих большинство должны терпеть эти средневековые обычаи у себя в России. В Дагестане, Ингушетии и других мусульманских республиках - да ради бога. Но Новосибирск, Москва, Тула и т.д., населению, преобладающая часть коих православные, зачем видеть это.
А заодно и таджики, узбеки, киргизы и прочие... езжайте праздновать домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 13:27

Это из какой страны фото??

ОТВЕТИТЬ
житель Сибири
20 июл 2021 в 12:34

Это все еще научный цент Сибири или Средневековой город !!! Смотреть невозможно на это живодерство в центре Сибири и крупнейшего мегаполиса!!!! Почему власть не реагирует и прячет голову в песок на традиции которые не приемлемы для основной части населения? Есть традиции , пожалуйста на историческую Родину самолетом, поездом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:33

А можно сделать так чтоб они это делали у себя в горах, кишлаках, аулах? Пусть массово уезжают, делают свои ритуалы на родине и опять на работу сюда.

Зая
20 июл 2021 в 10:20

Почему мэрия, не запретила массовое празднование?!
Или мусульмане, чем то отличаются от других жителей новосибирска?!

ОТВЕТИТЬ

Что вы так разгневались дорогие соотечественники ?
Это праздник на котором не режут баранов как сказано в заголовке , здесь приносят жертвоприношение . Мясо забитых животных подлежит раздаче всем , в первую очередь нуждающимся .
А защитники животных , я не слышал что вы защищаете права свиней и коров и куриц . Или у них нет прав в России ? А у баранов есть ? Или я что то упустил ?
А вы не забыли что Россия на половину состоит из тюркских народов исповедающих ислам ?
Вы не забыли что на территории бывших советских республик средней азии спокойно стоят православные храмы и никто этим там не возмущен .
Имейте совесть господа , терпение и уважение к иноверцам .
С праздником дорогие братья мусульмане !
Курбан Байрам мейрамы кутты болсын !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:00

Нет, ничего не имею против религий, но мы всё таки живем в светском государстве, почему подобное происходит в городе? Почему права верующих охраняют, чуть ли не с боем, а нормальные люди должны это всё терпеть? Не завидую жителям соседних домов…
Особенно милая привычка у мусульман, в ночи включать молитвы с громкоговорителем…

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 18:40

Господи что это за пересечение народов? в своё время выгнали русских а теперь к русским!

66666
20 июл 2021 в 14:04

Приезжал друг с Германии, ходили с ним в католический храм. Никаких магазинов продажи свечек и икон нет. Свечку берёшь и сам кладёшь деньги в ящичек. Все очень скромно в храме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 12:12

Не, я понимаю, когда мясо покупают в магазине или на рынке. А тут-то баранчики за что страдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:12

вот помолились и слава богу с праздником!теперь пусть едут свои кишлаки защищать от радикалов,а то все кричат как любят свою нищую родину которую после ссср вернули в средневековье,а гасятся в россии.у нас местные мусульмане есть коренные

20 июл 2021 в 18:00

Почему омона не видно было?
Почему организаторы не арестованы?
Что за двойные стандарты?

Гость
20 июл 2021 в 10:35

ужас какой. просто кошмар

20 июл 2021 в 10:49

Живодеры(

ОТВЕТИТЬ
роро
20 июл 2021 в 10:53

Разве СМИ имеют право выкладывать фотографии, содержащие сцены насилия и жестокости, пусть даже с формулировкой "праздничные".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:28

Эх жаль статистика на низком уровне, а то было бы интересно посмотреть корреляцию между заболевшими и их вероисповеданием недели через две

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:33

То то я смотрю все их лавки закрыты и на улицах их меньше. Думал уехали все ночью. Домой. В Душманбе. Нэ.

20 июл 2021 в 10:40

Интересно, что происходит в Париже?

ОТВЕТИТЬ
Дшикеш
20 июл 2021 в 09:35

Сейчас из-за ситуации в Афганистане будет еще больше мигрантов, из Таджикистана побегут, защимят их талибы, так что считайте праздник убийства барашиков уже будет родной для всех через несколько лет в нск :)

ОТВЕТИТЬ
торобоаН
20 июл 2021 в 13:50

Ну и новости... Тут барашков режут, там прививают...

Марина
20 июл 2021 в 15:42

Варвары, живут как в среднем веке. Бедные бараны

Noname
20 июл 2021 в 13:01

Т.е. разрешить 100-200 людям постоять на поле в 2х метрах друг от друга на международных соревнованиях по вертолётному спорту - нельзя. Выйти даже с одиночным пикетом - нельзя. А собраться огромной толпой плечём к плечу - можно.
Отвратительно жить среди людей, которые как те барашки - открыли рот и слушают что им большой дядя уверенно чешет. Никого особо не парит эта наша безопасность - просто мусульмане не будут спрашивать разрешения и просто соберутся (кстати - христиане тоже практически так же, ещё и целуют одну и ту же поверхность массово), а вот обычных студентов стали слишком легко выкидывать из ВУЗов за участие в митингах, а население считает, что так и надо. Меня это поражает, но наше население уже вообще привыкло и приняло, что оно всем всегда должно и всегда должно спрашивать разрешения. Мы - гости в России, это не наша страна! И всем норм! Да как так то!?
Хватит на коленях просить Путина починить мост в деревню! Хватит ждать, пока мэр починит мост, который как после бомбёжки! Хватит зубоскалить и радоваться, когда каких-то несогласных разгоняют! Ладно, если вы привыкли и вас устраивает - посмотрите на своих детей, племянников, внучек - вы хотите, чтобы и они в стабильности состарились? Чтобы и у них не было путешествий, красивого дома, хорошей медицины и образования? Да, они могут выжить при Путине. Но будут ли они жить счастливо при такой системе?

Гость
20 июл 2021 в 14:07

В Чечне например закрыли мечеть из-за пандемии.

горожанка
20 июл 2021 в 14:45

ужас. каменный век....

20 июл 2021 в 17:06

Бедные овцы-бараны, очень жалко их, за что так с ними поступают жестокие немилосердные люди.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 21:10

В 2005 году в первый и последний раз был в Турции и попал на ихний байрам, кровь лилась из каждого двора, базар... Я даже не пошёл смотреть, жутко стало. С тех пор в Турцию не ногой... А она уже сюда сама пришла

Гость
20 июл 2021 в 17:43

Дикость 21 век а живут как в горах и нас к такой жизни скоро приучат

Генерал диванных войск
20 июл 2021 в 09:59

Буэ, фу, 21-й век, 5g, в мире появляется старлинк (интернет по спутнику с любой точки мира) - космический туризм, вакцины от ковида, искусственный интеллект, роботы. И вот это рядом. раздник, традиции, резать животных публично. Это ппц, мы живем в 21-м веке ?или в 19-м - режем животных, жгем ведьм, устраиваем крестовые походы.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:12

День гастробайтера. У разнорабочих в этот день выходной.

Лубрикант резиновый
20 июл 2021 в 21:25

Русских выгоняли. Теперь припёрлись сюда и свои порядки устанавливают.

Qwerty
20 июл 2021 в 09:16

Вот молодцы, уважаю. Так и должны веселиться местные хозяева города. Хотят барана в центре зарежут, а захотят - может и кого еще...

ОТВЕТИТЬ
Что
20 июл 2021 в 11:00

Дикари

Гость
20 июл 2021 в 10:49

НГС, зачем зачем это здесь? жесть, просто

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:03

Всем советую слушать и смотреть Дмитрия Демушкина в инете. Он умные вещи говорит.

вазгенчик
20 июл 2021 в 17:59

это в России фото сделаны, точно ?

Дичь полнейшая! Светская страна, говорите?
Позорнейшее мракобесие

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:07

Большинство в масках, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 20:19

Жесть, отвратительно, видеть это все, сколько хватит терпения, видеть одно и тоже, пусть у себя в жилищах, и там где это приветствуется, занимаются, а не на общественных территориях, очень раздражает!

Член ВКП(б)
20 июл 2021 в 12:35

Дикари.

Свердловчанин
20 июл 2021 в 10:38

XXI век, традиции древности😠

ОТВЕТИТЬ
вова с демакова;)
20 июл 2021 в 14:18

Поздравляю.
осталось только увидеть на стенах наших домов надписи : Здесь действуют законы шариата.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 01:01

Резать барашка, это дичь, а целовать мощи (части тела давно умершего) нет?
А стоять в огромной очереди в мавзолей, чтобы поглазеть на мумию вождя, не дичь?

Например
20 июл 2021 в 13:32

В ковид - это самое оно, скрепно. А потом будут кричать, что родня в больницах без кислорода умирает… тёмный народ… вакцинироваться нельзя, зато праздновать кучей - всегда пожалуйста, а потом плакать, что медицина плохая.

20 июл 2021 в 19:04

Интересно, а в мусульманских странах есть православные церкви?

ОТВЕТИТЬ
Ваш читатель
20 июл 2021 в 20:26

Принимая закон об ответственности за издевательство над животными законодатели видимо совсем забыли, что у нас есть праздники с жертвоприношением. Интересно как это понимать?

21 июл 2021 в 06:05

А к чему лицемерие некоторых комментаторов? Барашка зарезали, чтобы скушать. Можно подумать, никто из вас не ест мясо. Или вы считаете, что мясо на деревьях растёт? Кстати, я из небольшого городка, и у многих жителей было своё подворье. Когда я была ребёнком, то видела как происходит закалывание свинюшки, сворачивание головы курочке . И что самое удивительное, злобным гоблином я не выросла. И психотравм тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
20 июл 2021 в 10:13

со своим уставом в чужой монастырь не ходят. по шариату жить их что то не тянет

Вася
20 июл 2021 в 10:39

За жестокое обращение с животными всех пересажать. Это Россия и у нас не принята такая жестокость. Охото шашлычка пусть на рынке мяска купят.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:53

NGS, ЕДЕНИЦА вам за репортаж, отвратительное представление фотокоррепондентом мусульманского праздника. Праздник заключается не только в жертвоприношении.
Вам осталось по деревням проехать, нафотографировать как скот, птицу домашнюю забивают, потом всё выложить в эфир и подписать, вот какие деревенские люди не чистоплотные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 19:52

Все привитые? Где маски!? Или им не надо иммунитет!?

Загрузка...